хочу френдленту :))

Модератор: Fleelancer

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 17:41

Re: хочу френдленту :))

free_marta писал(а):С каналами пока еще не разобралась, вроде бы как и так стоят везде галочки "общедоступно", ну да ладно, разберусь.

Я говорила про ГАДЖЕТ - КАНАЛ. В элементах страницы.

free_marta писал(а):В идеале, меня бы очень устроило, если бы все выглядело таким образом:
Я добавляю страницу "Список чтения", когда кто-то кто смотрит мой блог, нажимает ее, он переходит на ту страницу, которую вижу я, открывая у себя Ридер.
Теоретически это можно реализовать, но как это сделать практически, я пока не могу сообразить. В частности не соображу никак как сделать так чтоб на открытую страницу автоматически попадали все кто есть в "закрытой" и как прикрутить эту самую открытую страницу.
Вот как бы так.
:blush:

А вот тут я что-то не совсем поняла, что за закрытая и открытая части. Ну и вообще, все, что мы с вами тут делаем, это будет всегда человек переходить по ссылке непосредственна на статью в блог, а не на какие-то другие странички. Тут такое точно невозможно будет сделать.
<<

free_marta

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 19:23

Admin писал(а):Я говорила про ГАДЖЕТ - КАНАЛ. В элементах страницы.

С каналами я пока только разбираюсь :blush:

Admin писал(а):А вот тут я что-то не совсем поняла, что за закрытая и открытая части. Ну и вообще, все, что мы с вами тут делаем, это будет всегда человек переходить по ссылке непосредственна на статью в блог, а не на какие-то другие странички. Тут такое точно невозможно будет сделать.

Когда я захожу в ридер я вижу вот такое
http://content.foto.mail.ru/mail/free_m ... s-3861.jpg

Это полная лента.
В настройках ридера http://content.foto.mail.ru/mail/free_m ... s-3863.jpg
можно я делаю все блоги, с которых попадают записи в ленту "общедоступными"
И там же, в настройках, можно просмотреть "открытую страницу" и при желании даже дать на нее кому-нибудь ссылку. Но когда я открываю эту "открытую страницу", то в ней находятся только те записи, которым я вручную придаю статус общедоступности.
http://content.foto.mail.ru/mail/free_m ... s-3862.jpg
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 20:17

free_marta писал(а): Но когда я открываю эту "открытую страницу", то в ней находятся только те записи, которым я вручную придаю статус общедоступности.

Есть такое подозрение, что в данном случае только так и можно. Даже не знаю, чем ещё помочь :dntknw:
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 21:04

Попробуйте сделать пакет http://www.google.com/reader/view/#bundle-creator-page, поместите туда из списка нужные блоги и сделайте "Разместите ссылку на своем веб-сайте или в блоге". Откроется странице, где с правой стороны будет ссылка на atom ленту. После этого вы можете поместить её в виджет/гаджет "каналы".
Последний раз редактировалось aldous 04 авг 2011, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

free_marta

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 08 авг 2011, 16:34

aldous, Admin, :thank:
я разобралась, и более менее подогнала под себя, свое новое место обитания :)
без ваших советов и помощи, я долго разбиралась бы :blush:
Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков