Blogger платформа.

<<

qwercon

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 23 окт 2013, 00:25

Blogger платформа.

Всем доброе время суток . Во время роботы с blogger у меня возник вопросик - А стоит ли раскручивать блог на blogger если его в любой момент могут удалить , и на чем лучше вести блог , на wordpress или на blogger. И вообще как-то можно будет со временем перенести свой блог с blogger на wordpress? Что я при этом потеряю и что будет с моими позициями в поисковиках ? Вообщем , растолкуйте мне пожалуйста что и как , буду очень благодарен , а то в интернете ничего толком найти не могу , одни пишут , что я потеряю только дизайн блога , другие пишут , что придется заново URL всех статей прописывать и т.д. , насколько это правда и как вообще перенести блог и стоит ли вообще это делать . А вот ещё , являюсь ли я полноценным хозяином своего блога на blogger или он принадлежит Google blogger?
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 окт 2013, 01:42

Re: Blogger платформа.

Это всё слишком долго расписывать в деталях. Блог у вас могут удалить в любой момент не только на блоггере, но и на вордпрессе. Если, кончено, у вас не платный хостинг, но и в этом случае за злостные нарушения хостер прикроет блог. Платный WP гибче бесплатного Блоггера, но вам сначала нужно определиться, чего именно вы хотите от блога. В WP возможности шире, потому что есть доступ к серверной части, но это требует специальных знаний. Перенести контент можно, но ссылки переделывать придётся руками, выдача точно просядет. Вы являетесь владельцем только контента.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

qwercon

Автор темы

Сообщение 23 окт 2013, 16:54

Ага , спасибо стало более-менее понятно))) .Получается , что и на wp и на blogger я являюсь только хозяином контекста , а сам блог мне не принадлежит ?
<<

Gene

Сообщение 23 окт 2013, 19:41

Я не понимаю, что значит "сам блог".
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

qwercon

Автор темы

Сообщение 23 окт 2013, 21:06

Ну я имею ввиду сам сайт(блог) , на котором размешен контент. Я так понял , что блоггер является неполноценным бесплатным хостингом ,по сути его нет , а вообще он есть , но походу только для видеофайлов и картинок... Ну а так-то они просто так получается не могут закрыть блог , только если я что-то нарушу ? А если у меня ничего запретного на блоге нет , то его никогда не закроют?
<<

Gene

Сообщение 23 окт 2013, 22:00

"Никогда" - слишком сильное слово, хотя бы потому, что Гугл закрывает целые сервисы, избавляясь от балласта. Но по сути да, вероятность этого мала. Хотя, вот некотрые говорят, что всё скоро вольётся в гуглеплюс. Хотите надёжности и полной власти - используйте собственный сервер или vps со своим движком.
<<

qwercon

Автор темы

Сообщение 23 окт 2013, 23:15

Буду надеяться , что они не будут совмещать blogger с Google + )) Спасибо вам большое , помогли )))

Вернуться в Скрипты для Blogger