Blogger - как Wordpress! Начнем?

<<

alexpaparazzi

Сообщение 19 апр 2011, 16:42

Здравствуйте, читатели супер-блога AmateurBlogger.ru!

Пользуясь открытием нового форума о Blogger'е, хочу поделиться короткой историей.

2 месяца назад я стал блогером. Я выбрал Blogger, скорее всего, потому что не знал о существовании других движков. Сейчас я очень рад тому, что я зарегистрировал свой блог именно на Blogger'e.

Тем не менее, надо признать, что Blogger сильно уступает в плане функциональности движку Wordpress. Но уйти с платформы Blogger я не смог, потому что Blogger дает мне то, что не даст ни одна платформа: использование собственного домена на бесплатном хостинге абсолютно бесплатно!

Надо признать, что я неравнодушен к Blogger'у. Я привык использовать эту платформу на протяжении этого времени. Логотип Blogger'а внушает мне какое-то спокойствие. Wordpress для меня кажется чем-то абсолютно чужим, даже если он лидирует в плане функциональности.

Поэтому у меня родилось решение: Надо сделать Blogger максимально похожим на Wordpress в плане его функциональности.

Буду очень рад, если мою идею поддержат все читатели, в том числе и автор блога AmateurBlogger.ru!
<<

Admin

Сообщение 19 апр 2011, 18:02

Тема отличная, в общем-то мы все здесь и собрались, чтобы сделать свои блоги самыми лучшими, и не хуже WordPress. Но есть два но!
Во-первых, не совсем понятна суть темы. Объясните, пожалуйста, что именно хотели вы сказать этой темой?
Во-вторых, пока суть темы не выяснится, переношу ее в раздел Болтаем обо всем.
<<

alexpaparazzi

Сообщение 19 апр 2011, 19:56

Спасибо! Я только что нашел свою потерянную тему.

Пример: У Вордпресса есть всем известный плагин All-In-One SEO Pack! На его примере можно было бы найти альтернативные методы, которые могут помочь добиться такого же эффекта, только на Blogger'е! Некоторые методы вы уже нашли и описали у себя на блоге. Можно было бы найти недостающие и потом сделать SEO Pack for Blogger, а именно набор статей о том, как сделать у себя на Blogger'е модификации типа того, что есть в All-In-One SEO Pack for Wordpress!

Такого в рунете я не видел и это будет очень актуально для Вас, для меня и для всех, кто ищет несуществующий All-In-One SEO Pack for Blogger!

Надеюсь суть ясна ;)
<<

Admin

Сообщение 19 апр 2011, 20:12

alexpaparazzi писал(а):Надеюсь суть ясна ;)

Blogger действительно самая продвинутая бесплатная платформа для ведения блогов. Но возможности ее все-таки ограничены правообладателями. К примеру плагин All-In-One SEO Pack создает новые поля в админке блога благодаря к тому, что админка (как и весь движок) имеет открытый исходный код, т.е. любой желающий и обладающий знаниями может делать с этим кодом все, что угодно, добавлять новые функции, выкидывать ненужные. Платформа Blogger имеет закрытый исходный код, мы не знаем, как все внутри устроено, чтобы могли добавить нужные поля для указания уникальных мета для каждой страницы. Но мы можем корячить наши шаблоны, пользоваться условными тегами.
В общем, суть ясна, но плагина такого нет ;)
<<

alexpaparazzi

Сообщение 21 апр 2011, 02:57

Первое, что я очень хотел бы обсудить:

Знаете, на Вордпрессе есть возможность вписывать тэги, которые потом отображаются в самом конце поста. Как быть с этим на блоггере???

п.с. Можно моя тема будет в разделе "Вопросы по шаблонам"???
<<

Admin

Сообщение 21 апр 2011, 07:01

alexpaparazzi писал(а):п.с. Можно моя тема будет в разделе "Вопросы по шаблонам"???

На данный момент пока вы не задали ни одного вопроса, касающегося шаблонов. Если ваш вопрос будет касаться шаблонов, вы всегда сможете создать новую тему в соответствующем разделе.
alexpaparazzi писал(а):Знаете, на Вордпрессе есть возможность вписывать тэги, которые потом отображаются в самом конце поста. Как быть с этим на блоггере???

Эта тема вам в помощь: Ярлыки в Blogger, как работать с ярлыками.
<<

BloggerForum

Сообщение 21 апр 2011, 20:54

Обсуждение ярлыков я перенесла в тему про Ярлыки.
Давайте не будем забывать, что форум - это форум, у него есть свои законы. Именно благодаря этим законам будущим читателям будет проще искать интересующую их информацию, а именно, если у кого-то возникнут такие же вопросы про использование тегов, как и у вас, они будут собраны в одном месте.

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo