Blogger и Google+ [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

lilit

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 31 авг 2013, 21:15

Blogger и Google+ [РЕШЕНО]

Добрый день!
В форуме много вопросов на эту тему, но хотелось бы окончательна понять что к чему.

Google+ - это сервис Blogger-а?

Я не могу попасть в блог к моим некоторым читателям, меня направляют на Google+ и там долго ищешь ссылку блога. Можно это как то исправить? Что для этого нужно, отказаться от сервиса Google+?

Что такого интересного дает Google+? На мой взгляд одно неудобство. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

мой блог http://lilit-lg.blogspot.ru/
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
<<

Gene

Сообщение 01 сен 2013, 05:28

Re: Blogger и Google+

И Google+ и Blogger - это сервисы Google. Гугл постепенно внедряет гуглеплюс в блоггер. Или наоборот, я уже запутался.
Если вы пытаетесь перейти на блог через профиль и попадаете в гуглеплюс, то лично вы ничего с этим сделать не сможете.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

lilit

Автор темы

Сообщение 01 сен 2013, 10:10

Да, я именно это и пытаюсь сделать и постоянно попадаю на Google+.
Если вдруг кому то будет интересно, вот здесь можно почитать инфо, нашла наконец :) . https://support.google.com/blogger/answ ... ic=2387000

Мало того, что я ничего сделать не могу так люди переходя с профиля Blogger в профиль Google+ через 30 дней теряют свой профиль Blogger и восстановить его уже нельзя! Только заново создавать блог! И никто не предупреждает о всех минусах Google+
<<

Gene

Сообщение 01 сен 2013, 21:49

Есть и плюсы.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 02 сен 2013, 23:14

Неправильное рассуждение.
Google+ - это социальная сеть, лайки который связаны с поисковым индексом. Это единственная соц. сеть, которая индексируется и имеет влияние на Google.
Все профили в Google постепенно становятся профилями Google+, и Blogger тут не исключение. Создание нового блога не поможет, так схема такая:
email -> профиль Google (Google+) -> блоги.
Глупо не пользоваться преимуществами Google и сидеть на доисторическом профиле Blogger, который в определённый день отключат.
Вдобавок, Google+ - это и сообщества, и подписчики и многое другое.

Вернуться в Вопросы от новичков