хочу френдленту :))

Модератор: Fleelancer

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 13:32

Re: хочу френдленту :))

free_marta писал(а):Admin, прошу прощения :blush: :blush: :blush:
Почитала про Блог Лист, скорей всего это именно то, что я хочу, но у меня не получается его добавить.

1. Я добавила в список чтения все блоги которые хочу читать (ничего что практически все они жжешные?).
2. В элементах страницы добавила виджет Blog List (Boostpost) - в настройках у него я оставляю все по умолчанию.

... И ничего не происходит. Т.е. на месте виджета только заголовок и пустое место по размеру виджета.

А в админке вы видите эти блоги?
И ещё, сейчас поищу, где-то на форуме обсуждалось (может aldous сейчас увидит мое сообщение и, если помнит, где обсуждалось, даст ссылку), как самому сделать виджет, в котором отображались бы все ленты разных блогов.
<<

free_marta

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 13:38

Да, если правильно понимаю, что такое админка, то вижу.
я вижу в профиле "Блоги, постоянным читателем которых я являюсь"
и в панели инструментов "Список чтения" тоже отображает.
В настройках, они все общедоступные, единственно что, я добавляла их путем иморта из Гугл Ридера, а не по одному, но думаю, что это вряд ли существенно.
<<

Admin

Сообщение 04 авг 2011, 13:41

free_marta писал(а):Да, если правильно понимаю, что такое админка, то вижу.
я вижу в профиле "Блоги, постоянным читателем которых я являюсь"
и в панели инструментов "Список чтения" тоже отображает.
В настройках, они все общедоступные, единственно что, я добавляла их путем иморта из Гугл Ридера, а не по одному, но думаю, что это вряд ли существенно.

Если честно, то я ни разу не настраивала этот гаджет, даже не знаю, в чем может быть причина, единственное, что приходит в голову, может должно какое-то время пройти и потом они начнут отображаться. Может постепенно, как только появятся новые сообщения в блогах, на которые вы подписаны. Это всего лишь предположение...
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 13:45

Admin, ;-) чего-нибудь все равно придумаю.
а то получается, что я уже больше недели ковыряюсь в Блоггере, и как незнамокто бегаю на жж читать ленту :)
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 13:57

Подождите немного. Сборщики фидов работают по расписанию (например, обход раз в три часа).

а то получается, что я уже больше недели ковыряюсь в Блоггере

Мы этим занимаемся годами :biggrin:
Последний раз редактировалось aldous 04 авг 2011, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Admin

Сообщение 04 авг 2011, 14:08

Значит дело может быть во времени.
Если вдруг не получится, в общем с подачи aldous, вот на этой странице в ридере можно открыть свои записи, сделать общедоступными, и там же есть ссылка на ваши открытые подписки, которую и можно засунуть в гаджет Каналы.
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 14:14

aldous писал(а):Подождите немного. Сборщики фидов работают по расписанию (например, обход раз в три часа).

а то получается, что я уже больше недели ковыряюсь в Блоггере

Мы этим занимаемся годами :biggrin:

да это понятно :)))
не в этом суть, а в том, что у меня получается что мой блог оторван от части моего мира, а я хочу их объединить.
мои друзья меня могут читать у себя в ленте, потому как я наладила кросспостинг в старый журнал, а я для того чтоб их читать должна бегать на другую площадку :)))
но я подожду, может и вправду через пару часиков заработает виджет :), нет, ну буду думать чего б еще сделать :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Admin писал(а):Значит дело может быть во времени.
Если вдруг не получится, в общем с подачи aldous, вот на этой странице в ридере можно открыть свои записи, сделать общедоступными, и там же есть ссылка на ваши открытые подписки, которую и можно засунуть в гаджет Каналы.

Это я знаю, и честно пыталась этим пользоваться, но мне почему-то не удобно, из-за этого неудобно, я и задалась целью прикрутить какой-то аналог френдленты :blush:
<<

Admin

Сообщение 04 авг 2011, 14:57

free_marta писал(а):
Admin писал(а):Значит дело может быть во времени.

Это я знаю, и честно пыталась этим пользоваться, но мне почему-то не удобно, из-за этого неудобно, я и задалась целью прикрутить какой-то аналог френдленты :blush:

Вы наверно записи открывали, но не подумали поместить ленту в гаджет Канал? Это получится практически тоже самое, что и Blog List.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 15:23

В недрах ридера в "Настройки общего доступа" есть ссылка "Разместите подборку на своем сайте или в блоге", которая ведёт к виджету для установки в блог (видимо это тоже самое, что и гаджет Канал):
Снимок.png

В настройках "управление подписками", "папки и теги" скорее всего можно все ваши блоги расшарить автоматом. Однако я не пробовал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aldous 04 авг 2011, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 16:32

aldous писал(а):В недрах ридера в "Настройки общего доступа" есть ссылка "Разместите подборку на своем сайте или в блоге", которая ведёт к виджету для установки в блог (видимо это тоже самое, что и гаджет Канал)
В настройках "управление подписками", "папки и теги" скорее всего можно все ваши блоги расшарить автоматом. Однако я не пробовал.

С каналами пока еще не разобралась, вроде бы как и так стоят везде галочки "общедоступно", ну да ладно, разберусь.
Я только одного не могу понять, ну чего ж так сложно-то :)))))) ули у меня уж мозг усыхать начал, а все на самом деле проще не бывает.
Настроила я Блог Лист, не совсем, то что мне хотелось, но уже что.то хоть вижу (правда только по заголовкам :biggrin: ) кто что пишет.
Спасииибо огроменное, что прониклись моим безумным желанием, а то я уже спать спокойно не могла.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
В идеале, меня бы очень устроило, если бы все выглядело таким образом:
Я добавляю страницу "Список чтения", когда кто-то кто смотрит мой блог, нажимает ее, он переходит на ту страницу, которую вижу я, открывая у себя Ридер.
Теоретически это можно реализовать, но как это сделать практически, я пока не могу сообразить. В частности не соображу никак как сделать так чтоб на открытую страницу автоматически попадали все кто есть в "закрытой" и как прикрутить эту самую открытую страницу.
Вот как бы так.
:blush:
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков