Блог удалён !!! Проблема с прикруткой домена.

Модератор: Fleelancer

<<

Calipso

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 25 окт 2011, 23:00

Блог удалён !!! Проблема с прикруткой домена.

Здравствуйте. Мой блог был удален по чьей-то жалобе.
К блогу был прикреплен уже существующий домен. Покупался не в блогере.
Однако теперь не возможно прикрепить этот домен к какому бы то ни было блогу.
Проходит вариант только без www, то есть если прописывать домен ПРОПИСНЫМИ-ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Связывался с поддержкой домена, но ничего вразумительного от них не услышал. Говорят писать в блогер.
Писал в поддержку блогера, но оттуда сплошной мороз. Настройки в админке домена менял по разному, вплоть до удаления старых записей DNS и создания новых, но всякий раз как я пытаюсь прицепить домен с именем www.мойдомен.ру выскакивает ошибка "Этот адрес уже занят сайтом Google или другим блогом."
Выставление галочки переадресации выдаёт ту же ошибку.
Других блогов, сайтов... на других платформах к этому домену никогда привязано не было.

Ошибка следующая: "Этот адрес уже занят сайтом из службы "Сайты Google" или другим блогом."
Вопрос : Как отцепить домен с удалённого блога ?

Думаю не я один сталкивался с такого рода проблемами и решение будет полезно всем.
Очень надеюсь на вашу помощь. Блогу почти два года и его знают по адресу www.мойдомен.ру :cray:
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 25 окт 2011, 23:15

Re: Блог удалён !!! Проблема с прикруткой домена.

Сочувствую, но никак, если гуглъ выдаёт информацию, что занято.
Советую взять хостинг (например, 1гб.ру, за 120 руб. в год у них была такая парковка), настроить на него домен http://www.domain.com и сделать редирект 301 на новый блог DOMAIN.COM, который вы вновь создали в блогере.
Если есть знакомый сервером и апачем, то создать запись (в конфиге) редиректа на DOMAIN.COM, либо создать страницу на которой будет информация о переезде сайта и ссылка на новый сайт, либо тоже самое, но с редиректом по таймеру через джаваскрипт.
В любых случаях посетитель и яндекс проследуют на новый домен. Я так редирекчу двух знакомых, которые вот уже как год всё переезжают.
Только не делайте распространённую ошибку: создание блога на новом домене и копипаст материала с предыдущего блога.

И если не секрет: какова тяжесть вашей вины, что блог так молча удалили?
<<

Calipso

Автор темы

Сообщение 25 окт 2011, 23:38

aldous
Спасибо вам за быстрое реагирование.
Они нашли в нём копирайт. Я конечно не исключаю этого, но увы проблема в том что даже не предупредили.
Нынче сложно что-то делать и быть на 100% уверенным в том что не нарушаешь чьи-то права... по воле или нет.
Посему думаю вовсе отказаться от этой платформы, а так привык. Два года работы коту под хвост.
Думал привязка к домену застрахует от недоразумений. А нет. Печально.
Есть надежда что DNS записи ещё не обновились должным образом... по-этому и занято.
Подожду пару дней и буду переезжать на платный хостинг на DLE. Придётся изучать новую платформу :dash:
<<

aldous

Сообщение 25 окт 2011, 23:46

Надеюсь, сохранили бекап? Есть шанс (если на сервере гугла не почистили), что содержимое копернётся в вордпресс.
Последний раз редактировалось aldous 25 окт 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
<<

Calipso

Автор темы

Сообщение 25 окт 2011, 23:53

Конечно, бэкапы делал практически ежедневно. Что и всем советую по своему печальному опыту.
Статьи все на месте, только посетитель уходит упираясь в убитую страничку.
А убрать с адресной строки www видимо не все догадываются. Посещаемость упала на 90% :(
<<

aldous

Сообщение 26 окт 2011, 08:48

Calipso писал(а):Конечно, бэкапы делал практически ежедневно. Что и всем советую по своему печальному опыту.
Статьи все на месте, только посетитель уходит упираясь в убитую страничку.
А убрать с адресной строки www видимо не все догадываются. Посещаемость упала на 90% :(

А какая была посещаемость?
Проверил на блоггере redirect permanent с домена abcd.com, подставив 2011/10/3d-underground.html на ifgh.com/2011/10/3d-underground.html. Редиректит прямо на страницу со статьёй.
Последний раз редактировалось aldous 26 окт 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 26 окт 2011, 11:37

Хочу сказать, что вы вот тут не пишите, когда был удален блог, а это, наверно, самое важное во всей этой ситуации!
Во-первых, Google никогда не удаляет блоги безвозвратно сразу!!!
Во-вторых, слезные мольбы, раскаяния и обещания исправиться на англоязычном форуме (естественно, по английски) в 90% случаев помогают вернуть "удаленный" блог (см. пункт 1)
В-третьих, возможно, но на практике не проверяла, вам помогло бы просто скинуть настройки домена в DNS (отвязать их от хоста гугла), а затем сделать их заново.
<<

aldous

Сообщение 26 окт 2011, 12:33

Вроде как человек написал, что не сидел всё это время на месте:
Писал в поддержку блогера, но оттуда сплошной мороз.

Штрафные блоги должны попадать в бан-лист, иначе можно беспределить, не боясь никакой кары. Я по этому и спросил про степень вины.
Последний раз редактировалось aldous 26 окт 2011, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 26 окт 2011, 13:31

aldous писал(а):Вроде как человек написал, что не сидел всё это время на месте:
Писал в поддержку блогера, но оттуда сплошной мороз.

Лично мне не понятна эта формулировка, что значит "мороз"?. Опять же, я не написала, что нужно писать в поддержку, я написала, что нужно писать на форум и раскаиваться и плакаться. И написала я это не от балды, а потому что есть живые примеры, как проштрафившиеся блоггеры возвращали таким образом себе удаленные блоги.
Конечно, если речь идет о блоге из сетки и Google спалил сетку, то тут уже вряд ли чем можно помочь, но когда речь идет о плагиате, о нарушении авторских прав, то все решаемо. Не все блоггеры злостные плагиатчики специально, многие просто не знают, что так нельзя делать, потому что сами встречают тонны одинакового контента на разных ресурсах и копипастят по незнанию. Поэтому искреннее раскаяние и исправление помогает вернуть блог.
<<

Calipso

Автор темы

Сообщение 27 окт 2011, 16:05

aldous
По всей видимости мой блог попал в бан-лист. В поддержке домена мне также сказали что у них были такие случаи, но после второго удаления.
Мой блог удалился в первый и видимо в последний раз. Посещалка была 7-8к в день.

Admin
К сожалению моего знания английского не достаточно для слёзных молеб и обещаний исправиться на англоязычных форумах.
К тому же не вижу особого смысла восстанавливать блог на движке блогера. Очень уж всё зыбко и нет никакой гарантии что его в скором времени вновь не прибьют. Я ведь даже не в курсе что конкретно я нарушил и нарушил ли? Блогер просто не стал заморачиваться в моём случае. Посему выход нашёл в покупке хостинга и переезде на двиг WP. По функционалу WP также далеко впереди.

В настройках DNS перепробывал все возможные варианты. Сбрасывал, удалял, перезаписывал, ждал... ну практически всё. Результат тот же. Домен не отвязывается от старого адреса.

Так что привязка блога к домену не даёт гарантию его восстановления в случае если сам гугль прибьёт блог. Видимо они сильно разозлись на меня :-x
Ну и Бог с ними... всё что делается, делается к лучшему. Давно была мысль переехать на WordPress. Думаю теперь самое время. Буду осваивать WP.

Всем спасибо за помощь и сочувствие
След.

Вернуться в Остальное про Blogger