Фото и видео блог на блоггер

<<

Артём

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 июл 2014, 16:29

Re: Фото и видео блог на блоггер

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите!

У меня на блоге много фотографий, когда я их публиковал, то выбирал в панели blogger "Очень крупный", но потом понял, что фотографии смотрятся более живыми, когда их размер еще больше.
Исходный размер моих фотографий, сделанных фотоаппаратом «кенон» не помещаются по ширине в оригинальном размере. Они "залазят" на панель где виджеты, а это не красиво.

Я научился пакетно все снимки уменьшать до нужной ширины в программе фотошоп.

(600 на 900 пикселей для вертикальных кадров и 800 на 533 пикселя для горизонтальных фотографий (в таком размере они и смотрятся крупнее, чем просто «очень крупный» формат в стандартных настройках блогера и при этом фотографии не "залазят" на панель где виджеты).

И всё было бы идеально, но потом при загрузке фотографий нужного размера на блог происходит потеря качества. :dash:
Умоляю, подскажите, как это исправить?! :help:
Я не нашёл в интернете информации об этом…
Вы моя последняя надежа…

P/S
Вот, мой блог:
/go.php?http://whisper-of-soul.blogspot.ru
Но на компьютере фотографии гораздо лучше, чем в блоге и не только по резкости, но и даже по освещению и интенсивности красок есть существенные различия.
<<

Asimo

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 13 июл 2014, 21:45

Re: Фото и видео блог на блоггер

Артём писал(а):Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите!

У меня на блоге много фотографий, когда я их публиковал, то выбирал в панели blogger "Очень крупный", но потом понял, что фотографии смотрятся более живыми, когда их размер еще больше.
Исходный размер моих фотографий, сделанных фотоаппаратом «кенон» не помещаются по ширине в оригинальном размере. Они "залазят" на панель где виджеты, а это не красиво.

Я научился пакетно все снимки уменьшать до нужной ширины в программе фотошоп.

(600 на 900 пикселей для вертикальных кадров и 800 на 533 пикселя для горизонтальных фотографий (в таком размере они и смотрятся крупнее, чем просто «очень крупный» формат в стандартных настройках блогера и при этом фотографии не "залазят" на панель где виджеты).

И всё было бы идеально, но потом при загрузке фотографий нужного размера на блог происходит потеря качества. :dash:
Умоляю, подскажите, как это исправить?! :help:
Я не нашёл в интернете информации об этом…
Вы моя последняя надежа…

P/S
Вот, мой блог:
/go.php?http://whisper-of-soul.blogspot.ru
Но на компьютере фотографии гораздо лучше, чем в блоге и не только по резкости, но и даже по освещению и интенсивности красок есть существенные различия.

Добрый вечер!
У меня была такая ситуация: вначале как загружал снимки в блог, выбирал размер "крупный". Потом понял, что так не красиво для фото блога. Начал переделывать все в очень крупный) Позже заметил, что качество не такое высокое как при увеличении. Расширил немного блог, перед загрузкой если снимки очень большие сжимаю их программой "Оптимизатор фотографий JPEG для WEB 2.1.2" до 1024 px в ширину, хотя на боковую колонку налазят снимки. Для этого приходится поменьше виджетов ставить и первую картинку делать относительно меньшей. И когда загружаю фото в 1024 px и в блоге выбираю отображение размера "Оригинал" то качество вполне устраивает.
На этом форуме был сбой, видимо поэтому вложения пропали...
P.S У вас очень красивые фото! Покупайте домен, если беретесь всерьез, не теряйте времени
Заходите в гости http://life-x10.com/
Пред.

Вернуться в Вопросы по шаблонам