Два животрепещущих вопроса

Модератор: Fleelancer

<<

Gosp1

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 12:26

Re: Два животрепещущих вопроса

aldous писал(а):Вроде это самое простое - /go.php?http://blogger.omg-linux.ru/2012/01/marque.html

Супер! Большое спасибо! Надо будет попробовать. Осталось понять куда именно вставлять этот тег.
Не совсем понятен ваш последний комментарий:
сначала надо файлы загрузить на dropbox, затем в шаблоне прописать ссылки и настроечный скрипт.

Какие файлы? Зачем грузить?
<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 21:14

Gosp1 писал(а):А вы отключите Adblock с NoScript и увидите сколько там всего бегающего, прыгающего. мигающего, сверкающего.
К слову сказать, назойливая реклама посетителя раздражает намного больше, чем безобидная красивая GIF-ка.
Во-первых, да, раздражает, поэтому не понятно, зачем нужно ещё больше.
Во-вторых, вы не путайте профессионально подготовленный баннер на каком-нибудь adsense и вашу кустарщину, покрытую блёстками, от которой adblock, к тому же, не спасает.
В-третьих, давайте остановимся на этом, у меня уже нет сил доказывать вам очевидные вещи.

Gosp1 писал(а):Мне захотелось сделать бегущую строку в вверху блога
Чтобы добить посетителя, очевидно.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

IrinaM

Сообщение 20 апр 2013, 21:33

Gene писал(а):Чтобы добить посетителя, очевидно.

Окончательно и бесповоротно. Календарики, часики, только глобуса не хватает для полной картины.

Gosp1

В левом нижнем углу всплывает баннер с рекламой лохотронов. Это ваш или бонус от бесплатного шаблона?
И еще - какое у вас расширение экрана монитора?
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 20 апр 2013, 22:26

IrinaM писал(а):В левом нижнем углу всплывает баннер с рекламой лохотронов.

Скрин можно глянуть?
IrinaM писал(а):И еще - какое у вас расширение экрана монитора?

1280 на 800. А что?
<<

IrinaM

Сообщение 21 апр 2013, 08:54

У меня 1024 на 768, при таком расширении на экране помещается примерно половина вашего блога, чтобы посмотреть остальную часть, нужна прокрутка.

Скрин выкладывать не буду, элементарно лень.
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 21 апр 2013, 14:17

Ирина, вы не забывайте, что у пользователей парк мониторов с разрешением 1920x1080 растет чуть ли не по дням. И на таком экране мой блог (если я буду делать размеры под свой экран) выглядит совсем уж мелковатым. Так что, уж извините. Пользуйтесь горячими клавишами - cttr и кнопки минус/плюс.
<<

IrinaM

Сообщение 21 апр 2013, 14:53

Gosp1 писал(а):Ирина, вы не забывайте, что у пользователей парк мониторов с разрешением 1920x1080 растет чуть ли не по дням. И на таком экране мой блог (если я буду делать размеры под свой экран) выглядит совсем уж мелковатым. Так что, уж извините. Пользуйтесь горячими клавишами - cttr и кнопки минус/плюс.

У Гугла Аналитикса и Яндекс метрики другие данные)
<<

antoshabrain

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение 21 апр 2013, 15:00

Gosp1 писал(а):Ирина, вы не забывайте, что у пользователей парк мониторов с разрешением 1920x1080 растет чуть ли не по дням. И на таком экране мой блог (если я буду делать размеры под свой экран) выглядит совсем уж мелковатым. Так что, уж извините. Пользуйтесь горячими клавишами - cttr и кнопки минус/плюс.

Для того, чтобы сайт был более-менее читабельным на разных разрешения придумали адаптивный дизайн вот пример моего блога в разных разрешениях:

800
1024
1152
1280
1600
1920
2560
<<

Gosp1

Автор темы

Сообщение 21 апр 2013, 16:05

antoshabrain писал(а):Для того, чтобы сайт был более-менее читабельным на разных разрешения придумали адаптивный дизайн вот пример моего блога в разных разрешениях:

Интересно, интересно... И как этого добиться? Чтобы не подстраиваться не под кого.
<<

antoshabrain

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение 21 апр 2013, 16:15

Gosp1 писал(а):Интересно, интересно... И как этого добиться? Чтобы не подстраиваться не под кого.

А вы в гугле не пробывали смотреть? Или на википедии ? Вы же не думаете что я вам пошагово буду обьяснять как это сделать с нуля, я лишь дал вам пищу для размышления. Если очень коротко, то нужно игратся в css со значениями min-width и max-width
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков