Что дает регистрация блогов в каталогах

<<

Lili4ka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 17:02

Что дает регистрация блога в каталогах, например, Яндекс, Рамблер и т.д. кроме как внешней входящей ссылки? Какие еще бывают каталоги, я не имею в виду каталоги, созданные блоггерами?
<<

BloggerForum

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 17:06

Re: Что дает регистрация блогов в каталогах

Регистрация в каталогах, подобных Рамблер и Яндекс дает авторитет ресурсу, т.к. эти каталоги модерируются вручную, они считаются качественными, а ссылка с качественного, пусть и каталога, всегда влияет на траст ресурса, на его авторитет. Что касается Рамблера, то авторитет минимален, если сайт в каталоге Яндекса - то это дает очень хороший авторитет.
Авторитет, как со стороны самих поисковых систем, так и со стороны рекламодателей.
<<

Lili4ka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 17:17

Екатерина, спасибо за оперативный и понятный ответ. Теперь все понятно.
<<

Mister Mauzer

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 12 апр 2011, 19:34

Важно установить в блог счётчики от поисковых машин. Будет робот чаще заходить на блог. Индексация увеличивается, рост авторитета увеличивается.
МойБЛОГ ОФИЦЕРА. - это блог о службе ратной.
<<

Светлана Ковалева

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 14 апр 2011, 16:27

Я, кроме регистрации блога в каталогах, установила у себя поиск от Яндекса и установила регион в Яндекс. Вебмастер. Сразу пошли изменения! Яндекс стал чаще заглядывать на мой блог и с поиска трафик пошёл. Установить поиск от Яндекса можно здесь: http://site.yandex.ru/
С уважением, Ковалева Светлана, моя визитка.
<<

webblog

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 апр 2011, 06:50

Важно определиться со своим ресурсом. Что вы хотите показать через статистику.

К примеру, если у Вас полтора посетителя в день, да еще и с поиска, то именно это Вы и скажете через счетчик/рейтинг поисковику.
Он подумает, раз посетителей нет, значит опустим сайт в выдаче. Он значит неинтересен никому и в том числе в SERP.
Вот так примерно будет понятно.

Есть ведь сайты не нацеленные на массовый приток посетителей. Им нужно очень хорошо подумать над тем, что показывать через рейтинги.

Есть совершенно другие варианты, которые помогают поднять сайт в SERP с помощью рейтингов/счетчиков.

Нужно уметь выбирать счетчики, которые будут полезны Вашему сайту. Это как работа снайпера.
Можно только счетчиками и настройками в панели вебмастера у поисковика, вывести в топ сайты по среднечастотникам.
<<

AkiRo

Сообщение 05 май 2011, 21:43

Я вот недавно заказал по тарифу беззаботный в Cheaptop.ru регистрацию в каталогах - обещали Прирост тИЦ до 30, PR – от 1 до 3, наблюдается значительный рост по низкочастотным запросам., но вот уже прошло 1.5 месяца, пришел только отчет о сделанной работе. А вот, ссылок в яндекс.вебмастер не сильно то и прибавилось - прибл. 350. И тиц остался прежний. Но, посмотрю чо будет дальше. :head:
Последний раз редактировалось BloggerForum 05 май 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реф. ссылки запрещены
Alive Songs. Ru - блог про музыку - http://www.alive-songs.ru/
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 май 2011, 22:09

AkiRo писал(а):Я вот недавно заказал по тарифу беззаботный в Cheaptop.ru регистрацию в каталогах - обещали Прирост тИЦ до 30, PR – от 1 до 3, наблюдается значительный рост по низкочастотным запросам., но вот уже прошло 1.5 месяца, пришел только отчет о сделанной работе. А вот, ссылок в яндекс.вебмастер не сильно то и прибавилось - прибл. 350. И тиц остался прежний. Но, посмотрю чо будет дальше. :head:

А сколько стоит этот тариф? Вообще прирост в 350 беков - это хорошо. Но, естественно, качество ссылок также важно.
<<

AkiRo

Сообщение 05 май 2011, 23:50

Admin писал(а):А сколько стоит этот тариф? Вообще прирост в 350 беков - это хорошо. Но, естественно, качество ссылок также важно.

Ну, за созданный проект (+5$) а вообще я заплатил 14$. Для начала вроде немного. Плюс еще у знакомого по 10 000 соц. рос. закладках регился - 4$. Думаю, в скором времени тиц немного все таки подтянется.
Alive Songs. Ru - блог про музыку - http://www.alive-songs.ru/
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 май 2011, 23:54

AkiRo писал(а):
Admin писал(а):А сколько стоит этот тариф? Вообще прирост в 350 беков - это хорошо. Но, естественно, качество ссылок также важно.

Ну, за созданный проект (+5$) а вообще я заплатил 14$. Для начала вроде немного. Плюс еще у знакомого по 10 000 соц. рос. закладках регился - 4$. Думаю, в скором времени тиц немного все таки подтянется.

С нетерпением ждем результата. Надеюсь, вы с нами поделитесь. В одно время ЧипТоп наделал много шума, кто-то его сильно ругал, кто-то хвалил. Лично я к подобным услугам отношусь настороженно.
След.

Вернуться в Поисковое продвижение