Что нового в Blogger

Модератор: Fleelancer

<<

BloggerForum

Автор темы

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 29 мар 2011, 14:39

Что нового в Blogger

2010 год сложился очень успешно для Blogger. Blogger укрепил свои позиции, как одна из крупнейших платформ и шестой по величине сайт в мире по данным Alexa.

Пользователи Blogger опубликовали более половины миллиарда сообщений в своих блогах, которые были прочитаны более 400 миллионами активных читателей по всему миру.

В прошедшем году мы ввели:
  • Дизайнер шаблона
  • Статистику в режиме реального времени
  • Фильтрацию спама в комментариях
  • Шаблоны для мобильных устройств
  • Веб-шрифты (среди которых есть и кириллические*)
  • Были и другие нововведения.
И в довершении этого успешного года нас назвали самой надежной блоговой службой.
2011 год обещает стать ещё одним интересным годом.

Для начала мы приняли участие в выставке на sxsw.com, чтобы показать всем новое поколение пользовательского интерфейса Blogger. Новый дизайн не только более чистый и современный, но он также использует Google Web Toolkit (инструмент для создания веб-приложений), представляя собой новейшие технологии.
newpost_old.jpg

newpost_new.png

global-dashboard-old-1.png

dashboard_new.jpg

Так же хотим продемонстрировать нашу новую функцию поиска и показа похожего содержания на основании блога, который вы читаете.
Hubs1.jpg

Это всего лишь часть новых функций, которыми мы решили поделиться с вами. Мы с нетерпением ожидаем больших открытий в течении 2011 года!

*Примечание переводчика.
Оригинал на английском http://buzz.blogger.com/2011/03/whats-new-with-blogger.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

Svetlana

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 13 апр 2011, 01:02

Re: Что нового в Blogger

А почему у меня старый дизайн панели инструментов? Как настроить новый?
<<

BloggerForum

Автор темы

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 13 апр 2011, 01:04

Нового пока нет, это анонс, новый появится в ближайшие месяцы.
<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 15 апр 2011, 23:51

Кстати, в Blogger Buzz появилась новая статья, что-то про авторизацию. Там такие мудреные термины, что я не осилил. Буду рад, если расскажете, в чем суть!
Что нового в Blogger
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 15 апр 2011, 23:59

johnspade писал(а):Кстати, в Blogger Buzz появилась новая статья, что-то про авторизацию. Там такие мудреные термины, что я не осилил. Буду рад, если расскажете, в чем суть!

Спасибо, сейчас подготовлю. Смотрю ленту днем, забывая, что они начинают работать, когда у нас уже вечер.
Вообще новость действительно технического характера и мало кому пригодится.
<<

johnspade

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 16 апр 2011, 00:14

Admin писал(а):Вообще новость действительно технического характера и мало кому пригодится.

Там грозятся удалением аккаунтов тех, кто не заходил в Blogger после какого-то времени, если я правильно понял.
Что нового в Blogger
<<

Флетчер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 21 апр 2011, 05:50

Новая панель инструмент очень радует - стильно, удобно, функционально. Наконец-то панель будет на всю ширину экрана. Главное чтобы Blogger.com не превратился в рядовую блог площадку, забыв о SEO оптимизации блогов и прочих плюшек для проф.блогеров.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 18 июн 2011, 18:40

Только что в гаджете "Постоянные читатели" появилась вкладка или кнопка, не знаю как точно назвать голубого цвета с надписью "Присоединиться к сайту". Как я понял функция та же, что стать постоянными читателем.
После попытки, редактирования данного гаджета (хотел цвет изменить с голубого на другой) вкладка кнопка пропала и опять появилась обычная кнопка с надписью "читать".
Последний раз редактировалось SiAA 18 июн 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
<<

morskaia

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 окт 2011, 15:48

Скажите пожалуйста, где можно почитать про новый просмотр картинок? Что теперь нажимая на картинку не переходишь на другую страницу, а тут же и смотришь в увеличенном размере.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 17 окт 2011, 16:03

morskaia писал(а):Скажите пожалуйста, где можно почитать про новый просмотр картинок? Что теперь нажимая на картинку не переходишь на другую страницу, а тут же и смотришь в увеличенном размере.

В этой теме была новость, но после новости функцию отключили, на выходных вышла новая новость, но я пока не успела ее перевести, так что пока на английском. Сегодня вечером опубликую в этом разделе форума.
След.

Вернуться в Новости про Blogger Blogspot