Английские тексты самопроизвольно переводятся на русский

Модератор: Fleelancer

<<

gainfaiter

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 июн 2015, 16:30

Английские тексты самопроизвольно переводятся на русский

У меня англоязычный сайт и когда я в редакторе вставляю тесты на английском языке, то они в редакторе html почему-то оказываются на русском, причём с точным переводом, как они были в оригинале, с тех сайтов, с которых я брал русские тексты. При публикации, в исходном коде страницы то же русский текст, хотя на странице сайта английский. Но ведь поисковики видят код html. Приходится пихать текст в редактор html и потом вручную ставить абзацы, пробелы и форматировать текст, а это очень неудобно и много времени занимает. Как быть? Почему блогспот самопроизвольно переводит тексты в обратную сторону и именно в редакторе html?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 12 июн 2015, 18:24

Re: Английские тексты самопроизвольно переводятся на русский

Не совсем понятно это место в сообщении:
При публикации, в исходном коде страницы то же русский текст, хотя на странице сайта английский

на какой странице сайта опять английский?
попробуйте в админке блога на вкладке Настройки - Язык и форматирование поиграть с настройками Язык и Транслитерация
<<

gainfaiter

Автор темы

Сообщение 12 июн 2015, 18:49

Видимый текст английский, а код страницы - там текст русский перевод. Игра с настройками ничего не даёт, блогспот переводит тексты в исходном коде на русский. Только, если сначала пропускать через блокнот, тогда получается, через ворд идёт перевод на уровне html. Вы вообще знаете, что кроме обычного текста, есть ещё html код страницы? Вот в этом коде русский текст. Если вставлять в редакторе напрямую из гугла переводчика или из ворда - блогспот переводит автоматом на русский в html, только из блокнота не переводит. Для правильного ранжирования важен текст, как его видят роботы и если они видят текст на русском, то как он будет ранжироваться в англоязычном секторе?
<<

Admin

Сообщение 12 июн 2015, 19:10

Видимый текст английский, а код страницы - там текст русский перевод.

Именно это мне и не понятно, как такое может быть. Я не совсем понимаю, как на странице может быть текст на одном языке, а в исходном коде этой же страницы - другой? Теги HTML я не беру в расчет, разумеется, я знаю, что это такое. Говорим только о контенте.
Пытаюсь разобраться. Пошагово:
1. Беру текст на русском языке
2. Вставляю в гугл переводчик
3. Перевожу на английский язык
4. Копирую перевод
5. Вставляю сразу в сообщение блога на вкладке "Создать"
6. Публикую
7. Открываю опубликованное сообщение.
8. Страница на английском, исходный код на английском.
У меня в голове рисуется несколько вариантов:
1. вы не правильно объясняете проблему,
2. говорите о разных страницах,
3. браузер автоматически переводит вашу страницу,
4. я дебил(ка) :crazy: (не понимаю простых вещей, о которых вы пишите)

Если вставлять в редакторе напрямую из гугла переводчика или из ворда - блогспот переводит автоматом на русский в html

на мой взгляд, вывод напрашивается сам - напрямую вообще ничего нельзя вставлять, никогда, как бы удобно это не было

Дайте ссылку на ту страницу, которая выглядит по английски, а в исходном коде имеет русский текст, чтобы я имела представление, о чем вы говорите.
<<

gainfaiter

Автор темы

Сообщение 12 июн 2015, 21:23

Именно так. И это не браузер переводит, иначе бы он и саму страницу переводил. Ссылку не даю, потому, что поправил все страницы, через вставку текстов в редакторе html Это чудо, я наблюдал и года 3 назад, потом забросил англоязычные сайты. Сейчас опять столкнулся с этим неопознанным явлением. Самое интересное, что не поддаётся ни какой логике. Ладно, если бы набор букв был, но ведь исходный текст. Возможно, ворд как-то настроен на кириллицу, но опять же перевод. Алгоритм действий простой: копирую текст из интернета - пропускаю через переводчик - оттуда в блокнот и в ворд, затем форматирую и в редактор блога. В результате получается описанный выше эффект. Но, если из блокнота сразу в редактор, то такой аномалии не наблюдается.
Кстати, к прошлой теме - в блогспоте всё-таки гео таргетинг имеет место. Я проверял англоязычные блоги на индексацию, и с префиксом ru 1-2 страницы в гугле, а, если заменить префикс на com, то совсем иная картина и почти все страницы в индексе. Значит адрес ru видим только мы, а западники видят ту же страницу с адресом com и это радует. Интересно, а как дело обстоит с блоками адсенсе, у них то же такая же система7 а то я вижу свои блоки на англ сайтах на русском языке.
<<

gainfaiter

Автор темы

Сообщение 12 июн 2015, 22:44

Хочу у Вас спросить. У Вас то же так или это случайность? Пока блог находится на родном блогспотовском домене совсем нет посещаемости и в выдаче далеко за горизонтом, но стоит прикрутить домен 2 уровня и уже через недельку-другую появляются хосты и блог уже, по некоторым статьям в топе. Как же так? Ведь много писано в интернете, что домен не влияет на ранжирование и для поисковых систем нет разницы 2 или 3 уровень домена. А я убеждаюсь, что есть разница и она огромна, как пропасть.
<<

Admin

Сообщение 15 июн 2015, 12:32

gainfaiter писал(а):Хочу у Вас спросить. У Вас то же так или это случайность? Пока блог находится на родном блогспотовском домене совсем нет посещаемости и в выдаче далеко за горизонтом, но стоит прикрутить домен 2 уровня и уже через недельку-другую появляются хосты и блог уже, по некоторым статьям в топе. Как же так?

У меня так давно был блогспотовский домен, что объективно я не отвечу.
Но если рассуждать, гипотетически, относительно Google, то для него домены важны, иначе он не стал бы с такой скурпулезностью в каждой стране покупать домен google в региональной зоне. Настраивать Blogspot в зоне .ru и т.д.. Думаю, для гугл это очень важно. Более важно, чем для Яндекс.
Если же рассуждать не о зонах, а о уровнях домена, то домен второго уровня априори надежнее. третий уровень сразу говорит о бесплатности и о частой заспамленности, поэтому может в какой-то степени быть пессимизированным в поиске, но не на всегда, а на какой-то больший промежуток времени, нежели домен второго уровня. Потому как только поисковик определяет, что сайт на домене третьего уровня содержит качественный контент, так сразу проблема с индексацией исчезает.
Если говорить непосредственно о блоггере, то тут проблема дублированного контента очень сильна, особенно сейчас, когда разные региональные зоны.
Последний раз редактировалось Admin 15 июн 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Вопросы от новичков