Аудиофайлы - как разместить в blogger [Решено]

Модератор: Fleelancer

<<

Шаманка

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 мар 2013, 17:49

Аудиофайлы - как разместить в blogger [Решено]

Господа и дамы!
Очень нужно создать третий блог и шибко желательно здесь же - два уже есть и великолепно выполняют функцию интернет-порфолио. Для активного продвижения всего, о чем блоги нужен тот, который позволяет закачивать аудиофайлы и описывать их. То ли я чего-то не понимаю, то ли на этой платформе этой функции нет.
Помогите плизз, разобраться, а если нет такой функции, то вопрос к разработчикам - можно это как-то устроить? Ну, просто добавить в редактор, как видео и картинки? Не хотелось бы третий блог делать в другом месте - они все между собой так или иначе связаны.
С любовью Наталья Калнина (Шаманка)
Последний раз редактировалось Admin 16 сен 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 12 мар 2013, 19:10

Re: Аудиофайлы

Blogspot не дает возможности закачивать к себе любые файлы, однако она работает совместно с сервисом Picasa, туда закачиваются лишь картинки, на blogspot'e лишь ссылки на Picasa. По этой аналогии можно работать и с иными файлами, то музыка, видео, игры. Соответственно для хранения данных нужен свой или чужой хостинг, иного выхода нет. Здесь нет разработчиков (а если и есть, то скрываются), здесь лишь кучка энтузиастов.
Последний раз редактировалось sv9t 12 мар 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Шаманка

Автор темы

Сообщение 12 мар 2013, 20:53

Благодарю за ответ. Только, пожалуй, я не все поняла. Вот смотрите, я создаю в блоге сообщение и через редактор могу со своего компа закачать видео или картинку, но не могу аудио. Получается, по факту я закачиваю на другой ресурс, но отображается в моем блоге. Так?
Если так, тогда вопрос, а можно сделать так, чтобы то же самое происходило с аудиоформатом? И если можно, то как это сделать.
Отвечая, имейте в виду, пожалуйста, что я профессионал в русском литературном и абсолютный самоучка в IT теме.
Заранее благодарю:-)
<<

Gene

Сообщение 12 мар 2013, 20:59

Блоггер не примет у вас аудиофайлы, т.е. ответ на ваш вопрос: нет, так сделать только средствами блоггера нельзя.
Нужно найти другой сервис, куда вы сможете загружать ваши аудиофайлы. И уже с этого сервиса давать ссылки в блоге.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Шаманка

Автор темы

Сообщение 13 мар 2013, 08:28

Я зануда, я это знаю. :dash: Поэтому продолжаю задавать вопросы, возможно глупые. Если я все верно поняла, то чтобы прослушать аудио, человеку нужно будет уйти с Блоггера? Или можно как-то прикрутить аудиоплеер, чтобы было незаметно, что файл фактически лежит на другом ресурсе? Ведь с теми же картинками как-то это происходит - фото отображены на страницах блога, я даже и не знала, что фактически они где-то в другом месте. :biggrin: :biggrin:
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 мар 2013, 10:51

Три варианта:
1) Найти хостинг аудиозаписей. Там вам дадут место под файлы, админку и код для вставки в блог.
или
2) Использовать ютуб. С помощью онлайн сервиса mp3->youtube (их несколько) сделайте из mp3 ролик, добавив статическую картинку (по барабану какую, но можно включить фантазию). Готовый ролик смело загружайте через блоггер, и у вас на блоге будет проигрываться через ютуб аудио с картинкой (видеоролик). То есть то, что вы хотели. Это надёжней, посокольку ютуб для блогспота - родная среда, а сторонние сервисы склонны к глюкам и другим неожиданностям.
или
3) Тоже самое, что и пункт 2, но в качестве хостинга используется Вконтакте. Минус этого способа - посетители, чтобы увидеть/послушать, должны быть авторизованы в этой соц.сети.
Последний раз редактировалось aldous 13 мар 2013, 10:58, всего редактировалось 4 раз(а).
<<

Шаманка

Автор темы

Сообщение 13 мар 2013, 16:29

aldous, спасибо вам огромное! Вариант с Ютубом мне понравился больше всех - картинка вполне может быть фотографией исполнителя, они у меня вполне харизматичные и фотогеничные. Фото с любого нашего концерта.... Одним словом - это как раз айс! :good: :good: :good: :good: :good:
<<

vom987

Сообщение 15 сен 2015, 19:22

И от меня большое спасибо! :thank:

Вернуться в Остальное про Blogger