Бесплатные DNS для привязки персонального домена к блогу

Модератор: Fleelancer

<<

Mister Mauzer

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 26 апр 2011, 22:37

Re: Бесплатные DNS для привязки персонального домена к блогу

Всё, выдохся. :dash:
Чувствую, что рядом, но не пойму, где? Давайте помогайте, уважаемые форумчане.
Решил проблему регистрации домена на https://2domains.ru - это выше по теме. Захотелось новых ощущений.
Теперь Есть свой домен. Но как перенести туда блог, так и не понимаю. Нужна помощь.
Если не сложно, ПЛИЗ, подскажите, что нужно натыкать, чтобы блог переехал на новый домен? Только не нужно говорить, что я не читал и не интересовался, как это делается. Просто парень запутался, но не пойму где?
Всё что мне выкладывали, я прочитал внимательно. Так я и делал, но вот как переадресовать мой блог на домен, так я и не понял. Или нужно подождать, пока пройдёт время?
Значит, что я делал:
1. зарегистрировал свой домен - это РАЗ!
2. имя DNS ns1.reg.ru
ns2.reg.ru
сервера на https://2domains.ru я не менял. Не разобрался, что в эти поля вставлять.
3. на панели блога зашёл в "Настройки", дальше "Публикация"
4. в расширенных настройках ввёл свой новый домен, но Гугль просит ввести поддомен. Нах, это делать? Когда есть домен!
5. ввёл я ему поддомен http://blog.mistermauzer.ru и ткнул сохранить настройки, он согласился
Подождал, тыкаю на ссылку, не работает.
Короче, кто знает, как выйти из ситуации, подскажите.
6. что потом? Где что менять?
По новому адресу http://mistermauzer.ru блог не открывается.
Может поможешь? :help:
МойБЛОГ ОФИЦЕРА. - это блог о службе ратной.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 27 апр 2011, 20:30

Mister Mauzer писал(а):1. зарегистрировал свой домен - это РАЗ!
2. имя DNS ns1.reg.ru
ns2.reg.ru
сервера на https://2domains.ru я не менял. Не разобрался, что в эти поля вставлять.
3. на панели блога зашёл в "Настройки", дальше "Публикация"
4. в расширенных настройках ввёл свой новый домен, но Гугль просит ввести поддомен. Нах, это делать? Когда есть домен!
5. ввёл я ему поддомен /go.php?http://blog.mistermauzer.ru и ткнул сохранить настройки, он согласился

Ничего вы не читали. И не обижайтесь. Если под "читал" вы подразумеваете эту тему, то она вообще создана не про привязку домена, а для выкладывания скринов настроек DNS. Хоть это и связано друг с другом, но вещи разные.
Начиная с пункта 2 вы практически все сделали неправильно!
Сервера надо поменять, без них домен не будет вообще искаться и открываться. Что и где вставлять есть в скрине в этом сообщении, другого выдумывать не надо.
Под поддоменом гугл подразумевает адрес с WWW, а не blog.domen.ru. Если хотите без WWW, то вводить адрес домена нужно заглавными буквами (это своеобразных глюк платформы).
<<

Mister Mauzer

Сообщение 28 апр 2011, 00:21

Я всё понял. Каюсь. Не злитесь. Теория нужна, не спорю. Но иногда, теория без практики - мертва. Домен работает. А буквы www меня не злят. Пусть будут. Посмотрю, что из этого выйдет. Моё мнение! ;-)
<<

Admin

Сообщение 28 апр 2011, 01:18

Mister Mauzer писал(а):Я всё понял. Каюсь. Не злитесь. Теория нужна, не спорю. Но иногда, теория без практики - мертва. Домен работает. А буквы www меня не злят. Пусть будут. Посмотрю, что из этого выйдет. Моё мнение! ;-)

Я не злюсь, хотя возмущение есть :).
По поводу WWW - тут мнений быть вообще не может. Просто вы не знаете историю возникновения этой приставки. Это атавизм и является абсолютно бесполезной вещью в современном интернете. Обязательно почитайте об этом на досуге, я вот даже ссылочку нашла. Естественно, я не переубеждаю. Дело ваше ;)
<<

Mister Mauzer

Сообщение 28 апр 2011, 01:53

Вот и ладненько. Выше писанный коммент писал в гневе. По этой причине, прошу пардона.
Читал постовый, вами любезно предоставленный. С этим согласен. Не понимал при настройках, как прописать новый адрес. По этой причине натыкал эти www чтоб они гори... Вот идешь, не знал, что новый адрес нужно ЗАГЛАВНЫМИ писать. Про это нигде я не читал, а тут научили меня. ОГРОМНОЕ спасибо! Форум нужный. ;-)
<<

kitoy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 май 2011, 12:43

Зарегистрировал два домена. Один прикрутил в блогспоту нормально, причем блог стал виден на домене 2 уровня сразу же. Через некоторое время стал прикручивать другой, но почему то выкидывает на жж, а там говрится, что мол такого сайта нет. что случилось и как реагировать?
Последний раз редактировалось BloggerForum 12 май 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Сообщение 12 май 2011, 12:49

kitoy писал(а):Зарегистрировал два домена. Один прикрутил в блогспоту нормально, причем блог стал виден на домене 2 уровня сразу же. Через некоторое время стал прикручивать другой, но почему то выкидывает на жж, а там говрится, что мол такого сайта нет. что случилось и как реагировать?

Странный вы человек, тот домен, который проблем не вызвал вы нам показываете, а тот, который вызвал проблему и нужно ее решать, вы не показываете. На спам смахивает :acute:
<<

kitoy

Сообщение 12 май 2011, 15:34

Admin писал(а):
kitoy писал(а):Зарегистрировал два домена. Один прикрутил в блогспоту нормально, причем блог стал виден на домене 2 уровня сразу же. Через некоторое время стал прикручивать другой, но почему то выкидывает на жж, а там говрится, что мол такого сайта нет. что случилось и как реагировать?

Странный вы человек, тот домен, который проблем не вызвал вы нам показываете, а тот, который вызвал проблему и нужно ее решать, вы не показываете. На спам смахивает :acute:

вот он http://ipress-reklama.ru сейчас http://ipr-reklama.blogspot.com/

домены регил на 2домайнс
<<

Admin

Сообщение 12 май 2011, 15:52

kitoy писал(а):домены регил на 2домайнс

Проверьте правильность настроек. Просто так на жж не выкидывает, да и вообще не может выкидывать именно на жж. Домен новый брали?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Домен выкидывает на страницу гугл, а не на жж, что означает, что домен все же ищется на сайте гугл, что в общем то и должно быть.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
И ещё. Если первый домен прикрепился сразу, то это не значит, что и второй прикрепится сразу. Сервера обновляются 1-2 раза в сутки. Прошлый раз попали в период обновления, в этот раз не получилось. Гугл сам пишет в своей справке, что привязка домена может происходить в течении 2-х суток.
<<

kitoy

Сообщение 12 май 2011, 17:26

Admin писал(а):
kitoy писал(а):домены регил на 2домайнс

Проверьте правильность настроек. Просто так на жж не выкидывает, да и вообще не может выкидывать именно на жж. Домен новый брали?
.

домен из головы... но у меня и первый стал не виден никому... что то я не понмаю что происходит...

Может имеет смысл просто оставить все как есть и подождать?
Последний раз редактировалось kitoy 12 май 2011, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Пред.След.

Вернуться в Остальное про Blogger