Редактирование фотографий

Модератор: Fleelancer

<<

Agnessa

Автор темы

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 09 авг 2011, 19:41

Re: Редактирование фотографий

Спасибо всем. Буду пробовать :) :thank:
<<

Lev Kaplya

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение 13 фев 2012, 00:57

Всем привет!

А никто случайно не знает, куда "Windows Live Writer" закидывает картинку при публикации в блог? Если картинку загружать с компьютера, то потом я не могу найти место, куда картинка сохранилась. В веб альбомах PICASA её нет :head:
Школа Электронного Бизнеса
Все об Инвестициях и Бизнесе в Интернете
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 13 фев 2012, 01:04

Lev Kaplya писал(а):А никто случайно не знает, куда "Windows Live Writer" закидывает картинку при публикации в блог?:

Открой редактирование твоего опубликованного поста и посмотри в ссылке на каком сайте картинка. Лично я не знаю, не сталкивался с WLW
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Lev Kaplya

Сообщение 13 фев 2012, 01:27

ссылка вот

похоже на ссылку в PICASA, но в альбомах я не нашел этой картинки. Там автоматически создался альбом "Windows Live Writer", но в нем тоже пусто, 0 фотографий.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 фев 2012, 09:12

Ни в коем случае не используйте эти ссылки картинок на домены типа http://lh3.ggpht.com.
Через месяц-год в блоге вместо изображения получите черно-белый восклицательный знак.
Для Blogger есть только домены типа 3b.blogspot.com. Почему? Потому что Гугл следит только за блоггеровскими ссылками и в случае сбоя восстанавливает только их. Насчёт других особо не парится.
<<

Lev Kaplya

Сообщение 13 фев 2012, 13:01

aldous писал(а):Ни в коем случае не используйте эти ссылки картинок на домены типа /go.php?http://lh3.ggpht.com.
Через месяц-год в блоге вместо изображения получите черно-белый восклицательный знак.
Для Blogger есть только домены типа 3b.blogspot.com. Почему? Потому что Гугл следит только за блоггеровскими ссылками и в случае сбоя восстанавливает только их. Насчёт других особо не парится.

Вот я и хочу понять, куда "Windows Live Writer" картинку девает при публикации. До этого пользовался стандартным редактором Blogger-а, все картинки подгружались из WEB альбома PICASA (соответственно домен нормальный). Если предварительно закачать картинку в WEB альбом PICASA, а затем вставить ссылку на нее в "Windows Live Writer" , то в этом случае пропадают некоторые функции редактирования картинки, в том числе нет возможности водяной знак прописать. Полный функционал по редактированию картинки работает, только если картинку вставлять с компьютера, но тогда непонятно, где потом хранится картинка. :head:

Пока только вижу такое решение: После публикации, копировать картинку и заливать ее в альбом PICASA. Далее заходить в редактор и править исходный код, прописывать новый путь к картинке.
Последний раз редактировалось Lev Kaplya 13 фев 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
<<

maximostapoff

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 13 фев 2012, 13:33

"Windows Live Writer" Удобная штука, проблема у меня такая-же, только это неудобно, менять коды картинок, если найдете другой выход из данной ситуации напишите здесь, я сейчас кое-что тоже попробую ;)

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:
Кстати а когда открываешь изображение по таким ссылкам http://lh4.ggpht.com/ фавикон то стоит Picasa :shok:
Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков