Адрес блога без WWW

Модератор: Fleelancer

<<

k_s_ju_sh_a

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 15 окт 2012, 23:22

Адрес блога без WWW

Помогите пожалуйста разобраться. Уже целую неделю мучаюсь с прикруткой домена 2-го уровня(( Мне нужно чтобы адрес был без WWW. Прописывать прописными буквами пробовала - видать больше сей способ не работает. Поэтому пришлось сохранить с WWW. В настройках гугл для вебмастеров, ставлю галочку
Отображать URL-адреса как tolko-ty.ru

Адрес блога без WWW,

но адрес все равно перенаправляет на www, хотя галочку перенаправлять я не ставила
Адрес блога без WWW

вот мои настройки dns
Адрес блога без WWW.
Сначала никак не могла подтвердить право собственности, потом создала сайт без www и данные сохранились. Но не понимаю почему не работает без www адрес как тут amateurblogger.ru??
:cray:
P.S. Форум гугл о подобных проблемах читала, все сообщения от 2011 и ниже...
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 16 окт 2012, 17:39

Re: Адрес блога без WWW

Я предлагал по-другому, но не уверен, что работает, хотя теоритически всё правильно http://forum.omg-linux.ru/forum/articles/57/
<<

k_s_ju_sh_a

Автор темы

Сообщение 16 окт 2012, 19:51

aldous писал(а):Я предлагал по-другому, но не уверен, что работает, хотя теоритически всё правильно /go.php?http://forum.omg-linux.ru/forum/articles/57/

я так уже делала, у меня не сохраняется адрес.
"Если www CNAME ghs.google.com уже стоит в админке домена, не надо её дублировать." стоит другая запись с другим ip, я ее поэтому и удалила. Там вверху на скриншоте мои настройки. Мне их помогала тех поддержка делать.
<<

aldous

Сообщение 17 окт 2012, 15:36

У вас там чистый домен и поддомен www указывают на одну группу адресов. Для Блоггера это не прокатит. Можно тех.поддержку регистратора не мучить, они все равно не знают внутреннюю архитектуру Гугла.
Суть состоит в том, чтобы:
1) www переадресовать на "генштаб" ghs.google.com
2) к чистому домену привязать четыре ip адреса
3) в админке Блогспота не писать поддомен www, там должен быть только чистый домен через пробел.

Работает ли этот способ, я до сих пор не знаю, поскольку никто не смог его правильно воспроизвести. Каждый лепит кучу ненужных записей в своей днс админке, даже не понимая, что делает.
<<

k_s_ju_sh_a

Автор темы

Сообщение 17 окт 2012, 17:21

aldous писал(а):У вас там чистый домен и поддомен www указывают на одну группу адресов. Для Блоггера это не прокатит. Можно тех.поддержку регистратора не мучить, они все равно не знают внутреннюю архитектуру Гугла.
Суть состоит в том, чтобы:
1) www переадресовать на "генштаб" ghs.google.com
2) к чистому домену привязать четыре ip адреса
3) в админке Блогспота не писать поддомен www, там должен быть только чистый домен через пробел.

Работает ли этот способ, я до сих пор не знаю, поскольку никто не смог его правильно воспроизвести. Каждый лепит кучу ненужных записей в своей днс админке, даже не понимая, что делает.

Мне тогда нужно удалить все ip c www и прописать www cname ghs.google.com?
<<

aldous

Сообщение 17 окт 2012, 17:40

Попробуйте выкинуть пять записей:

днс.JPG

Убрать www и поставить галку:

галка.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aldous 17 окт 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Вопросы от новичков