Разбавление уникального контента

<<

Mauvais__Ton

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 окт 2012, 18:45

Разбавление уникального контента

Интересует, стоит ли разбавлять уникальные статьи интересными копипастами с других сайтов с указанием источника. И, если такой подход имеет смысл, какова должна быть пропорция? 1/4, 1/3, 1/2 ?
Правда без поддержки физической силы - своей силы не имеет.
(с) Д.Ю. Пучков

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков — Иоганн Гёте

Мой блог Цикличность и Закономерность
http://nedo4life.blogspot.com/
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 27 окт 2012, 23:58

Re: Разбавление уникального контента

Наблюдение показывает, что да. Но источник должен быть уровня Википедии или Хабра, ссылка должна быть открытой, текст - короткое одно-два предложения. Для остальных случаев вынужденный копипаст заменяется скриншотом текста, ссылку можно поставить просто текстовую в виде подписи к картинке.
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 29 окт 2012, 15:56

Можно добавлять небольшие цитаты. Причем Matt Cutts настоятельно при этом рекомендует оставлять ссылку на источник.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

engineer74blog

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 04 фев 2013, 21:16

aldous писал(а):Наблюдение показывает, что да. Но источник должен быть уровня Википедии или Хабра, ссылка должна быть открытой, текст - короткое одно-два предложения.

А можете поподробней объяснить сакральный смысл всего этого? для чего делается, чем помогает?
Вот я стал писать блог по программированию железа. информация специфическая... И порой есть желание добавить к блогу интересные статьи с других ресурсов, которые мне чем-то помогли Т.е. я могу это смело делать, давая краткую характеристику на статью, а в конце ссылку? только чем это помогает ?? и не является ли это нарушением каких-нибудь авторских прав.?
Почему источники должны быть уровня Вики или Хабра? (т.е. какими именно?? зарубежный он-лайн журнал может подойти??)
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 05 фев 2013, 02:07

Ну обычно это происходит так: либо делаете ссылки с анкорами одного слова или целой фразы внутри статьи, либо список под статьёй, типа: источники, интересно для ознакомления.
Можете и к ссылке кратко сделать описание своими словами. Тут нет никаких нарушений. Вы наоборот ссылаетесь - делаете одолжение.
Источник должен быть доверенный. Наш или зарубежный, без разницы. Главное - не ГС. В статье пара ссылок на хорошие сайты должны быть открытыми. А если планируете целый список линков - тогда большинство закройте тегом nofollow, на всякий случай. Опять же, тут все зависит от размера статьи. В большой и громадной статье можно ничего не закрывать, ведь у вас СДЛ и бояться нечего.

Вернуться в Поисковое продвижение