Баннеры

Модератор: Fleelancer

<<

Mister Mauzer

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 11 апр 2011, 15:41

Баннеры

Как собрать в кучу все нужные баннеры на блоге. В моём понимании, баннер - это кнопка адресная, которая работает, как переадресатор на нужный сайт. У меня такие стоят на блоге, но разбросаны как-то не прилично самому. Хотел бы спросить, как их собрать в кучу, чтобы смотрелись.
МойБЛОГ ОФИЦЕРА. - это блог о службе ратной.
<<

BloggerForum

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 11 апр 2011, 15:52

Re: Баннеры

Видно, что у вас в блоге сайдбар состоит из одной колонки. Если я правильно понимаю, вы пользуетесь шаблоном из Дизайнера шаблонов. Если это так, то первое, что нужно сделать, это на вкладке Дизайн - Дизайнер шаблонов перейти на вкладку Дизайн и выбрать трехколоночный шаблон:
kolonki-v-shablone.PNG

Я считаю, самым удобным является тот, который в оранжевой рамке, третий. Это позволит ставить небольшие баннеры рядом друг с другом, а не друг под другом. Остальное - это уже ваша фантазия, как вы скомпонуете все баннеры и вообще все свои гаджеты, чтобы они аккуратно вставали. Попробуйте их по-перетаскивать вверх-вниз, вправо-влево, подобрать оптимальное соотношение между ними.

UPD. Блин, не туда посмотрела, у вас стоит три колонки.
Например, справа от календаря можно разместить кнопку подписчиков, голосование - так будет аккуратнее.
В общем, нет каких-то правил, как это все сделать, надо просто прикинуть, в какой последовательности разместить так, чтобы все аккуратно смотрелось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

Mister Mauzer

Автор темы

Сообщение 11 апр 2011, 19:04

Хм, Я так и понял. Спасибо за совет гуру! Календарь дат, вы имели ввиду? Буду пробыв ать экспериментировать.
<<

Mister Mauzer

Автор темы

Сообщение 17 апр 2011, 16:49

:yahoo: Я нашёл выход! Я изменил теги в начале кода баннера с <p> на <a> и соответственно в конце </p> на </a> и всё получилось. Они собрались в кучу. Мало того, убрал тег, который центрирует баннер и опа! :) новая жизнь кодов баннера и вид соответственно другой. К этому пришёл сам из личных наблюдений и логики. А от сюда следует, что не у всех военных две извилины! У меня их три :yes: Короче, я продуман!
<<

Mister Mauzer

Автор темы

Сообщение 07 май 2011, 18:48

Давно хотел создать себе кнопку-баннер, ведущую ко мне на блог с других сайтов. Долго мучался и нашёл таки способ изготовить такую кнопочку Баннеры Теперь готов её раздать всем желающим.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 07 май 2011, 19:55

Mister Mauzer писал(а):Давно хотел создать себе кнопку-баннер, ведущую ко мне на блог с других сайтов. Долго мучался и нашёл таки способ изготовить такую кнопочку Баннеры Теперь готов её раздать всем желающим.

Вам нужно в сайдбаре своего блога не просто эту кнопочку сделать, а именно прописать ее код и предложение установить у себя.
<<

Mister Mauzer

Автор темы

Сообщение 08 май 2011, 00:23

Всё прописал. Работает. Только не проверял в Опере. В Хроме работает, но отображается не корректно.
<<

alexfun

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 май 2011, 23:23

Вот ещё про баннеры

Привет!
Вот какие дела. Нашёл партнёрку, но баннеры там не простые, а java. Коды на них даны, но при размещении в виджете HTML/JavaScript в блоге ничего не отображается. На сайте указано:

Размер банера 468 на 60, никаких настроек не требуется. Ваш ID партнера уже встроен в него.
RotatorFXDiv6 - главный DIV банера, в него вписывается сам банер

Этот же баннер я размещал на Юкозовском сайте - все становится и работает как надо. на Блоггере - не хочет никак.
Что за Ротатор такой, что надо поменять в коде или добавить чтобы заработало?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 21 май 2011, 00:35

Re: Вот ещё про баннеры

alexfun писал(а):Привет!
Этот же баннер я размещал на Юкозовском сайте - все становится и работает как надо. на Блоггере - не хочет никак.
Что за Ротатор такой, что надо поменять в коде или добавить чтобы заработало?

Может выложите сюда код баннера? Со слов сложно дать какую-либо рекомендацию.
<<

Ramzes_Design

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 21 янв 2012, 15:47

Привет!
Я вставил коды счетчика на свой блог, и изменил местоположение как тут написано. Но вот как получилось: http://ramzes-design.blogspot.com/ Что или как мне сделать чтобы они смотрелись прилично :) и стояли рядом?
След.

Вернуться в Вопросы от новичков