Что лучше: количество просмотров или количество посетителей?

<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 23 ноя 2011, 00:21

Что лучше: количество просмотров или количество посетителей?

Привет всем, вот у меня есть 2 блога, на оба основной трафик приходится с поисковых систем - 80%, только иногда с социалок, когда публикую анонсы...

Так вот, на одном блоге посетителей, скажем от 300 в день, а количество просмотров еле на х1,5 перекатывает

А на втором блоге, более новом - 100 уников в сутки, но просмотров в три раза больше, а то и в 4,5 - зависит, почему-то от времени суток - 3 это средний показатель.

С анонсами на вотт.ру или сабскрайб, бывает вообще по 500-800, но это разовые варианты..

Вопрос, что лучше? количество посетителей или количество просмотров ресурса?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 23 ноя 2011, 02:25

Re: Что лучше: количество просмотров или количество посетите

Чем больше просмотров, тем меньше отказов на странице. Поэтому просмотры лучше. А ещё лучше и то и другое и побольше :D .
Рекорд на "чайнике": 3266 просмотров/сутки благодаря 117902 показам по ключу. Яндекс рулит :D
Последний раз редактировалось aldous 23 ноя 2011, 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 28 ноя 2011, 23:01

Fleelancer писал(а):Привет всем, вот у меня есть 2 блога, на оба основной трафик приходится с поисковых систем - 80%, только иногда с социалок, когда публикую анонсы...

Так вот, на одном блоге посетителей, скажем от 300 в день, а количество просмотров еле на х1,5 перекатывает

А на втором блоге, более новом - 100 уников в сутки, но просмотров в три раза больше, а то и в 4,5 - зависит, почему-то от времени суток - 3 это средний показатель.

С анонсами на вотт.ру или сабскрайб, бывает вообще по 500-800, но это разовые варианты..

Вопрос, что лучше? количество посетителей или количество просмотров ресурса?

Все индивидуально и невозможно сравнивать без контекста, тематики блогов, самих поисковых запросов по которым приходят с ПС. Но в любом случае нужно стремиться к улучшению обоих параметров.
<<

userator

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 15 янв 2012, 13:32

Если у Вас все эти "уники" не проведут на сайте и 5 секунд, то плохо, кол-во отказов засчитываемое ПС возрастет.... Так что уникальные посетители хорошо, но и просматривать они должны контент на сайте. Поведенческие факторы - сейчас один из основных факторов ранжирования сайтов поисковыми системами.
<<

Fernando

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 06 фев 2012, 16:11

А я считаю, что просмотры -это не показатель. У меня около 12к просмотров, а блог читает от силы 100 человек. Так что задумайтесь !
Блог психолога-шизофреника http://justadream9.blogspot.com. Френдимся !
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 06 фев 2012, 16:40

userator писал(а): Поведенческие факторы - сейчас один из основных факторов ранжирования сайтов поисковыми системами.

А что вы вкладываете в поведенческий фактор?
Все зависит от тематики ресурса. Нельзя мерить величину отказов узкотематического блога с отказами на сайте заказа пиццы или вызова такси.

Для информационных ресурсов важны и посетители и просмотры. Если посетителей много, а просмотров мало, стоит задуматься: а может ваша информация не так и полезна, но просто хорошо оптимизирована для поиска.
Мало посетителей и много просмотров могут свидетельствовать и том, что информацию нужно долго искать кликая по ссылке за ссылкой, что тоже не так и хорошо.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

maximostapoff

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 06 фев 2012, 17:40

У меня вчера вроде было, 69 посетителей и 307 просмотров. Это нормально? Или я не понял тему и не о том написал :head:
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 06 фев 2012, 18:44

maximostapoff писал(а):У меня вчера вроде было, 69 посетителей и 307 просмотров. Это нормально? Или я не понял тему и не о том написал :head:

получается, что каждый посетитель посмотрел по 3-5 страниц - по мне так не плохо
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

maximostapoff

Сообщение 06 фев 2012, 18:50

Олеся-Fialka писал(а):
maximostapoff писал(а):У меня вчера вроде было, 69 посетителей и 307 просмотров. Это нормально? Или я не понял тему и не о том написал :head:

получается, что каждый посетитель посмотрел по 3-5 страниц - по мне так не плохо

Ясненько:) Спасибо за ответ @->-
<<

maximostapoff

Сообщение 08 фев 2012, 01:42

А как такое понимать Хосты 97 Посетители 92 или так и должно быть?
След.

Вернуться в Поисковое продвижение