Что значат данные цифры, графики в Google-Yandex Webmaster?

<<

JDev

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 дек 2012, 23:24

Здравствуйте, сколько не читал справку и не старался понять, не получается.
Может мне кто-то человеческим языком объяснить, все ли хорошо, и что нужно подправить в блоге?
Прикрепляю скриншот и описание вопроса.
Заранее спасибо!

1. Почему у меня пишет, что "заблокированные url - 18"? Откуда? Вроде все проиндексировалось... Это нормально?

2. опять же таки не понимаю откуда у меня здесь заблокированные, и почему только 8 проиндексировано, ведь на самом деле проиндексировано намного больше..

3. Ну вот добавил данные в Sitemap для быстрого добавления в индекс. Как с Sitemap быть дальше? Если я написал статью, как автоматически добавлять в Sitemap? Ведь это не выход вручную каждый раз пересобирать Sitemap или когда проиндексило, то оставлять все как есть?

4. Если показывает Яндекс вот так - это нормально?

5. Яндексу скормил вот такой Sitemap, может это благодаря ему у меня только 1 страница в индексе, может убрать его?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 01:31

Re: Что значат данные цифры, графики в Google-Yandex Webmast

Блокируются те ссылки, которые описаны в robots.txt. Это дубли страниц, ненужные поисковикам. Например, ссылки с ярлыков.
То, что у вас в Яндекс нет постов, говорит о том, что мало и редко писали. Для нормальной индексации нужно строчить и строчить. Короче говоря, Яндекс надо заслужить =).
В Блогспоте сейчас есть сайтмап (/sitemap.xml), вроде он рабочий. 1 раз добавили и забыли. Кстати, на скрине он ещё не утверждён Яндексом, ждите.

Если показывает Яндекс вот так - это нормально?

Нет. Нужно развивать блог.

Здравствуйте, сколько не читал справку и не старался понять, не получается.

Если я сейчас вам укажу пару косяков, то вы автоматически , не понимая что делаете, полезете их исправлять. Пока вы сами не разберётесь, никто вам не сможет помочь. Вы же не любитель копипастов?

Я вообще не понимаю. Человек ведёт блог:
Вычисления в Calendar-API базируются не на репрезентацию миллисекунд. Они могут быть описаны на логическом уровне. Можно просто увеличивать или уменьшать значение дня или месяца например. Для этого есть метод add(int feld, int value).
Следующий пример покажет нам как можно просто манипулировать датой. Нам не нужно больше все высчитывать самим. За нас это сделает метод add(int feld, int value).

Но не может осилить справку Яндекса, которую делали даже в расчёте на детей?
Последний раз редактировалось aldous 04 дек 2012, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
<<

JDev

Автор темы

Сообщение 04 дек 2012, 02:16

Блокируются те ссылки, которые описаны в robots.txt. Это дубли страниц, ненужные поисковикам. Например, ссылки с ярлыков.
- когда задал вопрос, нашел хорошее объяснение почему так.

То, что у вас в Яндекс нет постов, говорит о том, что мало и редко писали. Для нормальной индексации нужно строчить и строчить. Короче говоря, Яндекс надо заслужить =).
- понял

В Блогспоте сейчас есть сайтмап (/sitemap.xml), вроде он рабочий. 1 раз добавили и забыли. Кстати, на скрине он ещё не утверждён Яндексом, ждите.
- понял

Пока вы сами не разберётесь, никто вам не сможет помочь. Вы же не любитель копипастов?
- понял, нет- не любитель, все мое писанное от руки.

Я вообще не понимаю. Человек ведёт блог:

Вычисления в Calendar-API базируются не на репрезентацию миллисекунд. Они могут быть описаны на логическом уровне. Можно просто увеличивать или уменьшать значение дня или месяца например. Для этого есть метод add(int feld, int value).
Следующий пример покажет нам как можно просто манипулировать датой. Нам не нужно больше все высчитывать самим. За нас это сделает метод add(int feld, int value).

Но не может осилить справку Яндекса, которую делали даже в расчёте на детей?
- читал о многих проблемах блогспота с яндексом.
За ответ спасибо иии давайте не переходить на личности. На все есть свои причины.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 05 дек 2012, 01:12

За ответ спасибо иии давайте не переходить на личности

А как ещё заставить пользователей включить извилины? :D :D :D Кстати, вообще-то там под "пинком" был комплимент, что вы вы занимаетесь более сложными вещами, а простенькую инструкцию ленитесь прочесть.
<<

JDev

Автор темы

Сообщение 05 дек 2012, 01:28

aldous писал(а):
За ответ спасибо иии давайте не переходить на личности

А как ещё заставить пользователей включить извилины? :D :D :D Кстати, вообще-то там под "пинком" был комплимент, что вы вы занимаетесь более сложными вещами, а простенькую инструкцию ленитесь прочесть.

;) кста, Яндекс зашевелился. ))
Ну дя, программирую помаленьку. Пасиб. )

Вернуться в Поисковое продвижение