Сообщение 16 июн 2011, 12:12

Добавить в блог

Довольно часто от блоггеров слышу о том, как бывает сложно постоянно генерировать идеи для новых постов, придумывать о чем написать. Особенно это актуально для популярных блогов, когда вы чувствуете, как ваши читатели с нетерпением ждут вашего следующего поста. Садясь за компьютер и глядя в монитор вы с надеждой ждете вдохновения, и его отсутствие приводит к разочарованию.

Например, в своем блоге я сочетаю разные статьи - написанные мной и статьи, которые я обнаружил в другом месте и которые на мой взгляд могут представлять интерес для других, т.е. для моих читателей. Бывают моменты, когда мне не терпится о чем-то написать, а бывает, когда я просто хочу поделиться чем-то.

Если все это вам знакомо, то вам может быть интересно расширение для браузера Google Chrome – Blog This. Это расширение позволяет отправлять сообщения в блоге с любой веб-страницы одним щелчком мыши. Расширение доступно на Chrome Web Store в разделе «Блоги».
rasshirenie-google-chrome.png

После установки расширения на панели инструментов браузера появится кнопка. Просто нажмите на нее, чтобы открыть Blogger в новом окне.
opublikovat-v-bloge.png

В открывшемся окне, в форме отправки сообщений будут заполнены поля – ссылка на веб-страницу, на которой вы находились в момент нажатия кнопки, а также текст с этой страницы. Вы можете отредактировать сообщение по своему вкусу и выложить его мгновенно в свой блог.

Оригинал на английском http://buzz.blogger.com/2011/06/blog-this.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.