хочу френдленту :))

Модератор: Fleelancer

<<

free_marta

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 03 авг 2011, 16:24

хочу френдленту :))

У меня был (да собственно и остается) блог на ЖЖ.
ЖЖ меня замучил до не могу и я решила что пришла пора послать его.
Сделала блог на Блоггере.
Не могу разобраться - как сделать нечто подобное френдленте в ЖЖ. Я понимаю, что надо определенным образом настроить RSS, но как это сделать не могу разобраться.
Помогите пожалуйста, как для чайника, как для нуба, который проторчал почти 6 лет на ЖЖ.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 03 авг 2011, 17:25

Re: хочу френдленту :))

А под френдлентой подразумевается страничка, на которой собраны все сообщения с блогов, на которые вы подписаны?
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 08:56

Admin писал(а):А под френдлентой подразумевается страничка, на которой собраны все сообщения с блогов, на которые вы подписаны?

именно :) блоги и всякие новостные сайты.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 09:46

Так в панели блоггера есть внизу "Список чтения", что является урезанным вариантом Google Reader, самого мощного rss агрегатора. вы можете поставить какую-нибудь программу читалку, можете использовать Yahoo Pipes и другие более мелкие сервисы, вроде даже в опере есть продвинутая читалка rss лент.
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 11:07

aldous писал(а):Так в панели блоггера есть внизу "Список чтения", что является урезанным вариантом Google Reader, самого мощного rss агрегатора. вы можете поставить какую-нибудь программу читалку, можете использовать Yahoo Pipes и другие более мелкие сервисы, вроде даже в опере есть продвинутая читалка rss лент.

Я не понимаю о какой панели едет речь :upset:
Меня устраивает Google Reader, правда я пока еще не поняла как сделать так чтоб все, на что я подписалась, автоматически было видно всем, а не так что мне каждую запись надо делать доступной 8|
Вообще... Блоггер это как другая планета :-(
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 11:36

free_marta писал(а):
aldous писал(а):Так в панели блоггера есть внизу "Список чтения", что является урезанным вариантом Google Reader, самого мощного rss агрегатора. вы можете поставить какую-нибудь программу читалку, можете использовать Yahoo Pipes и другие более мелкие сервисы, вроде даже в опере есть продвинутая читалка rss лент.

Я не понимаю о какой панели едет речь :upset:
Меня устраивает Google Reader, правда я пока еще не поняла как сделать так чтоб все, на что я подписалась, автоматически было видно всем, а не так что мне каждую запись надо делать доступной 8|
Вообще... Блоггер это как другая планета :-(

Заходите в учётную запись, жмёте "панель инструментов" и пролистываете до конца:
sch.png

Туда добавляются блоги, подписанные через friend connect, reader и т.п. Что касается расшаривания...То только в виде списка через профиль, ну и в reader.

Блоггер действительно другая планета, это не социалка, как жж, где можно подняться на комментах и анонсах. Здесь юзер сам себе веб-мастер и полностью (почти) хозяин блога: может крутить-вертеть дизайн и юзабилити, как вздумается. Раскручивать блог придётся тоже своими силами :) . Считайте это связкой "хостинг + движок", за остальное придётся платить личным временем. Смешно, но многие блогеры, заводившие лет пять назад блоги, настолько увлеклись технической стороной "блогопроизводства", что сейчас занимаются искючительно веб-дизайном и раскруткой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 12:01

aldous, спасибо, список чтения я нашла, но это немного не то, что я хочу.
Я хочу сделать кнопочку в блоге "лента", нажав на которую можно было перейти сразу или в гугл ридер, или в этот список чтения, ну как-то так.
Подниматься на комментах или анонсах не я стремлюсь, да и как-то особо никогда не стремилась, да и раскручиваться особо не собираюсь.
Мне нужна стабильная площадка, просто для писанины своих мыслей. Я ушла с ЖЖ потому, что меня замучали его постоянные падения в результате которых было невозможно писать в свой собственный дневник. Т.е. по большому счету, блог для меня это обычный дневник :blush:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 04 авг 2011, 12:10

free_marta писал(а):aldous, спасибо, список чтения я нашла, но это немного не то, что я хочу.
Я хочу сделать кнопочку в блоге "лента", нажав на которую можно было перейти сразу или в гугл ридер, или в этот список чтения, ну как-то так.
Подниматься на комментах или анонсах не я стремлюсь, да и как-то особо никогда не стремилась, да и раскручиваться особо не собираюсь.
Мне нужна стабильная площадка, просто для писанины своих мыслей. Я ушла с ЖЖ потому, что меня замучали его постоянные падения в результате которых было невозможно писать в свой собственный дневник. Т.е. по большому счету, блог для меня это обычный дневник :blush:

Есть такой виджет для блога - Blog List, он устанавливается в сайдбар блога, в этом виджете выводятся ссылки на все новые статьи сайтов и блогов, на которые вы подписаны, т.е. все, которые у вас находятся в админке. Т.е. вы, находясь в своем блоге в режиме реального времени сможете увидеть, а так же все ваши посетители это увидят, новые сообщения с блогов, на которые вы подписаны.
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 12:13

Admin :thank: спаааасибо, пойду пробовать, возможно это именно то, что мне нужно.
<<

free_marta

Автор темы

Сообщение 04 авг 2011, 13:25

Admin, прошу прощения :blush: :blush: :blush:
Почитала про Блог Лист, скорей всего это именно то, что я хочу, но у меня не получается его добавить.

1. Я добавила в список чтения все блоги которые хочу читать (ничего что практически все они жжешные?).
2. В элементах страницы добавила виджет Blog List (Boostpost) - в настройках у него я оставляю все по умолчанию.

... И ничего не происходит. Т.е. на месте виджета только заголовок и пустое место по размеру виджета.
След.

Вернуться в Вопросы от новичков