Google Apps для домена, файлы сайта Google, для Blogger

Модератор: Fleelancer

<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 20 дек 2011, 19:41

Re: Google Apps для домена, файлы сайта Google, для Blogger

Да чёрт с ним - овчинка выделки не стоит. Есть много всяких хостингов - платных и бесплатных, а домен вы брали для блога, а не для сайтов гугла.
<<

Vlad

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 дек 2011, 20:54

Согласен! Но теперь кто не будь другой увидит эту ветку и не будет тратить время зря. Кто то это должен был пройти.
У меня есть хост, но там рождается Drupal. Я уже уточнил у провайдера за дополнительную парковку $2 в месяц.
Это когда сам хост с доменом 500 Mb - стоит $23 в год.
Есть альтернатива, надёжный вариант?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Спасибо за поддержку и участи! :good:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 22 дек 2011, 11:31

Vlad писал(а):Есть альтернатива, надёжный вариант?

Я вам давала ссылку выше на другую тему, где обсуждался вопрос надежного бесплатного хостинга.
<<

Vlad

Автор темы

Сообщение 22 дек 2011, 12:47

Спасибо, но на скоро-глянул там обсуждается тема ролика и в скользь упоминается хост.
Мне по сути, очень подходил вариант с доменом и сайтом Google Apps, файлов то надо не очень много разместить ( флешка, скрипты и т.д. для фотогалереи ), но основное почему я так вцепился, это то что для рассылки по доскам, регистрации в каталогах ( у меня есть прога официально купленная ) , мне нужно разместить в одном домене с блогом PHP и ещё один файл ( скрипт обманка ). К стати , рекомендую пользуюсь года три, с постоянным обновлением. Есть бесплатная пробная версия /go.php?http://www.promo-soft.ru/
У меня вопрос к Вам, администратору. Всё таки хочется до конца добить тему. Осталась надежда что гугл всё таки думает о dlogspot. И зря на него бочку катят, где то есть ошибка. Последний рывок!
Я по пошел по вашему пути, и по упражнялся с DNS. Крутил , мутил, всё равно результат тот же. По смотрел на Вашем форуме, вроде всё правильно. В общем вирнул всё в зад. И смущает одно, IP домена без www, и IP домена с www, разные. Увидев это, посмотрев у Вас в блоге, я пришёл к мнению что это не правильно. По упражнявшись сутки, ни к чему новому не пришёл. Может Вы чего то увидите, может здесь зарыт клад?

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:
Не пойму эти определители IP.
То показывают что в одном IP находится домен без www и с www.
То в разных.
wiki -( wiki.kennel-bf.com/ ) адрес сопоставления для сайта - ( sites.google.com/a/kennel-bf.com/bf/ ), для общедоступных сайтов.
То в одном IP с www, то в разных. Есть проверенный адрес, точный?
Последний раз редактировалось Admin 22 дек 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 22 дек 2011, 14:58

Мне по сути, очень подходил вариант с доменом и сайтом Google Apps, файлов то надо не очень много разместить ( флешка, скрипты и т.д. для фотогалереи ), но основное почему я так вцепился, это то что для рассылки по доскам, регистрации в каталогах ( у меня есть прога официально купленная ) , мне нужно разместить в одном домене с блогом PHP и ещё один файл ( скрипт обманка ).

Не понимаю. Что значит в одном домене с блогом php? Причём тут Blogger?
Сайтам гугл, так же как и обычному хостингу, можно привязывать домены, а в вашем случае - субдомены. В чём разница?
Скриншот нечитаем, угадываются субдомены с псевдонимами на ghs.google.com и А запись на хосты гугла для корневого домена.

Не пойму эти определители IP.
То показывают что в одном IP находится домен без www и с www.
То в разных.
wiki -( wiki.kennel-bf.com/ ) адрес сопоставления для сайта - ( sites.google.com/a/kennel-bf.com/bf/ ), для общедоступных сайтов.
То в одном IP с www, то в разных. Есть проверенный адрес, точный?

Чтобы понять топологию Google, надо там работать инженером.
<<

Vlad

Автор темы

Сообщение 22 дек 2011, 18:33

Не совсем правильно выразился, скорей я точно был уверен в том, что гугловский сайт точно будет работать. И раз это всё находится в одном месте работать будет как одно целое. Не хочется к примеру если скрипты лежат в народе, а у народа часто глюки бывают, то на твоём блоге не будет, или будет плохо работать фото галерея и т. д. Ну и у гугла очень редко сбои бывают. Но если есть глюк то сразу не работает всё. Посетителю всё ясно, зайдёт позже. А если лазишь по блогу и полчаса ждёшь загрузки фото, раздражает. Уходишь с мнением что это такой галимый сайт.
Про PHP -поясню. Для проги на которую я раньше давал ссылку, регистрация в каталогах. Эта фирма запатентовала скрипт обманку. Автоматом или в ручную регистрируешься в каталогах, на секрет что просят обратную ссылку.
Так вот этот скрипт ставится в голову сайта, подключается к проге, сам создаёт виртуальные обратные ссылки. В итоге у тебя на сайте не стоит не одной обратной ссылки, а роботам ( сайтов ) этот скрипт показывает что стоит и гле стоит обратная ссылка. Ну а если заходит гугл или яндекс робот не показывает ни чего. В состав входит и PHP. Это один из вариантов, мало ли что завтра будет.
Хочется сразу по лучше соломку подстелить.
dns.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 22 дек 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
<<

Vlad

Автор темы

Сообщение 30 янв 2012, 12:44

Здравствуйте!
Ну с Google Apps вопрос понятен, лучше купить платный хост!
К сожалению не везде специалисты хорошие "помощники". Для многих переадресация как оказалось в новинку. Пришлось ссылку давать, и то умудрились ошибку сделать, пока сам не нашел, рекомендовали в Google обратится.
Ну хоть хост нормальный, как только исправил, не прошло и минуты как всё заработало. Ну да бог с ними.
Вопрос к Администратору.
Спасибо вам и вашему посту /go.php?http://amateurblogger.ru/2010/07/how-configure-personal-domain-blogspot.html.
Я всё сделал и работает на голом домене, ещё раз спасибо. /go.php?http://b-f.com.ua/
Настроил: - b-f.com.ua. - A - четыре адреса гугла и www CNAME ghs.google.com. как вот тут рекомендует Gogle /go.php?http://support.google.com/blogger/bin/static.py?hl=ru&ts=1233381&page=ts.cs
Мучает одно, эти адреса четыре ( карусель), Вы у себя в посте пишите сделать запись CNAME для голого домена, у меня в DNS не получилось. Для домена с www всё работает.
Google ориентирует всех на полный домен с www, поэтому и запись CNAME к полному (/go.php?http://www.b-f.com.ua) говорит что это важно а запись - А - не обязательна.
Используя ваш пример в посте, я решил изменить настройки и сделать все записи - голого домена и с www, как запись - А - на IP.
Тем более что мой DNS так настроен хостерами.
Проблема в том что IP определить можно, но какой?
Ваш пример /go.php?http://www.prime-speed.ru/ip-host.php?event=1 , показывает один адрес.
В другом примере другой /go.php?http://www.nslookup.su/?host=www.b-f.com.ua&rt=1&server=
А в западном третий /go.php?http://www.iptools.com/dnstools.php?tool=dns&user_data=www.b-f.com.ua&type=A
И ещё круче иногда на западном меняется показания IP.
На какой IP ориентироваться?
Какой правильный?
Или используя ваши настройки ( для голого домена как основного), не имеет значение где будет CNAME, а где запись - A -?
И как эти четыре адреса для кеша, ранжирования, думаю не важно?
Надеюсь что Google ни чего плохого не придумал.
Пишут что лучше один IP.
Интересно ваше мнение по этому поводу.
Спасибо.

P.s. Если не к той теме вопрос, то перенесите пожалуйста извиняюсь.
<<

Admin

Сообщение 07 фев 2012, 02:07

Vlad, я бы вам все же посоветовала настроить домен так, как написано в справке Google, т.е. с 4-мя записями IP. Когда я писала статью, справки на русском языке не было, и многое было непонятно. В принципе все и так работает, но то, что пишет гугл, более правильно с точки зрения настроек их серверов. Дело в том, что у некоторых блоггеров с одним IP бывают проблемы с работой блога. Непонятно, от чего это зависит, но в какой-то промежуток времени, в какой-нибудь стране, у какого-нибудь интернет-провайдера блог просто перестает грузиться в браузере. А когда прописано несколько IP, то да, они динамические, и таких проблем не возникает.
<<

Vlad

Автор темы

Сообщение 07 фев 2012, 11:44

Да! Я что то уже читал в нете по этому поводу.
Но Google так же пишет что основная запись CNAME, для домена с www.
А запись -A- не обязательна, для голого домена.
Поскольку голый домен он не разрешает, и даёт возможность только переадресации с него на домен с www.
Поскольку я использовал ваш метод, и вписал голый домен как основной.
Может резонно поменять записи и сделать:
www - A - 216.239.32.21
-//- - A - 216.239.34.21
-//- - A - 216.239.36.21
-//- - A - 216.239.38.21
mydjmin.com. - CNAME - ghs.google.com. ?

Или вы считаете. что не имеет значения, и не стоит менять, и оставить всё как рекомендует Google?
<<

Admin

Сообщение 07 фев 2012, 15:59

Давайте немного уточним - какую цель вы преследуете? Что в итоге должно получиться? Если вы хотите, чтобы домен открывался без www, то это не проблема и решается другим путем, значительно проще. Или что-то другое?
Пред.След.

Вернуться в Остальное про Blogger