Что означает a target="_userwww"

<<

Fleelancer

Автор темы

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 11 окт 2011, 20:09

Что означает a target="_userwww"

искала форумы для получения ссылок и обнаружила такие коды, анализируя ссылки с профилей пользователей
  Код:
a target="_userwww"

a class="bbc_link new_win"

что он означает, не подскажите?
Последний раз редактировалось Fleelancer 11 окт 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 11 окт 2011, 21:11

Re: Что означает a target="_userwww"

Подозреваю, это результат какого-то пхп-шного форумного мода, скорее всего закрыта ссылка от анонимуса/гостя.
<<

Fleelancer

Автор темы

Сообщение 11 окт 2011, 21:18

aldous писал(а):Подозреваю, это результат какого-то пхп-шного форумного мода, скорее всего закрыта ссылка от анонимуса/гостя.

мне эта ссылка видна без регистрации - я же ищу индексируемые профили с активными ссылками на тематических форумах, дабы получить сливки, верно?

ни нофоллоу, ни ноуиндекс я не обнаружила там, профиль индексируется, но в коде ссылки стоит этот код, вот мне и стало интересно, что ж енто такое :head:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 11 окт 2011, 21:30

Fleelancer писал(а):искала форумы для получения ссылок и обнаружила такие коды, анализируя ссылки с профилей пользователей
  Код:
a target="_userwww"

a class="bbc_link new_win"

что он означает, не подскажите?

Класс, это просто класс для оформления CSS, таргет используется для определения, в каком окне/вкладке будет открываться страница. Подробнее о таргет. Просто они используют собственное имя, а не одно из имен по умолчанию.
<<

Fleelancer

Автор темы

Сообщение 11 окт 2011, 21:52

Admin писал(а):Класс, это просто класс для оформления CSS, таргет используется для определения, в каком окне/вкладке будет открываться страница. Подробнее о таргет. Просто они используют собственное имя, а не одно из имен по умолчанию.

Спасибо, то есть это всё на индексацию не влияет, как я поняла, ну отлично ;)
Последний раз редактировалось Admin 12 окт 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сообщение 12 окт 2011, 08:24

Уже бессмысленно оставлять в профилях форумов ссылки, яндекс их не учитывает. И судя по недавним штормам много поснимал за это.
<<

Fleelancer

Автор темы

Сообщение 12 окт 2011, 14:24

aldous писал(а):Уже бессмысленно оставлять в профилях форумов ссылки, яндекс их не учитывает. И судя по недавним штормам много поснимал за это.

у меня числится много ссылок с форумов в вебмастере яндекса
<<

aldous

Сообщение 12 окт 2011, 15:26

И?
У меня на одном сайте несколько тысяч этого добра. Все ссылки естественные - юзеры сами ставили, все посчитал яндекс за внешние. Хоть они вроеди и остались...
А толку большой жирный ноль. Даже если с них накидают на тиц, который превращается в пустую пузомерку, это не повлияет в общих чертах на посещаемость. Вчера я видел сайт с тиц 30 и счётчиком 20 чел в сутки.

И Сосновский это признаёт:
Сейчас влияние внешних ссылок для Яндекса упало. Это в принципе наверно уже заметили все, кто занимается SEO. Например, на своем немолодом проекте вы создали страницу под определенный запрос. Если через 1-2 месяца он не оказался в ТОП 40-50, то ссылками его вряд ли получится “дотолкать” до десятки. Необходимо работать в других направлениях. Не надо “биться об стену”: лучше работать с перспективными ключами, эффективность продвижения которых соотносится с затратами.

Короче говоря, мы плавно приходим к выводу, что надо копировать модель хабра. Похоже, это эталон для яндекса.
Последний раз редактировалось aldous 12 окт 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 12 окт 2011, 16:54

aldous писал(а):Короче говоря, мы плавно приходим к выводу, что надо копировать модель хабра. Похоже, это эталон для яндекса.

Не уловила суть, а в чем заключается модель хабра с точки зрения Яндекса?

aldous писал(а):Даже если с них накидают на тиц, который превращается в пустую пузомерку, это не повлияет в общих чертах на посещаемость. Вчера я видел сайт с тиц 30 и счётчиком 20 чел в сутки.

А это никогда и не влияло, даже когда ссылки имели большее значение. Я даже больше могу пример привести, сайт с тИЦ 300 и посещаемостью 15 человек, в ротапосте такой видела ;)

Сейчас влияние внешних ссылок для Яндекса упало.

Упало, но все относительно. У меня есть конкретные примеры молодых сайтов (меньше года) в конкурентных коммерческих тематиках, которые находятся в ТОПе, а ссылочная масса на 100% состоит из ссылок, купленных в биржах типа sape. когда мне попадаются такие сайты, у меня глаза на лоб лезут... с чего они в топе? Просто хороший контент +внутренняя оптимизация +ссылочная масса.

Если через 1-2 месяца он не оказался в ТОП 40-50, то ссылками его вряд ли получится “дотолкать” до десятки.

Согласна, практически бесперспективное мероприятие.

Сначала необходимо определиться, для чего нужны внешние ссылки, для тИЦ или для продвижения по запросам. Не советую зацикливаться на тИЦ, лучше продвигаться по запросам, а тИЦ сам появится в результате этого. Об этом и Сосновский писал в одной из статей (если память не изменяет) и многими сеошниками поддерживается данная точка зрения.
И действительно, ссылочная масса должна быть разнообразной - это очень важно. И опять же многие отмечают тот факт, что если в вебмастере очень много однотипных ссылок - то тИЦа нет, а чем более разнообразна - тИЦ есть.
<<

aldous

Сообщение 13 окт 2011, 13:21

Admin писал(а):
aldous писал(а):Короче говоря, мы плавно приходим к выводу, что надо копировать модель хабра. Похоже, это эталон для яндекса.

Не уловила суть, а в чем заключается модель хабра с точки зрения Яндекса?

Из посещаемых сайтов хабр очень близок к блогам по структуре. Он и есть один здоровый блог, в котором стараются качество держать на одном уровне (регистрация отсутствует). Огромные ковры постов очень любит яндекс, кому интересно почему, пусть подумает над этим.

Admin писал(а):
aldous писал(а):Даже если с них накидают на тиц, который превращается в пустую пузомерку, это не повлияет в общих чертах на посещаемость. Вчера я видел сайт с тиц 30 и счётчиком 20 чел в сутки.

А это никогда и не влияло, даже когда ссылки имели большее значение. Я даже больше могу пример привести, сайт с тИЦ 300 и посещаемостью 15 человек, в ротапосте такой видела ;)

Косвенно влияло, поскольку тиц говорит о трастовости сайта. А одно не может быть без другого, а без того и другого нет посещаемости с поисковика.
Сайт с тИЦ 300 и посещаемостью 15 человек - это купленный домен или под агс (яндекс тиц не снимает, он сам отпадёт :D ), в любом случае ему скоро конец, если хозяин не пошевелится. Знаю, как быстро потерять полтинник :lol: .
След.

Вернуться в Поисковое продвижение