Работа со страницами шаблона

<<

alexpaparazzi

Автор темы

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 25 апр 2011, 05:59

Работа со страницами шаблона

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Можно ли на другой странице блога загрузить другой логотип в шапку? Если же нельзя, то давай придумаем, как это можно реализовать! Уж очень надо!
С уважением,
автор блога http://LadyGagaPaparazzi.ru Алекс Гага
<<

Ищущий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 апр 2011, 06:41

Re: Работа со страницами шаблона

alexpaparazzi писал(а):Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Можно ли на другой странице блога загрузить другой логотип в шапку? Если же нельзя, то давай придумаем, как это можно реализовать! Уж очень надо!

Реализовать можно. Только необходимо уточнение: менять только на какой-то одной конкретной странице или на на нескольких?
<<

alexpaparazzi

Автор темы

Сообщение 06 май 2011, 18:57

Только на одной странице! И кстати, вы простите конечно, но я только что проверил свои тэги и выходит так, что все там закрыто! Не понимаю, что этот конченный валидатор показывает, что тэги открыты!
С уважением,
<<

Ищущий

Сообщение 07 май 2011, 11:43

alexpaparazzi писал(а):Только на одной странице! И кстати, вы простите конечно, но я только что проверил свои тэги и выходит так, что все там закрыто! Не понимаю, что этот конченный валидатор показывает, что тэги открыты!

Разумеется закрыты. Иначе при редактировании шаблона это бы сразы вылезло как синтаксическая ошибка.
Другое дело, что если существует какой-либо скрипт на странице, он срабатывает с ошибкой и дальнейшая обработка html-страницы уже происходит неправильно. IE следует строго протоколу и поэтому и происходит медленная загрузка страницы в нем.
Валидатор тоже следует этому же протоколу и тоже находит ошибки. Кстати, он не конченный, если он говорит, что есть ошибка, значит она есть у ВАС а не у него. И если ВЫ хотите решить СВОЮ проблему, то может стоит прислушаться к советам?
<<

alexpaparazzi

Автор темы

Сообщение 16 май 2011, 04:01

Ок. Как мне тогда решить МОЮ проблему, если все тэги закрыты? В чем тогда МОЯ проблема?
С уважением,
<<

Ищущий

Сообщение 16 май 2011, 06:35

alexpaparazzi писал(а):Ок. Как мне тогда решить МОЮ проблему, если все тэги закрыты? В чем тогда МОЯ проблема?

1. Делаем копию блога
2. Создаем новый блог
3. Загружаем туда сохраненную копию
4. Убираем из шаблона все скрипты
5. Убираем все сторонние виджеты
6. Прогоняем через валидатор
7. Смотрим на возможные ошибки, исправляем
8. Добавляем виджеты по одному.
9. Пункт 6-7.
10. Добавляем скрипты по одному.
11. Пункт 6-7.

В вашем случае невозможен ответ: "сделай то-то и все будет Ок". Придется немного поработать и подумать.
<<

Светлана

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 июн 2011, 19:59

Неделю назад создала блог http://tvoidryzya.blogspot.com/. Но о работе с блогом знаю мало. Помогите пожалуйста. Как вообще создать новую страницу и на ней отдельно разместить например "видео", на следующей отдельно "музыка" ну и т.п.? Я открыла добавить страницу, но кроме одного сообщения туда больше ничего не становится? Или это можно сделать только на сайте?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 20 июн 2011, 21:02

Светлана писал(а):Как вообще создать новую страницу и на ней отдельно разместить например "видео", на следующей отдельно "музыка" ну и т.п.? Я открыла добавить страницу, но кроме одного сообщения туда больше ничего не становится? Или это можно сделать только на сайте?

Под страницами в Blogger подразумеваются страницы с одним сообщением, такие как Контакты, О блоге и пр. Рубрики, в которых были бы собраны статьи по одной определенной теме создаются с помощью Ярлыков. Как с ними работать описано в отдельной теме Ярлыки в Blogger, как работать с Ярлыками.
<<

Светлана

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 июн 2011, 21:17

Методом втыка, кажется разобралась, хотя не уверенна что правильно. В одно сообщение с помощью правки добавляю ссылки. А музыка тоже должна быть по ссылке? Фильмы вылажываются на ютубе, а где выложить аудио, чтобы получить ссылки?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Admin писал(а):
Светлана писал(а):Как вообще создать новую страницу и на ней отдельно разместить например "видео", на следующей отдельно "музыка" ну и т.п.? Я открыла добавить страницу, но кроме одного сообщения туда больше ничего не становится? Или это можно сделать только на сайте?

Под страницами в Blogger подразумеваются страницы с одним сообщением, такие как Контакты, О блоге и пр. Рубрики, в которых были бы собраны статьи по одной определенной теме создаются с помощью Ярлыков. Как с ними работать описано в отдельной теме Ярлыки в Blogger, как работать с Ярлыками.

Но для того чтобы отправить в архив нужно все выложить на главную страницу, так получается?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 20 июн 2011, 22:28

Светлана писал(а):Но для того чтобы отправить в архив нужно все выложить на главную страницу, так получается?

Мне не совсем понятно, что вы подразумеваете под "отправить в архив" и "выложить на главную страницу", но блог - это такой вид веб-ресурса, который публикует все новые страницы в обратном хронологическом порядке (кроме статических страниц, о которых идет речь в этой теме). Естественно, что все публикуемые материалы публикуются на главной и спускаются вниз по мере появления новых сообщений.
Светлана писал(а):а где выложить аудио, чтобы получить ссылки?

Посмотрите эту тему.

Вернуться в Вопросы по шаблонам