Динамический шаблон и ключевые слова [РЕШЕНО]

Модератор: Fleelancer

<<

MaryChary

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 03 фев 2014, 01:31

Динамический шаблон и ключевые слова [РЕШЕНО]

У меня блог состоит из одной страницы - она же главная. Шаблон страницы - динамический. http://marycharybest.blogspot.de/
На странице расположены картинки, при клике на которые, читатель попадает на определенный пост. Надо ли прописывать в коде этой страницы ключевые слова всех постов? Сначала я их все писала. Когда количество постов достигло 40, количество ключевых слов в коде главной страницы заставило меня задуматься: что я творю? Если количество постов достигнет 500, то сколько же будет ключевых слов - страшно подумать. Может их все убрать? Может создать все же несколько страниц, с которых будет переход на посты? Я реально чайник( Помогите! Help! :amazed:
Последний раз редактировалось Admin 25 апр 2015, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Gene

Сообщение 03 фев 2014, 04:50

Re: Динамический шаблон и ключевые слова

1. ключевые слова прописывать
2. убедиться, что в robotst.txt есть правильный sitemap, тогда поисковые роботы будут получать прямые линки на посты, в которых как раз ключевые слова им очень пригодятся. Ну т.е. не очень, потому что поисковые роботы всё меньше и меньше интересуются, что вы там пишете в ключевых словах, но всё равно не помешает.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

MaryChary

Автор темы

Сообщение 04 фев 2014, 16:23

Gene писал(а):1. ключевые слова прописывать
2. убедиться, что в robotst.txt есть правильный sitemap, тогда поисковые роботы будут получать прямые линки на посты, в которых как раз ключевые слова им очень пригодятся. Ну т.е. не очень, потому что поисковые роботы всё меньше и меньше интересуются, что вы там пишете в ключевых словах, но всё равно не помешает.

Спасибо за ваш ответ!
Но нашла вот такую информацию http://www.seotkach.ru/2012/05/meta-tag ... .html#more
Пребываю в растерянности.
<<

Gene

Сообщение 04 фев 2014, 18:24

Шаблон трогать не надо, ключевые слова уже давно можно прописывать при создани статьи в соответствующем поле.
Ключевые слова не влияют на ранжирвание, но могут влиять на то, что будет показано в сниппете на странице поиска.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

MaryChary

Автор темы

Сообщение 05 фев 2014, 00:18

Вы имеете в виду поле "Описание для поисковых систем" справа от каждого поста?
<<

Gene

Сообщение 05 фев 2014, 00:41

Ах да, перепутал. Я про описание, а не про ключевые слова. Ключевые слова уже давно не используются и прописывать их не нужно.
<<

MaryChary

Автор темы

Сообщение 06 фев 2014, 21:13

Спасибо за помощь!
<<

Nickolach

Сообщение 15 фев 2014, 23:25

MaryChary писал(а):Вы имеете в виду поле "Описание для поисковых систем" справа от каждого поста?

А я не нашел у себя поле "Описание для поисковых систем" справа от каждого поста. :( У меня справа только "Настройки страницы", в т.ч. "Режим редактирования" и "Переносы строк".
<<

MaryChary

Автор темы

Сообщение 16 фев 2014, 15:53

Nickolach писал(а):
MaryChary писал(а):Вы имеете в виду поле "Описание для поисковых систем" справа от каждого поста?

А я не нашел у себя поле "Описание для поисковых систем" справа от каждого поста. :( У меня справа только "Настройки страницы", в т.ч. "Режим редактирования" и "Переносы строк".

Вы смотрите настройки страницы. Мы рассматривали выше настройки отдельного сообщения (поста).

Вернуться в Вопросы от новичков