Индексация Яндекса

<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 05 май 2011, 06:01

Re: Индексация Яндекса

Иван писал(а):У меня около 600 страниц из них 70 в индексе, в день 3-6 посетителя...

И что, 600 страниц, а на каждой из них три слова. Как уже писала выше, Яндекс любит больше контента.

В индексе страницы с копи пасте, это обучающее видео, которое оп соглашению с авторами изменять не могу...
Да контенте думаю достаточна, минимальное кол-во знаков c пробелами: 384...
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 май 2011, 11:05

Иван писал(а):Да контенте думаю достаточна, минимальное кол-во знаков c пробелами: 384...

Ну пока ты так думаешь, другие рубят капусту :biggrin: , самый-самый минимум для страницы - это 500 зн.
<<

Иван

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 05 май 2011, 11:25

Admin писал(а):
Иван писал(а):Да контенте думаю достаточна, минимальное кол-во знаков c пробелами: 384...

Ну пока ты так думаешь, другие рубят капусту :biggrin: , самый-самый минимум для страницы - это 500 зн.

Спасибо, у меня мр3 и 500 знаков вставить не реально, точней реально но это будет бред...
Не забывайте говорить спасибо!
<<

Nika

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 05 май 2011, 15:24

Интересная тема. Я новичок и мне тоже очень интересно через какое время Яндекс индексирует молодые блоги. Моему блогу около 1 месяца, а индексации до сих пор не было. Заранее благодарю.
Мой блог "Женское счастье" http://nika777.ru/
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 05 май 2011, 15:36

По моим наблюдениям, Яндекс начинает индексировать молодые блоги не ранее, чем через три недели.
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

SiAA

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 05 май 2011, 16:38

К сожалению ссылок нет, там просто указано мое настоящее имя, как автора и номер свидетельства о публикации. Жаль конечно, но запрещать не буду публиковать моё. Раз человеку нравиться, пусть публикует.
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 05 май 2011, 17:28

у меня индексировал спустя 2 недели, изначально главную страницу, а при следующем заходе все остальные, которые он собрал к индексации.
<<

wersion

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 05 май 2011, 18:45

Я уже как-то задавал вопрос, получил ответ что блоги на Google яндексом плохо индексируются. Но потом спросил а разница если привязан домен второго уровня, поисковик ведь мета теги читает и ни как на домен при индексации не реагирует, видно дело в движке.
<<

Lili4ka

Автор темы

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 05 май 2011, 21:14

Admin писал(а):Причин может быть много. И в каждом случае все индивидуально.
Во-первых, стоит определиться, какой срок подразумевается под словом "долго". Яндекс "работает" апдейтами. Апы происходят 1 раз в 3-10 дней, об апах Яндекса я писала статью у себя, прочитайте. Если прочитаете внимательно, увидите, что с момента публикации статьи до появления ее в индексе может пройти до 20 дней, при условии, что апы не задерживались.

Выше сказанное можно назвать нормой. Но естественно, у блога могут быть вполне реальные проблемы. Для начала проверьте свои статьи на уникальность. Я знаю, что вы пишите свои статьи самостоятельно. Но ведь не исключена возможность, что кто-то планомерно ворует ваши статьи и они индексируются быстрее, чем на вашем блоге. Проверяйте весь сайт сразу этой программкой.

Вчера проверила блог на уникальность, результат 99%. А сегодня к утру Яндекс порадовал и сразу почти 60 новых страниц попали в индекс. Получается "накаркала". Спасибо всем откликнувшимся, Екатерина, вам особая благодарность за помощь и поддержку! Ваша статья во многом помогла разобраться.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 05 май 2011, 22:27

Nika писал(а):Интересная тема. Я новичок и мне тоже очень интересно через какое время Яндекс индексирует молодые блоги. Моему блогу около 1 месяца, а индексации до сих пор не было. Заранее благодарю.

Вообще поисковая система может проиндексировать блог хоть в первый день создания. Другое дело, когда страницы блога появятся в самом индексе и кеше поисковика, т.е. именно тот момент, когда мы уже точно говорим, что блог в индексе. Это во многом зависит от частоты апдейтов, и от того, как будет воспринят ваш блог поисковиками. Тут уже приводились мной примеры, что часто блоггеры сами виноваты в том, что возникают проблемы с индексацией. Если есть проблемы, то нужно разбираться в каждом случае индивидуально. Точную информацию по индексации можно получить в инструментах для вебмастера от поисковиков.

wersion писал(а):Я уже как-то задавал вопрос, получил ответ что блоги на Google яндексом плохо индексируются. Но потом спросил а разница если привязан домен второго уровня, поисковик ведь мета теги читает и ни как на домен при индексации не реагирует, видно дело в движке.

Блин, устала повторять (выше в теме писала), Яндексу плевать, что индексировать.

Да, есть много сообщений, датированных ещё годами 2000-2008, думаю, действительно, могли быть какие-то проблемы. Сейчас совершенно точно Яндекс никаких фильтров к движку Blogger не применяет.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение