12-13 мая проблемы в Blogger продолжаются

Модератор: Fleelancer

<<

Иван

Автор темы

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 12 май 2011, 09:49

У кого сегодня проблема с блоггером?!
У меня есть проблемы с комментариями (пусто) и бывает блог не открывается или морда или внутренние...
Похоже что то меняют...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ну вот только написал и
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BloggerForum 13 май 2011, 12:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Svetok

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение 12 май 2011, 11:04

проблемы, ошибки и глюки платформы Blogger

сегодня читаю rss одну статью с довольно посещаемого блога - хочу оставить коммент, жму на ссылку и попадаю на страницу ошибки bX-kd9wlm. :amazed: Ладно, ввожу адрес главной стр. этого блога - опять тот же мат - эрорр bX-kd9wlm

С самыми худшими предчувствиями ввожу адрес своих блогов: 1- опять bX-kd9wlm :shok:
2- открылся вроде. Другие блоги которые я читаю (на блоггер) - открылись. (Браузер Мазила4)

На форуме Блоггер Хелп http://www.google.com/support/forum/p/blogger/thread?tid=35c5e9c87f8b1c40&hl=en нашла много таких же страдальцев и 1 ответ чем лечить - обновлением страницы. Но какой посетитель додумается или захочет это делать? :impossible:
нашла еще ответ, что проводится какое-то тех. обслуживание и скоро все пройдет.
Смотрю - точно прошло! Проверила в других браузерах - ОК.

Вообще то это 1-й глюк замеченный мной с начала использования мной блоггера (4мес.)

Вот сижу и думаю :head: :

1) если это плановое тех.обслуж. почему блоггер не предупредил?

2) если это плановое тех.обслуж. значит такое будет повторятся?

3) учитывая, что оба блога на своих доменах, может перейти на Вордпресс?
(Хотя неохота - там сложней :-( Мне нравится Блоггер простотой, а я ХТМЛ и проч. не знаю...)

У кого такое было? Или что другое было?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вопрос к знатокам:

Считаете ли вы переход каждого серьезного блоггера на Вордпресс просто вопросом времени? То есть по-любому придется?
Последний раз редактировалось BloggerForum 12 май 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 12 май 2011, 11:15

Re: проблемы, ошибки и глюки платформы Blogger

У меня сегодня утром при попытке зайти в блог появилось сообщение, о то, что Блоггер недоступен, в связи с техническими работами. Через час все нормализовалось.
<<

Svetok

Сообщение 12 май 2011, 11:21

ну да нормализовалось то нормализовалось, вопрос в том - это исключительный уникальный случай или такое бывает? Как часто?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 12 май 2011, 11:36

Вообще, на подобные ошибки разработчики Blogger достаточно быстро реагируют и исправляют.

Svetok писал(а):1) если это плановое тех.обслуж. почему блоггер не предупредил?

Действительно, Blogger никогда не предупреждает о своих плановых работах. Мне кажется, даже имея базу из e-mail адресов зарегистрированных пользователей, не так просто предупредить несколько миллиардов человек о том, что будут вестись работы.

Svetok писал(а):2) если это плановое тех.обслуж. значит такое будет повторятся?

Периодически такое может повторяться и не только на Blogger. Хостинги тоже могут проводить технические работы. Вообще, в сравнении с платными хостингами, хостинг гугла самый надежный.

Svetok писал(а):У кого такое было? Или что другое было?

Именно, чтобы блог был недоступен - я в браузере такого не видела. Хотя вот сегодня на почте есть письмо от Яндекс Метрики о том, что сайт недоступен, и второе письмо, что опять доступен. Я в это время спала. А сайт был недоступен минут 40. Хотя до этого мне так же приходили письма о недоступности моего сайта, но я прекрасно открывала его в браузере.

С другими ошибками сталкивалась. Например, когда шаблон редактировала, или гаджет вставляла. Просто возвращалась на предыдущую страницу и проделывала все заново.

Svetok писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вопрос к знатокам:
Считаете ли вы переход каждого серьезного блоггера на Вордпресс просто вопросом времени? То есть по-любому придется?

Нет, я так не считаю. Многие серьезные блоггеры вообще в ЖЖ сидят ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Svetok писал(а):ну да нормализовалось то нормализовалось, вопрос в том - это исключительный уникальный случай или такое бывает? Как часто?

С тем, чтобы мой блог был вообще недоступен, за 15 месяцев ведения блога я с таким ни разу не столкнулась вообще.
<<

Admin

Сообщение 12 май 2011, 11:44

Re: Blogger лежит?! (12 мая)

Были сегодня проблемы. Но что-то никто не отписался. Только вот ещё одна тема была создана http://bloggerforum.ru/problem-oshibki-i-glyuki-platform-blogger-t139.html. Кстати, там раздел бы выбран правильно - Остальное про Blogger. А ты свою тему создал в Поисковом продвижении. :acute: Тему перенесла в остальное про Blogger.
<<

Иван

Автор темы

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 12 май 2011, 11:51

Re: Blogger лежит?! (12 мая)

Admin писал(а):Были сегодня проблемы. Но что-то никто не отписался. Только вот ещё одна тема была создана http://bloggerforum.ru/problem-oshibki-i-glyuki-platform-blogger-t139.html. Кстати, там раздел бы выбран правильно - Остальное про Blogger. А ты свою тему создал в Поисковом продвижении. :acute: Тему перенесла в остальное про Blogger.

Странно выбирал тему - Остальное про Blogger.
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Svetok

Сообщение 12 май 2011, 11:59

Спасибо за ответ!
Действительно, Blogger никогда не предупреждает о своих плановых работах. Мне кажется, даже имея базу из e-mail адресов зарегистрированных пользователей, не так просто предупредить несколько миллиардов человек о том, что будут вестись работы.

Ну они всякие типсы, советы и даже рекламу с ссылками на панель инструментов помещают же, кто им мешает и предупреждения также?
Вообще то они оказывается предупредили /go.php?http://status.blogger.com/ тока я не знаю заранее или непосредственно перед тем как и не все знают, что туда надо постоянно заглядывать (и надо ли?)

2) если это плановое тех.обслуж. значит такое будет повторятся?
Периодически такое может повторяться и не только на Blogger. Хостинги тоже могут проводить технические работы. Вообще, в сравнении с платными хостингами, хостинг гугла самый надежный.
...
С тем, чтобы мой блог был вообще недоступен, за 15 месяцев ведения блога я с таким ни разу не столкнулась вообще.

это утешает :)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Admin писал(а):Нет, я так не считаю. Многие серьезные блоггеры вообще в ЖЖ сидят ;-)

Ой с жж я вообще разобраться не могу! Там надо знать ХТМЛ и еще наверное что-то, а что мне не понятно :blush:

Я вобщем спрашиваю даже не с точки зрения посещаемости (блоггере и жж сть очень даже популярные блоги), а именно больше с точке зрения прикручивания всяких виджетов, наворотов и проч. И еще вроде Блоггер запрещает какую-то коммерческую деятельность с блога - тоже хорошо бы выяснить...
<<

Admin

Сообщение 12 май 2011, 12:11

Svetok писал(а):Ну они всякие типсы, советы и даже рекламу с ссылками на панель инструментов помещают же, кто им мешает и предупреждения также?

Тоже верно, об этом не подумала :)

Svetok писал(а):Вообще то они оказывается предупредили http://status.blogger.com/ тока я не знаю заранее или непосредственно перед тем как и не все знают, что туда надо постоянно заглядывать (и надо ли?)

Спасибо за ссылку, я как раз сейчас активно собираю все подобное про Blogger, за таким надо следить. Я подпишусь на обновления этого блога и буду информировать всех пользователей на нашем форуме.
Последний раз редактировалось Admin 12 май 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
<<

Holodkov

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 12 май 2011, 13:07

Blogger в данный момент недоступен

Зашел я сегодня на любимый Blogger и увидел такую картину
Неужели дизайн админки меняют?! :yahoo:
UPD: О, сорри, не заметил этого топика.
Последний раз редактировалось Holodkov 12 май 2011, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
След.

Вернуться в Остальное про Blogger