h-Оптимизация заголовков сообщений: старый метод перестал ра

<<

trinatri

Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 янв 2016, 13:08

Уважаемые знатоки Блогспот, помогите с ранее легко решаемой проблемой по h-оптимизации заголовков постов блога.
В свое время по этому поводу корифеями рунет-блогспота NMitа и SEO-Дилетант'ка были написаны прекраснейшие и подробнейшие статьи:
1) "Оптимизация заголовка h1, h2, h3" ("Шпаргалка блоггера") от NMitа (2011 г.)
http://shpargalkablog.ru/2010/09/optimi ... mentPage=2
2) "Как поменять заголовки в Blogger" ("Блог SEO Дилетанта") от SEO-Дилетант'ка (2011 г.).
http://amateurblogger.ru/kak-pomenyat-z ... v-blogger/
Особенный упор на развернутость этой важнейшей темы сделала SEO-Дилетант'ка.

После 2011 г. в рунете был пропечатан ряд рерайтов этих двух статей, без существенных новшеств.
Однако, время идет, все меняется и на дворе уже 2016 г. Но еще в 2015, если не в 2014 г. Блоггер, согласно своей политике "контента для людей", заметив данные "СЕО-ухищрения" внес коррективы в код шаблонов, после которых h1-оптимизация постов по старому методу (записей) стала невозможной.

Оптимизация же заголовка самого блога прекрасно работает по старому т. к. не так важна для блоггеровской политики. Блоггеру нужно чтобы контент блогов выходил под искуственно СЕО-заниженными заголовками, чтобы пробиваться в поисковых системах самим содержанием, а не заголовками, отсеивая малопопулярные (но часто очень хорошие) ресурсы на нижние позиции.

В создавшейся ситуации нужен новый метод h-оптимизации сообщений блога, который конечно достоин отдельной статьи. С большим челобитием прошу наших кодеров еще раз переиграть Блогспот и выявить его ухищрения т. к. моих познаний в кодинге для этого еще очень недостаточно.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь наблюдениями.

Мои наблюдения предельно просты: два месяца я тасовал коды всевозможными вариантами, рылся в сети, но все впустую: по Файербагу заголовки постов остаются в h3 хоть убей, на любых шаблонах и при любых предложенных методах в их любых комбинациях.
h-оптимизация названия блога прекрасно работает по всем предложенным методам.

Как я ни бился - толку ноль: :dash:
Пожалуйста, помогите кто может.
<<

Alan

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 10 янв 2016, 03:09

Re: h-Оптимизация заголовков сообщений: старый метод переста

Не совсем понял проблему, редактировать шаблон то можно без проблем. Или через некоторое время код шаблона опять автоматически меняется?
Названия блога так и так отображается заголовком H1. Я так понимаю, что вы хотите чтобы в общей ленте заголовки отображались под H2 а при просмотре самого поста под H1. Я сделал поправки в шаблоне вроде все работает, посмотрите blogger.ilando.eu

Блог в примерах, пошагово от выбора темы до монетизации => blogger.ilando.eu
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 11 янв 2016, 13:13

Re: h-Оптимизация заголовков сообщений: старый метод переста

Что касается кода для заголовка блога - этот код работает без изменений.
Если говорить о коде заголовка статей, то, действительно, некоторые изменения в шаблоне произошли, но не сильные. Кто понимает, тот разберется, для новичков, конечно, сложнее будет.
Кто вносил изменения ещё тогда, то для них ничего не изменилось.
Будет время, я обновлю информацию, но пока не знаю, когда.

Вернуться в Вопросы по шаблонам