Два животрепещущих вопроса

Модератор: Fleelancer

<<

Gosp1

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 18 апр 2013, 02:45

Re: Два животрепещущих вопроса

Анна писал(а):Правельно ли я поняла, вы в статье хотите убрать рамку вокруг картинки? если да то почитайте /go.php?http://studying-blogin.blogspot.com/2013/02/blogger.html

Анна, за ссылочку, конечно спасибо, но рамки вокруг картинок я давно убрал. Тут речь идет именно про анимашки.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Gene писал(а):Их трёх картинок, которые вы дали, у первой и третьей фон прозрачный.

Вот то-то и оно, что я специально искал прозрачные, а теперь зайдите на страницу Мои Контакты и гляньте на первую картинку - прозрачностью даже и не пахнет. Отчего так? Мне тут в голову начинает приходить такие мысли, а не шаблон ли в этой проблеме виноват?
Gene за код, большое спасибо. Но только бы еще знать куда его конкретно вставлять? Дело в том, что я абсолютный новичок в этом деле - только в марте этого года впервые в жизни начал делать блог. Для меня еще многое не то что загадка, но тайна за 7-ю печатями - это точно. Помогите, если не трудно...
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 18 апр 2013, 06:39

Как добраться до редактора шаблона вы в курсе? Можно прям там найти секцию <style> и добавить туда. А можно в разделе Layout, но это мне сейчас лень вспоминать, куда там тыкать, чтобы редактор стилей появился.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 19 апр 2013, 02:35

Редактор шаблонов я знаю где. Мне только не понятен один момент - этот код добавлять к каждой отдельно взятой анимашки или же он один общий для всех разом? И еще. Надо знать точно место куда вставлять тот код или после style в любое место?
<<

Gene

Сообщение 19 апр 2013, 03:42

Общий для всех. После <style> и до </style>.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 19 апр 2013, 17:10

Gene писал(а):Общий для всех. После <style> и до </style>.

Спасибо за совет! Но, увы не прокатило. Сделаю-ка я белый фон страницы да и замарачиваться больше не буду. :)
Gene писал(а):Потому что анимашки всех раздражают, это фу и прошлый век.

Позвольте с вами не согласиться. Сейчас ПС много внимания уделяют Поведенческому Фактору. И чтобы хоть как-то задержать посетителя на своем сайте или блоге, думаю, все средства хороши. В разумных пределах, естественно.
И еще. Кто мне расскажет, куда подевался пункт Изображение из Дизайнера шаблонов в новом варианте Bloggera?
<<

Gene

Сообщение 19 апр 2013, 18:54

Ну, начинаются опять сео-бредни. Запомните: есть хороший контент - есть посетители, нет контента - хоть обвешайтесь анимацией. Всё что двигеается на экране отвлекает от чтения. Наличие анимации в блоге - признак дурного тона или неопытность владельца блога. Это было модно в девяностых, когда только всё начиналось. Зайдите на популярные ресурсы - там этого цирка нет. Догадайтесь почему.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И да, открыл исходный код ваших страниц - моего правила там как не было так и нет.
Можно ещё попробовать вместо добавления нового изменить вот в этом уже существующем:
  Код:
.post-body img, .post-body .tr-caption-container, .Profile img, .Image img,
.BlogList .item-thumbnail img {
padding: 5px;
background: #fff;
-moz-box-shadow: 0px 0px 0px rgba(0, 0, 0, .5);
-webkit-box-shadow: 0px 0px 0px rgba(0, 0, 0, .5);
-goog-ms-box-shadow: 0px 0px 0px rgba(0, 0, 0, .5);
box-shadow: 0px 0px 0px rgba(0, 0, 0, .5);
}

background: #fff; на transparet. Только это сделает фон прозрачным и в некоторых других местах, из нежелательных - .tr-caption-container.
Только shadow надо тоже поубирать, зачем он для прозрачных объектов.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 19 апр 2013, 19:43

Сейчас ПС много внимания уделяют Поведенческому Фактору

Поэтому ПС и говорят: анимашки - фу, бяка...
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 20 апр 2013, 01:53

aldous писал(а):Поэтому ПС и говорят: анимашки - фу, бяка...

Попробуем. Поживем. Посмотрим. Переделать никогда не поздно.
Тем более этот блог http://uspexprocto.blogspot.com/ у меня будет узкой направленности.
Всем большое спасибо за советы.
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 20 апр 2013, 11:53

Очень интересно тут у вас. И расставаться, что-то совсем не хочется.
Предлагаю еще немного подискутировать.
Gene писал(а):Запомните: есть хороший контент - есть посетители.

Ну. это-то само собой понятно. Но. кто сказал, что анимашка не может быть частью этого контента? Особенно если она вставлена грамотно и с акцентом?
Gene писал(а):Зайдите на популярные ресурсы - там этого цирка нет. .

А вы отключите Adblock с NoScript и увидите сколько там всего бегающего, прыгающего. мигающего, сверкающего. :)
К слову сказать, назойливая реклама посетителя раздражает намного больше, чем безобидная красивая GIF-ка. Не согласны?
И такой вопрос. Мне захотелось сделать бегущую строку в вверху блога, подскажите. в blogger такое можно реализовать?
Или для этого мне лучше завести отдельную тему на форуме?
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 12:09

А вы отключите Adblock с NoScript и увидите сколько там всего бегающего, прыгающего. мигающего, сверкающего.

Что это? У меня дефолтовый Firefox всю жизнь :).

К слову сказать, назойливая реклама посетителя раздражает намного больше, чем безобидная красивая GIF-ка. Не согласны?

РСЯ и Эдсенс не раздражают, а если они вдруг становятся назойливыми, то хозяина сайта ждёт бан в этих биржах.

И такой вопрос. Мне захотелось сделать бегущую строку в вверху блога, подскажите. в blogger такое можно реализовать?

Вроде это самое простое - http://blogger.omg-linux.ru/2012/01/marque.html

Или для этого мне лучше завести отдельную тему на форуме?

Поздняк метаться, большой брат уже все знает.
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков