Блог-близнец

Модератор: Fleelancer

<<

mangust_ru

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 07:54

Блог-близнец

Добрый день прошу помощи и советов от форумчан!
В сети появился блог, полностью повторяющий мою главную страницу. Использует тот же дизайн, заголовок, описание, на главной странице находятся те же анонсы записей, что и у меня на момент копирования. При этом ссылки на полную запись ведут на страницу моего блога. Хозяин этого ресурса где-то покупает трафик, в результате частично траф перепадает и мне.
Я очень боюсь, что меня из-за него забанят в adsense из-за резкого всплеска трафик непонятно какого качества. Как разобраться с этим, кому написать, что бы прекратить это безобразие, посоветуйте пожалуйста.
<<

M_a_Ge

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 21:13

Re: Блог-близнец

Не совсем понятна цель создания данного сайта-сателита. Одно можно сказать точно - ничего хорошего в этом нет для Вашего блога. Во-первых, можно попробовать связаться по контактам указанным на сайте (если таковые есть), посмотреть whois данные домена. Во-вторых, можно написать в Яндекс и Google жалобу на сайт, если он получает часть поискового трафика из-за копирования Вашего контента. А вот на счет AdSense ничего сказать не могу, может попробовать написать им по поводу этой ситуации и своих опасений?
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 22:50

Если на сайте-клоне есть адсенс, то можно и туда жаловаться, поскольку этот сайт зарабатывает на чужом контенте, что недопустимо правилами самого адсенса.
Если сайт-клон полностью автономный (платный домен и хостинг), то лучше начать писать хостеру. В моем случае с плагиатом это помогло сразу же.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 08 июн 2011, 22:56

При этом ссылки на полную запись ведут на страницу моего блога.

Если это так, то о чём беспокоиться?
Я очень боюсь, что меня из-за него забанят в adsense из-за резкого всплеска трафик непонятно какого качества.

Непреднамеренный кросспостинг, все в плюсе.
Во-вторых, можно написать в Яндекс и Google жалобу на сайт, если он получает часть поискового трафика из-за копирования Вашего контента.

На каком основании? и Какие условия использования материала в блоге? По крайней мере сплогер не нарушил условия Creative Commons.
<<

mangust_ru

Автор темы

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 09 июн 2011, 14:12

M_a_Ge писал(а):Во-первых, можно попробовать связаться по контактам указанным на сайте (если таковые есть), посмотреть whois данные домена

Спасибо, отписалась хозяину ресурса. Он пока молчит. Отдельных контактов на сайте нет, так как он в принципе состоит из одной главной, точной копией моей.
M_a_Ge писал(а):Во-вторых, можно написать в Яндекс и Google жалобу на сайт, если он получает часть поискового трафика из-за копирования Вашего контента.

Поискового трафика у него нет, и похоже он под агс или уже в бане, так как не находиться поиском Гугла и Яндекса.
M_a_Ge писал(а):А вот на счет AdSense ничего сказать не могу, может попробовать написать им по поводу этой ситуации и своих опасений?

А как это можно сделать, подскажите пожалуйста, буду благодарна.
Олеся-Fialka, у него не стоит adsense. Насчет хостинга: я не знаю, как узнать какой он именно использует.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 14 июн 2011, 15:19

Можете поздравить, у одного из моих сайтов тоже появился близнец :furious: .
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 14 июн 2011, 16:13

А каким образом Вы это обнаруживаете? Я знаю блог, на котором многие произведения мои опубликованы, это обычным поиском находится. А вот каким образом находятся близнецы. Тем же самым?
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 14 июн 2011, 16:52

SiAA писал(а):А каким образом Вы это обнаруживаете? Я знаю блог, на котором многие произведения мои опубликованы, это обычным поиском находится. А вот каким образом находятся близнецы. Тем же самым?

кстати, уникальность ваших произведений не обязательно искать по страницам гугла или яндекса, для существуют специальные программы, которые проверяют тексты на уникальность. Весят они до 1 мегабайта, например etxt-плагиатус или адвего-плагиатус :)

а вот, как найти блог близнец - понятия не имею
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 15 июн 2011, 20:53

mangust_ru писал(а):Олеся-Fialka, у него не стоит adsense. Насчет хостинга: я не знаю, как узнать какой он именно использует.

попробуйте этот инструмент
вводите адрес блога копии и капчу, если блог на хосте, это будет указано.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line

Вернуться в Остальное про Blogger