Индексация Google

<<

Marina

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 05 дек 2011, 04:56

Re: Индексация Google

Это все понятно, дело в другом -удаление например этих страниц что-то за собой повлечет, если напротив ссылки на страницу с ошибкой есть рабочие и существующие ссылки
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 06 дек 2011, 03:07

Marina писал(а):Это все понятно, дело в другом -удаление например этих страниц что-то за собой повлечет, если напротив ссылки на страницу с ошибкой есть рабочие и существующие ссылки

Запутанное предложение у вас получилось :) . В целом - ничего страшного в этом нет. То, что появились ошибки в вебмастере - это могли как вы сами что-то удалить, так мог кто-то со своего блога сослаться на вас, но допустил ошибку в адресе. Вот гугл и показывает, что видит ссылки, но не находит страниц.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 06 дек 2011, 11:35

Да есть косяк за Блоггером, об этом уже поднимался разговор - битые линки.
У меня под 404 нормальные страницы.
Было две причины: одна - системная ошибка сервера.
Я сначала заморачивался, потом плюнул. Сейчас вроде всё встало на свои места.
Кроме одного недоразумения (вторая причина):

Когда мы делаем ссылки на латинице, т.е. набиваем транслитом через тире, потом публикуем пост и тут же сохраняем в черновик, быстроробот (если он в этот момент заходил) хватает ссылку и помечает, как битую (то, что мы наблюдаем в админке). Яндекс точно так делает, Гугл, по-моему, тоже.

Если потом не публиковать пост, то он конечно же становится для поисковика "битой ссылкой".
Если опубликовать, то в большинстве случаев всё равно для поисковика остается битым даже после нескольких и даже многих ревизитов. Почему? Потому что быстророботы, грубо говоря, успели пометить его ссылку (это стопудово касается Яндекса), пока вы колупались в редакторе.

Я пробовал ссылку не публиковать, а ждать, когда она сохранится или сохранить сразу в черновик, но тогда получается почти всегда: /blog-post_03.html.
Последний раз редактировалось aldous 06 дек 2011, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

Marina

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 06 дек 2011, 15:39

Спасибо вам за ответы, я уже разобралась. Правда не совсем понятно как-то так получилось. Но гугл почему-то берт неправильную дату к определенным постам, хотя я не удаляла и не меняла ничего. Возможно глюк - зря паниковала. Но все равно спасибо за ответы @->-
Пред.

Вернуться в Поисковое продвижение