Blogger вернулся

Модератор: Fleelancer

<<

BloggerForum

Автор темы

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 14 май 2011, 13:44

Blogger вернулся

Вчера поздно вечером появилась официальная новость от разработчиков платформы о произошедшем. К сожалению, у меня не было возможности сделать перевод сразу, но как только смогла, сразу вот пишу.

Обновление от 13 мая 7:46 по тихоокеанскому времени: Почти все сообщения со среды будут восстановлены, сейчас возвращаем комментарии за последние пару дней. Мы ожидаем, что все комментарии вернутся за эти выходные или раньше.

Испорченный день. Нам очень жаль, что вам ничего не удалось опубликовать на Blogger за последние 20,5 часов. Мы уже почти в норме – можно публиковать ещё раз, и в ближайшие часы сообщения и комментарии, которые временно были удалены, должны быть восстановлены. Благодарим вас за терпение, пока мы контролируем эту ситуацию. Мы сами используем Blogger для наших собственных блогов (действительно, каждый продукт Google имеет свой блог и все они находятся на платформе Blogger), поэтому мы также чувствуем боль, как и вы.

Вот, что произошло: во время планового технического обслуживания в ночь на среду, мы столкнулись с повреждением данных, что повлияло на работу Blogger. С тех пор, блоггеры и читатели, периодически испытывали различные аномалии, в том числе прерывистые отключения, исчезновение сообщений, а также, при открытии блогов или страниц появлялись страницы с ошибками. Небольшая часть пользователей Blogger (по нашей оценке 0,16%) столкнулась с дополнительными проблемами, характерными для их аккаунтов. Вчера (12 мая) мы вернули Blogger в состояние до технического обслуживания и включили службу в режим только для чтения, пока мы работали, восстанавливая все содержимой - вот почему вы не смогли ничего публиковать. Мы откатили (базу) Blogger к среде 11 мая, поэтому ваши сообщения с того времени были временно удалены. Эти сообщения сейчас в ходе восстановления.

Ещё раз, мы очень сожалеем о том, что оказали такое влияние на наших авторов и читателей. Мы стараемся, чтобы Blogger всегда был доступен для вас, чтобы вы могли поделиться своими мыслями и мнениями с миром, и мы сделаем все возможное, чтобы ситуация не повторилась снова.

Написал Эдди Кесслер, технический руководитель/менеджер Blogger.
Оригинал на английском http://buzz.blogger.com/2011/05/blogger-is-back.html
Серый курсив - примечание переводчика.
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 14 май 2011, 19:48

Re: Blogger вернулся

А что делали то?! Обновлений не видно!
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 14 май 2011, 20:12

А какие обновления ты ждал, не поняла? Было техническое обслуживание, произошел сбой, ситуацию выправляют. Об обновлениях ни слова.
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 14 май 2011, 21:35

Admin писал(а):А какие обновления ты ждал, не поняла? Было техническое обслуживание, произошел сбой, ситуацию выправляют. Об обновлениях ни слова.

Действительно, если бы и было, то была бы очередная не нужная фигня, которую бы они потом расхваливали.
Не забывайте говорить спасибо!
<<

kitoy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 май 2011, 09:10

я тут недоумевал, почему к моему блогу на блогспот никак не может прикрепится домен второго уровня. А после сбоя, блог вообще пропал! Так, что потери были
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 15 май 2011, 12:50

Мой блог не стильно пострадал, некоторые настройки шаблона слетели. А вот второй шаблон. который мы с мужем переделываем для моего блога... В общем все труды мужа насмарку, все изменения слетели, прчем очень много было сделано.. так обидно, сейчас все обратно восстанавливаем.
Ну будет нам уроком, чтобы почаще резервную копию сохранять будем.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

alexfun

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 16 май 2011, 15:25

Блин, у меня слетело одно сообщение и ещё одно исчезло из черновиков. Как только Блоггер вернулся. я вручную восстановил пропавшие сообщения и - вдруг! - они появились. "Радости" было.... :)
<<

4aclun

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 май 2011, 22:38

Re: Известные проблемы Blogger

У меня комментарии к постам не отображаются в гаджетах.
Пишет:"Приносим свои извинения... Не удалось обработать ваш запрос. Повторите попытку или вернитесь немного позже."
И так уже около 3 недель. И ссылка на твиттер тоже, пришлось убрать.
Я один кому не повезло?
Блог инженера-строителя по горизонтально направленному бурению http://гнб-блог.com.ua
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 17 май 2011, 22:43

3 недели? очень странно, но, думаю, это не связано с последней аварией, она произошла много позже, всего дня 3-4 назад.

У меня вообще невезение, мой блог недоступен вот уже целых 5 дней :) , хотя 3 дня назад обязан был быть доступным, но авария на блоггере запустила его в космос, откуда он, собственно говоря, не хочет возвращаться
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 17 май 2011, 22:43

4aclun писал(а):У меня комментарии к постам не отображаются в гаджетах.
Пишет:"Приносим свои извинения... Не удалось обработать ваш запрос. Повторите попытку или вернитесь немного позже."

Я зашла, все отображается.
4aclun писал(а): И ссылка на твиттер тоже, пришлось убрать.

Что за ссылка? Вы уверены, что ссылка на твитер имеет отношение к проблемам блоггера?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вообще, хочу сказать, что эта тема создавалась не для обсуждений, а для публикации сообщений из блога. Просто не знала, как лучше сделать, сделала так, теперь вижу, что зря :-(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Либо удалю сообщения, либо выделю в новую тему, где каждый может поругать блоггер о том, что у него проблемы ;)
След.

Вернуться в Новости про Blogger Blogspot