Где хранить внешние JS и CSS файлы для блога?

<<

Kubig

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 23 май 2011, 15:30

Где хранить внешние JS и CSS файлы для блога?

Часто бывает так что некоторые стили используются не во всём блоге, а только на некоторых его страницах или только для каких то отдельных скриптов, по этому встраивать их в шаблон не хочется так как они занимают в нём кучу места. С js файлами всё ещё сложней, они могут использоваться только для 1-2 каких то конкретных функций, а состоять при этом из нескольких сотен строк которые в шаблоне совсем не нужны. Исходя из всего этого приходится сохранять эти файлы на внешних сервисах, одним из которых может быть допустим http://site.google.com/. Однако это решение подходит не для всех, после того как Я приделал к блогу домен второго уровня файлы с http://site.google.com/ перестали подгружаться и теперь Я ищу альтернативу, если поможете буду очень рад.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 24 май 2011, 13:13

Re: Где хранить внешние JS и CSS файлы для блога?

Сайты гугл и домен второго уровня никак не связаны между собой, я пользуюсь скриптами, которые находятся на сайте гугл и у меня домен второго уровня, все отлично работает.
Где ещё можно размещать файлы javascript - на народе (Яндекс) завести сайт, также можно у того же гугл, но не в сайтах, а в гугл код http://code.google.com - у меня там есть несколько файлов, JS отлично отдают, CSS правда тормозит, поэтому последний держу на народе.
Извините, но тему переношу в Скрипты для Blogger. Это обсуждение не для новичков.
<<

Kubig

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 май 2011, 14:25

Окей, переноси. Странно у меня пока было родное блогспотовское имя всё нормально было, а как сделал другое так сразу работать перестало, может есть какие то особенности при создание страницы в site.google.com. Ну и про народ хочу спросить, а там сайты не удаляют если на них не кто не заходит?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 26 май 2011, 15:29

Kubig писал(а):Странно у меня пока было родное блогспотовское имя всё нормально было, а как сделал другое так сразу работать перестало

Если просто логически рассуждать, то как вообще между собой связан сайт гугл и блоггер? Не смотря на то, что это службы гугл, это абсолютно независимые друг от друга службы. Во-можно, вы что-то делали в шаблоне и удалили часть кода, из-за чего сейчас не работает скрипт. Что гадать на кофейной гуще, надо просто проверить работоспособность скрипта на другом блоге.

Kubig писал(а):может есть какие то особенности при создание страницы в site.google.com.

А при чем здесь создание страницы? Файл загружаете на вкладке Приложения, копируете ссылку, удаляете у ссылки хвост, вставляете в код в шаблон блога.

Kubig писал(а):Ну и про народ хочу спросить, а там сайты не удаляют если на них не кто не заходит?

У меня на народе уже несколько лет висит, ещё задолго до блога завела для абсолютно других целей. И ничего, висит. Там только одно условие, чтобы лично хозяин сайта заходил периодически что-нибудь делал, те же файлы загружал. Только вот точно не помню, вроде не реже 6 месяцев.
<<

Рудаков Павел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 25 окт 2013, 21:27

Для размещения и использования по прямым ссылкам файлов JS и CSS я могу порекомендовать бесплатный сервис [url]dirlink.ru[/url] с возможностью минимизировать код, при желании. Простой и понятный интерфейс. Я лично считаю, что сервис супер!

Вернуться в Скрипты для Blogger