Blogger вернулся

Модератор: Fleelancer

<<

4aclun

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 май 2011, 23:09

Re: Blogger вернулся

Странно. На 3 компах у 3 разных провайдеров выдает ошибку с комментами. Может региональность имеет значение?
А ссылка на твиттер у меня тоже через гаджет была. Убрал, а то слишком не красиво смотрелось - 2 ошибки подряд с извинениями.
Да и никому она в принципе не нужна. У меня "серьезные дядьки" читатели в основном.
Сорри что не в ту тему написал.
Последний раз редактировалось 4aclun 17 май 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Блог инженера-строителя по горизонтально направленному бурению http://гнб-блог.com.ua
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 18 май 2011, 11:10

4aclun писал(а):Странно. На 3 компах у 3 разных провайдеров выдает ошибку с комментами. Может региональность имеет значение?

Может мы о разных вещах говорим...
Я вашу форму так вижу:
komment.PNG

4aclun писал(а):Сорри что не в ту тему написал.

Ничего страшного. Вы же не единственный и не первый в нее написали ;-) Это я просто... поворчала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 28 май 2011, 08:02

Со вчерашнего дня у меня опустели виджеты "Подписчиков" и "Последние комментарии".
<<

Admin

Сообщение 28 май 2011, 22:18

У меня тоже подписчиков не было видно, пустое место на месте виджета было. Я зашла в Элементы страницы, открыла виджет и нажала на кнопку Сохранить, после этого виджет появился. Попробуйте, может поможет.
<<

SiAA

Сообщение 29 май 2011, 01:05

У меня всё вернулось таким образом. Поскольку блог у меня весь был изуродован (верхняя панель расползлась по всем сообщениям) решил поискать нестандартный шаблон, поэкспериментировать. В результате установки шаблонов у меня всё появилось. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Нашёл шаблон получше того, что слепил из стандартного набора, хотя до конца не удовлетворен. В частности не помню, где видел статью, для замены перехода по страницам блога с нумерацией страниц, а не путем нажатия на "предыдущие".
Последний раз редактировалось SiAA 29 май 2011, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Сообщение 29 май 2011, 16:13

SiAA писал(а):В частности не помню, где видел статью, для замены перехода по страницам блога с нумерацией страниц, а не путем нажатия на "предыдущие".

На форуме пока ничего подобного не обсуждалось, а вот из того, что есть под рукой - статья про скрипт для нумерации страниц.
<<

SiAA

Сообщение 29 май 2011, 16:48

Особенно понравилось установка нумерации кликом на одну кнопку виджета и Всё! Постраничная навигация готова!!! Только сейчас обнаружил, что менее чем за два месяца настрогал 27 страниц своих произведений.
<<

Niczshe

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 31 июл 2011, 21:01

Admin писал(а):
SiAA писал(а):В частности не помню, где видел статью, для замены перехода по страницам блога с нумерацией страниц, а не путем нажатия на "предыдущие".

На форуме пока ничего подобного не обсуждалось, а вот из того, что есть под рукой - статья про скрипт для нумерации страниц.

Я тоже себе поставил этот скрипт. Поменял английские выражения на "предыдущая" и "следующая", а как можно поменять "pages" на "страницы"?
<<

Admin

Сообщение 02 авг 2011, 22:30

Niczshe писал(а):Я тоже себе поставил этот скрипт. Поменял английские выражения на "предыдущая" и "следующая", а как можно поменять "pages" на "страницы"?

В общем дело такое, в том скрипте есть такой код:
  Код:
<script src='http://blogergadgets.googlecode.com/files/
blogger-page-navi.v1.js' type='text/javascript'/>

Это файл JavaScript, который находится по адресу
  Код:
http://blogergadgets.googlecode.com/files/blogger-page-navi.v1.js

Именно в нем находится слово Pages.
Если очень сильно хочется поменять это слово, то сохраняем этот файл к себе на компьютер, открываем в блокноте, находим слово Pages, меняем на нужное, после этого закачиваем файл, например, в Google site (предварительно создаем сайт, если у вас его ещё нет), а в коде прописываем адрес вашего измененного файла.
Пред.

Вернуться в Новости про Blogger Blogspot