Artisteer - создаём шаблон для blogspot сами

<<

DRWRoma

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 08 май 2011, 22:02

Re: Artisteer - создаём шаблон для blogspot сами

Не мне понятно. Я собственно разрешения спрашиваю. А вот как бы это организовать более правильно... Может новый подраздел? Как вы думаете, что бы там все оставляли. Этот вопрос поднимался в теме Где можно скачать шаблоны? также размещать там русифицированные шаблоны..
Тот кто не знает истории будет повторять ошибки прошлого!
http://starayakuznitsa.blogspot.com/
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 08 май 2011, 22:48

DRWRoma писал(а):Не мне понятно. Я собственно разрешения спрашиваю. А вот как бы это организовать более правильно... Может новый подраздел? Как вы думаете, что бы там все оставляли. Этот вопрос поднимался в теме Где можно скачать шаблоны? также размещать там русифицированные шаблоны..

Посмотрите внимательно на строку ссылок под шапкой - хлебные крошки. Эта тема находится в разделе "Шаблоны для Blogger". Если вы перейдете в раздел "Blogger для продвинутых", то увидите описание этого раздела, оно гласит:
Здесь можно рассказать, показать, поделиться новым шаблоном, созданным самостоятельно или с иностранного ресурса. Шаблон обязательно должен быть русифицирован!

т.е. именно этот раздел и создавался для того, чтобы здесь выкладывали шаблоны.

В будущем, если потребуется, если будет много авторов, желающих выложить свои шаблоны, можно к форуму прикрутить блоги, т.е. автор может создать свой блог на форуме, где будет выкладывать свои шаблоны. Также, на будущее планируется, если шаблоны будут выкладываться регулярно, то прикручу к форуму галерею, в которой можно будет просматривать скриншоты шаблонов.

А пока, если вы хотите выложить шаблон, то создайте новую тему. В сообщении укажите ссылку на демо, выложите скриншот шаблона, и сам шаблон упакуйте в архив и загрузите в сообщение. Постарайтесь указать какие-то нюансы, если они есть при пользовании шаблоном. Если в шаблоне используются картинки, то упакуйте их в архив вместе с шаблоном, а в сообщении напишите, что эти картинки надо разместить в своем альбоме пикасы, и указать адреса в стилях.

Скриншот шаблона и архив шаблона загружайте через функцию Добавить вложения - это отдельная вкладка под окном редактора.

В общем, я это вижу пока так :) А дальше посмотрим.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 09 май 2011, 15:53

Вопрос именно по программе Artisteer. У меня есть на мой взгляд интересный русифицированный шаблон. Я бы хотел доработать его в Artisteer. Проблема в расширении файлов. Файл шаблона xml, а открыть в Artisteer можно только artx. Можно как то конвертировать xml в artx?
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 18 май 2011, 23:57

А кто знает как в Artisteer посмотреть HTML код?
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Admin

Сообщение 19 май 2011, 01:58

sv9t писал(а):А кто знает как в Artisteer посмотреть HTML код?

Может сохранить на компьютер и открыть в обычном редакторе?
<<

sv9t

Сообщение 20 май 2011, 20:53

А каким редактором вы имеете в виду?
У меня получилось так, нажимаем "Экспорт" в "Html", получается папка со скриптами, картинками и файлом с соответствующим расширением. Открыть файл получается блокнотом и там редактировать.

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Admin

Сообщение 20 май 2011, 21:08

sv9t писал(а): Открыть файл получается блокнотом и там редактировать.

Правильно, такие файлы открываются блокнотом. Но это простейшая программа, которая позволяет создавать и редактировать любые веб-документы. Простейшая - потому что в ней нет подсветки синтаксиса. Все теги вы видите черным шрифтом. И работать в блокноте не так удобно, как в специальных программах.

Чаще всего предлагают пользоваться расширенным блокнотом Note ++ (не помню точное написание), я, как-то ещё в начале изучения HTML, скачала себе PSPad editor, привыкла к нему, так и работаю. Обязательно попробуйте подобный редактор, благодаря тому, что все теги подсвечиваются цветом, значительно облегчается редактирование веб-файлов.
<<

sv9t

Сообщение 20 май 2011, 22:15

Спасибо! обязательно скачаю PSPad editor.

<<

stassis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 28 июл 2011, 22:59

Подскажите возможно ли действующий шаблон загрузить в Artisteer для редактирования?
<<

Admin

Сообщение 29 июл 2011, 10:48

stassis писал(а):Подскажите возможно ли действующий шаблон загрузить в Artisteer для редактирования?

В Artisteer можно загрузить только файл специального их формата, поэтому обычный шаблон загрузить невозможно.
Пред.След.

Вернуться в Шаблоны для Blogger