Блог перестал открываться в браузере

Модератор: Fleelancer

<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 28 окт 2011, 21:51

Блог перестал открываться в браузере

буквально пару часов назад, блог перестал открываться, я решила проверить работоспособность адреса - всё красное - недоступен ни в какеой точке мира, потом всё-таки решила проверить IP адрес сайта - и то же самое - /go.php?http://ping-admin.ru/free_ping/result/13198240815i6lc2nt253c2jqzo7d108.html,

получается, если ИП не работает, то и сайт работать не будет? Придётся менять настройки ДНС?
Последний раз редактировалось Admin 23 дек 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 29 окт 2011, 00:02

Re: IP адрес блога уже не работает, что делать?

Оба известных мне ваших блога открываются.
IP адрес не отвечает, стало быть:
либо хост недоступен
либо запрет на отдачу icmp (фаерволл)
IP Lookup — просмотр информации об ip-адресе и подсетях
Reverse Lookup: основное имя домена для адреса 74.125.77.121 – ew-in-f121.1e100.net

Информация об ip-адресе 74.125.77.121

#
# Query terms are ambiguous. The query is assumed to be:
# "n 74.125.77.121"
#
# Use "?" to get help.
#

#
# The following results may also be obtained via:
# /go.php?http://whois.arin.net/rest/nets;q=74.125.77.121?showDetails=true&showARIN=false&ext=netref2
#

NetRange: 74.125.0.0 - 74.125.255.255
CIDR: 74.125.0.0/16
OriginAS:
NetName: GOOGLE
NetHandle: NET-74-125-0-0-1
Parent: NET-74-0-0-0-0
NetType: Direct Allocation
RegDate: 2007-03-13
Updated: 2007-05-22
Ref: /go.php?http://whois.arin.net/rest/net/NET-74-125-0-0-1

Неторн и Корбина:
Ping — Скорость доступа к серверу

Результаты опроса сервера 74.125.77.121:
ip-адрес: не определен

Если это адреса технических серверов (не факт), к которым некоторые находчивые юзеры любят цеплятся, то ничего удивительного в запрете отдачи, поскольку они предназначены в первую очередь для внутреннего трафика.
Последний раз редактировалось aldous 29 окт 2011, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
<<

Fleelancer

Автор темы

Сообщение 29 окт 2011, 00:28

ну не может же так просто взять и закрыться блог? не меняла, даже не заходила в ДНС((( ппц, это второй раз такая фигня, так при первом хоть сама виновата была, а здесь что? :(
<<

Fleelancer

Автор темы

Сообщение 29 окт 2011, 06:40

в общем, дождалась. Настроила заново ДНС, теперь домен работает на другом ИП :-x
<<

mangust_ru

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 29 окт 2011, 07:33

У меня видно тоже ночью перестал работать блог на своем домене. Он был тоже прицеплен к IP 74.125.77.121. Почему не понимаю. Изменила DNS, жду, когда блог станет снова доступен.
<<

Zora

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 21 дек 2011, 22:45

mangust_ru писал(а):У меня видно тоже ночью перестал работать блог на своем домене. Он был тоже прицеплен к IP 74.125.77.121. Почему не понимаю. Изменила DNS, жду, когда блог станет снова доступен.

Изменила DNS - это что такое? Поменяли DNS-хостера? Допустим, с бесплатного Яндекса на другой бесплатный перешли?
Подскажите, так, на всякий случай чтобы знать...
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 22 дек 2011, 18:58

Я не знаю в чем у меня причина, но ужне несколько человек написали мне, что блог мой не доступен. для надежности пробовали открыть в разных браузерах, но ничего не изменилось. При этом блог мне доступен и многим другим, судя по статистике. Посещаемость не изсенилась и мне никаких уведомлений о неработоспособности блога не приходило.

В чем может быть дело? Почему некоторые мои подписчики не могут попасть на блоГ
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 23 дек 2011, 11:29

Олеся-Fialka писал(а):В чем может быть дело? Почему некоторые мои подписчики не могут попасть на блоГ

У меня были похожие ситуации, и в одной из них речь шла о сайте, в котором мне нужно было очень плотно поработать (оптимизировать). Он прекрасно работал, открывался на других компьютерах, я могла увидеть его во фрейме какого-то ресурса, например, переводчика Google или инструмента проверки орфографии Яндекса, но просто открыть в браузере не могла. Я стала разбираться и позвонила в службу поддержки хостинга, где был сайт, там перевели стрелки на интернет-провайдера. Я позвонила своему провайдеру, который сразу перевел стрелки на хостинг. Одновременно, переписываясь с хостингом и держа на трубке интернет-провайдера, удалось выяснить, что запрос сайта с моего компьютера доходит до сервера хостинга, возвращается обратно, и теряется посередине пути. Т.е. до меня не доходит ответ сервера.
Получалось, что проблема была в одном из звеньев, за которое никто не отвечал, ни хостинг, ни интернет-провайдер.
Но мне дали совет, который частично помог мне решить проблему. Через командную строку в компьютере сбросить каталог Winsock.
Вот скриншот команд
команды.png

После перезагрузки компьютера сайт открывался в браузере и я могла работать в админке сайта.
Конечно, всем посетителям блога об этом не расскажешь, но может кому-то в будущем поможет.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Re: Блог перестал открываться в браузере
Добавлю, что при таких ситуация в первую очередь нужно проверить ответ сервера, можно через этот инструмент.
Так же можно проверить ответ сервера в разных частях мира через этот инструмент.
После этого нужно позвонить своему интернет-провайдеру. Они могут посмотреть, как проходят запросы от компьютера к DNS и обратно.

И ещё - Олеся-Fialka, я тоже не могла попасть на твой блог, сбросила каталог, как писала выше, перезагрузила комп, и теперь твой блог у меня открывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 23 дек 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 23 дек 2011, 12:14

Вы очистили таблицу маршрутизации, но до этого надо вычислить сбойное звено с помощью трассировки маршрута, чтобы не быть младенцем в глазах тех.поддержки:
tracert site.ru (win) traceroute site.ru (mac & lin)

Как правило, все наши провайдеры - субпровайдеры более крупных компаний использующих большие многогигабитные магистрали. Бывают случаи, что у субпровайдера перекос в таблице маршрутизации или ещё какое-нибудь техническое недоразумение, поэтому нужно слать баг-репорт с приложением результатов трассировки. Худшая ситуация - когда у больших провайдеров идут сбои в узлах и задействуются обходные маршруты по которым пакеты начинают теряться (у меня был такой случай с мск-стрим).
Виндоус, как и другие оси, кеширует маршруты и не торопится обновлять. Есть аналогичные проблемы с name-серверами, когда один из крупняков выходит из строи и начинаются перебросы нагрузки.

Есть ещё ситуация, когда люди привязывают блогспотовский блог к единичному ip, который принадлежит служебному серверу, но гугл не гарантирует постоянное нахождение блога по этому ip адресу (считайте, что блог "плавает" вместе с другими блогами в озере у которого есть определённый диапазон адресов) , для этого есть "распределительный хост" - ghs (точнее, целая группа) и 4 хоста с А-записями для корневого домена, их задача: чётко связывать домен с id блога, производить редиректы, там же отслеживается статистика, ошибки, действия и пишутся логи. Это не 100 процентное утверждение, а логический вывод + наблюдения с практикой. Кстати, отправка запросов на пингоматику тоже идёт с этих хостов, поэтому не удивляйтесь, если rss-лента фидбёрнера сама не хочет обновляться.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 23 дек 2011, 18:01

aldous, честно говоря мало что поняла из Вашего ответа, так все сложно... "циклопентанпергидрофенантрен" по сравнению с этой задачкой просто детский лепет)))) :gcrazy:
Ну да ладно..
Проблема есть, надо решать. Катя, aldous, спасибо, будем пробовать, искать причину столь незавидного положения.
Все таки неприятно, к тому уже есть непонятки с оптимизаторами, которые покупали сслыки на блоге. Им почему-то очень сложно объяснить, что блог недоступен по весьма странным обстоятельствам.

ну надо же, прямо под Новый год, такая "радость" привалила :inhysterics:
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
След.

Вернуться в Остальное про Blogger