Blogspot.ru или com?

Модератор: Fleelancer

<<

gainfaiter

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 май 2015, 22:32

Blogspot.ru или com?

Если сделать сайт под западный трафик, какой адрес будут видеть западные уники? ru или com? Иными словами - смена зоны, это переменная географическая привязка, зависящая от геотарта или постоянная из-за регистрации блога с Российского ip?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 20 май 2015, 23:46

Re: Blogspot.ru или com?

Я точного ответа не знаю. Но предполагаю, что будут видеть .ru
Лучше сразу купить домен в зоне .com, и тогда гугл не сможет навязать свои правила.
<<

finansromans

Сообщение 19 июн 2015, 19:21

Всем привет! У меня блог на бесплатном хостинге блоггер в зоне ру, но иногда при просмотре я вижу на коне ком, что это значит? На индексацию не повлияет?
<<

Admin

Сообщение 19 июн 2015, 23:20

finansromans писал(а):Всем привет! У меня блог на бесплатном хостинге блоггер в зоне ру, но иногда при просмотре я вижу на коне ком, что это значит?

Ох... Это так много значит. В некоторых странах на некоторый контент могут быть наложены ограничения. Поэтому у каждого блога на blogspot для каждой страны есть своя доменная зона, т.е. один и тот же блог может находиться по разным адресам. Это сделано для тго, что если, к примеру, в России на блог в зоне .ru будет наложен запрет, то для других стран блог будет по прежнему доступен. Это и хорошая новость и плохая одновременно.
finansromans писал(а):На индексацию не повлияет?

Может повлиять, т.к. каждый домен вызывает дублирование. Нужно всеми способами добиваться, чтобы главное зеркало блога было в зоне .com. Во-первых, указать явное зеркало в инструментах для вебмастера Яндекс и гугл. Во-вторых, ссылаясь на страницы своего блога, всегда указывать в адресе одно главное зеркало. В-втретьих, постоянно следить, какое зеркало данные поисковики считают главным. Если что, писать в суппорт. Есть отзывы, когда это помогло.
Есть еще один способ, указать редирект с помощью javascript. Честно, на сколько этот способ правилен и хорош, не знаю, на личном опыте ещё не проверяла, наткнулась в инете случайно.
Указать в хедере
  Код:
<script type='text/javascript'>
var blog = document.location.hostname;
var slug = document.location.pathname;
var ctld = blog.substr(blog.lastIndexOf(&quot;.&quot;));
if (ctld != &quot;.com&quot;) {
var ncr = &quot;http://&quot; + blog.substr(0, blog.indexOf(&quot;.&quot;));
ncr += &quot;.blogspot.com/ncr&quot; + slug;
window.location.replace(ncr);
}
</script>
<<

Alan

Сообщение 20 июн 2015, 00:19

gainfaiter писал(а):Если сделать сайт под западный трафик, какой адрес будут видеть западные уники? ru или com? Иными словами - смена зоны, это переменная географическая привязка, зависящая от геотарта или постоянная из-за регистрации блога с Российского ip?

нет богер имеет геотаргетинг. Ваш блог доступен и по .com, .ru, .by, .de, .it и даже .cz. Сами попробуйте, введите адрес вашего блога с другим расширение и вас все равно перебросят в вашу зону, так что американец будет видеть ваш блог как .com, а немец как .de Для индексации просто укажите главное зеркало.
Блог в примерах, пошагово от выбора темы до монетизации => blogger.ilando.eu
<<

jo62

Сообщение 28 июн 2015, 17:20

Admin писал(а):Может повлиять

Вот у меня это уже давно повлияло.
Блог раньше был blogspot.com (он и раскручивался) потом стал blogspot.ru
Яндекс увидел blogspot.ru главным зеркалом, но мне этого не надо мне нужно чтобы был com, сейчас на нём от яндекса лишь не много ТИЦ осталось.
В службу поддержки яндекса раньше писал, результатов этого не дало. Они согласились что яндекс не верно видит главным доменом ru, но изменить они этого никак не могут (очень странно кстати).
Как сделать чтобы com снова было главным зеркалом?
<<

Admin

Сообщение 28 июн 2015, 17:39

jo62 писал(а):[

Попробуйте редирект, который я написала в сообщении выше.
<<

jo62

Сообщение 28 июн 2015, 20:43

Admin писал(а):
jo62 писал(а):[

Попробуйте редирект, который я написала в сообщении выше.

"Указать в хедере" Можно ли поподробнее про этот момент и где его искать.
<<

Admin

Сообщение 01 июл 2015, 11:12

jo62 писал(а):"Указать в хедере" Можно ли поподробнее про этот момент и где его искать.

Поместить код сразу после кода:
  Код:
<head>
<<

Тася

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 13 сен 2015, 13:56

Admin писал(а):
finansromans писал(а):Всем привет! У меня блог на бесплатном хостинге блоггер в зоне ру, но иногда при просмотре я вижу на коне ком, что это значит?

Ох... Это так много значит. В некоторых странах на некоторый контент могут быть наложены ограничения. Поэтому у каждого блога на blogspot для каждой страны есть своя доменная зона, т.е. один и тот же блог может находиться по разным адресам. Это сделано для тго, что если, к примеру, в России на блог в зоне .ru будет наложен запрет, то для других стран блог будет по прежнему доступен. Это и хорошая новость и плохая одновременно.
finansromans писал(а):На индексацию не повлияет?

Может повлиять, т.к. каждый домен вызывает дублирование. Нужно всеми способами добиваться, чтобы главное зеркало блога было в зоне .com. Во-первых, указать явное зеркало в инструментах для вебмастера Яндекс и гугл. Во-вторых, ссылаясь на страницы своего блога, всегда указывать в адресе одно главное зеркало. В-втретьих, постоянно следить, какое зеркало данные поисковики считают главным. Если что, писать в суппорт. Есть отзывы, когда это помогло.
Есть еще один способ, указать редирект с помощью javascript. Честно, на сколько этот способ правилен и хорош, не знаю, на личном опыте ещё не проверяла, наткнулась в инете случайно.
Указать в хедере
  Код:
<script type='text/javascript'>
var blog = document.location.hostname;
var slug = document.location.pathname;
var ctld = blog.substr(blog.lastIndexOf(&quot;.&quot;));
if (ctld != &quot;.com&quot;) {
var ncr = &quot;http://&quot; + blog.substr(0, blog.indexOf(&quot;.&quot;));
ncr += &quot;.blogspot.com/ncr&quot; + slug;
window.location.replace(ncr);
}
</script>

Здравствуйте,
у меня ранее яндекс выбрал за основное зеркало адрес ru. Сейчас вижу, что основное зеркало адрес nl.
Подскажите , пожалуйста:
-если я удалю свой блог с адресом nl проблема исчезнет? и снова основное зеркало будет com?
- этот код только для ru ? или можно его добавить если яндекс видит главное зеркало nl?
След.

Вернуться в Blogger новичкам