Битва браузеров: Firefox против Chrome

<<

aldous

Хром против мозиллы против оперы

Сообщение 07 дек 2011, 14:18

Когда тестил голосовалку EasyPoll, создал опрос "Какой браузер самый лучший?".
Так что если не лень, зайдите и поддержите "любимца". Заодно получим независимый результат :) .
Кстати, у меня в посетителях согласно статистике Blogger, лидирует Firefox, я и сам пользуюсь этим браузером, хоть последние версии и явно косые.
Привычка, наверное...
<<

Admin

Опера против хрома

Сообщение 07 дек 2011, 19:14

В последнее время часто встречаю подобные голосовалки, везде лидирует Лиса, а ему в затылок дышит Хром, Опера заметно отстает, а ИЕ в самом конце плетется. Пойду отдам свой голос:)
<<

Marina

Chrome 17 против Firefox 11

Сообщение 07 дек 2011, 19:21

Никогда ИЕ не пользовалась, а когда в институте начали изучать интернет - без интернета! , то подразумевалось изучения менюшек ИЕ - мне это всегда "нравилось". Давно-давно пользовалась Оперой, когда она была более менее нормальная, потом недолго Лисой, а теперь перманентно Хром.
У меня тоже в статистике лидирует Лиса, а следом идет Хром.
И я пойду голос свой осталвю :)
<<

aldous

Хром против мозиллы против оперы

Сообщение 07 дек 2011, 19:40

Что-то у меня подозрения, что лиса уже лидировать не будет....
На этой неделе читал где-то, что Хром обошёл Лису по популярности.

У оперы, как я часто здесь писал, есть глобальное преимущество: самые удобные средства инспектирования страницы. Можно с css играть прямо на "живом" сайте. В остальном она либо тяжёлая, либо "какая-то не такая"=).
<<

Admin

Фаерфокс битва браузеров

Сообщение 08 дек 2011, 09:03

aldous писал(а):У оперы, как я часто здесь писал, есть глобальное преимущество: самые удобные средства инспектирования страницы. Можно с css играть прямо на "живом" сайте. В остальном она либо тяжёлая, либо "какая-то не такая"=).

Может я излишне привыкла к FireBug, но мне у Оперы абсолютно не нравится это расширение, как впрочем и у хрома. Просто душа не лежит. И что-то опера часто сайты криво отображает. Было несколько случаев у меня, когда она чуть ли не как ИЕ себя вела. То ли глюк был, то ли ещё что.
<<

aldous

Mozilla против chrome

Сообщение 08 дек 2011, 10:01

Было несколько случаев у меня, когда она чуть ли не как ИЕ себя вела. То ли глюк был, то ли ещё что.

Ну это единственный браузер, который старается придерживаться стандартов, поэтому всякое может быть :)
<<

Admin

Firefox против chrome

Сообщение 08 дек 2011, 10:04

aldous писал(а):Ну это единственный браузер, который старается придерживаться стандартов, поэтому всякое может быть :)

Ну не знаю... то, с чем я столкнулась, не поддавалось никаким стандартам. Опера просто взяла и выкинула из кода один закрывающий тег и вся верстка уехала. Я часа три сидела все дивы перепроверяла. Все браузеры все видели, а опера не видела.
<<

aldous

Фаерфокс битва браузеров

Сообщение 08 дек 2011, 19:20

Это вы ещё не видели кошмар для линукса под названием Opera NEXT. От того, что она вытворяет, у меня волосы дыбом встают. Это первый браузер у которого проблемы ... с видеодрайвером.
<<

Admin

Mozilla против chrome

Сообщение 09 дек 2011, 09:28

aldous писал(а):Это вы ещё не видели кошмар для линукса под названием Opera NEXT. От того, что она вытворяет, у меня волосы дыбом встают. Это первый браузер у которого проблемы ... с видеодрайвером.

Вот и вопрос - что в ней хорошего?
Лиса и Хром всегда и при любых обстоятельствах все отображают так, как нужно, не зависимо от того, следуют они стандартам или нет.
<<

Celsus

Firefox против chrome

Сообщение 28 дек 2011, 21:51

Для меня Chrome, так как он поддерживает те CSS фичи, которые не поддерживают FF и Opera, например, умееет вращать изображения и делать другие красивые вещи (сверкающий, динамически переливающийся или испаряющийся текст)
Последний раз редактировалось Celsus 28 дек 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo