Индексация Яндекса

<<

aldous

Насколько хорошо индексируются сайты на blogger

Сообщение 21 окт 2011, 18:56

Ваши проблемы заключаются в том, что вы пока не понимаете необходимых для сео вещей :
1. принцип работы яндекса с клиентами
2. как делать контент, а не посты
3. как общаться с суппортом Яндекса

Я тоже был недоволен Яндексом:
-50 тиц и -1500 страниц
Но это была веская причина, у вас же причин нет, надо лишь только немного потрудиться.
Последний раз редактировалось aldous 21 окт 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
<<

krasotkin_d

Сообщение 21 окт 2011, 19:56

aldous писал(а):Но это была веская причина, у вас же причин нет, надо лишь только немного потрудиться.

Что нужно сделать в моём случае?

P.s. - Изначально яндекс видел сайт, все посты на блоге уникальные... но вдруг в какой то момент яндекс выкинул его из поиска
<<

aldous

Сообщение 21 окт 2011, 21:18

krasotkin_d писал(а):
aldous писал(а):Но это была веская причина, у вас же причин нет, надо лишь только немного потрудиться.

Что нужно сделать в моём случае?

P.s. - Изначально яндекс видел сайт, все посты на блоге уникальные... но вдруг в какой то момент яндекс выкинул его из поиска

Небольшой совет. Следовать или нет - дело ваше. Просьба критику воспринимать именно как критику, а не выпад личностного характера.

Поверхностный анализ блога вашего блога позволил мне сделать некоторые выводы о тематике ресурса.
Слишком большое расхождение: игры, болтовня, аудио редактор. Я бы сделал ставку на последнее. На этом и остановимся.
1) Название блога. Должно быть информативным, содержать ключ. Вот у меня название "... не для чайников". Уже в копилке есть запросы как "для чайников", так и не "не для чайников", поисковики разницы не видят и выдают в обоих запросах, даже иностранцы приходили (книга есть такая).

2) Пишите о звук. редакторах? Всё, про остальное забываем. Елозим эту тему до конца, с примерами, подробным анализом, как будто пишите книгу. Никаких полустатей. Даже забудьте писать о том, во сколько проснулись вчера или про вероятность возникновения раннего ревматизма среди водителей газелей.
"Работа со шкалой". "Управление динамикой и диапазоном". "Эквалайзеры (линейные, параметрические и т.д.)". "Обработка патернов ударных разных стилей, особенности, управление частотами (раскрываем все аспекты обработки джазовых, драмэндбейсовых, техно и т.п. лупов)". "Реверберация. Имитация помещений. Влияние на частоты и инструменты". "Первичная обработка вокала". "Компрессия различных инструментов". "Модуляция и обработка звуков для секвенсора", "Управление тишиной", плагины, обзор свободных редакторов, сравнение. скачать и т.д.
Материала хоть лопатой греби. В каждой статье не менее 5 скриншотов и обязательно примеры! Без них вообще никуда. Пользователь должен сидеть на странице, а не бежать от неё. В общем, это и поиск своей аудитории одновременно.

3) Внутренняя оптимизация блога, юзабилити.

4) Яндекс бот - пугливый зверь. Он следует странной, но понятной стратегии. Его надо приручать. Чем качественней материал и быстрее обновляется блог, тем интенсивней будет искать быстроробот. А записками в стиле твиттера вы только отпугиваете его.

5) Читайте авторитетные блоги.

А вот тут Сео "Дилетант" сказала ещё до меня:

Лично я категорически не согласна с этими заявлением.

* Во-первых, для поисковой системы не имеет значение, какая платформа используется. К слову, Яндекс об этом писал в своем блоге и даже отвечал на прямой вопрос в комментариях именно о Blogspot.
* Во-вторых, блоггеры часто сами виноваты в том, что их блоги плохо индексируются. Не достаточно контента, который очень ценит Яндекс, заспаленность, отсутствие какого-либо развития, имеется ввиду, как качество статей, так и рост ссылочной массы, которая дает траст ресурсу.
* В третьих, опять же, блоггеры сами не понимают, что БЛОГ - это постоянно обновляющийся социальный ресурс, поэтому и отношение поисковиков к блогам особенное. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Постоянно обновляющийся ресурс - это означает, что на блоге должно быть постоянное движение, общение, активное обсуждение, тогда ПС понимает, да, тут интересно, тут много пользователей, значит его нужно показывать в результатах выдачи.

6) Говно-посты. Это не ругательство. Считайте это термином. Это бесполезный пост, практически "ниачом", но строго по теме, отлично оформлен, зацепит поисковик и аудиторию. Я вот как-нибудь напишу такой, если руки дойдут, и покажу, насколько быстро он проиндексируется.
Такие посты надо уметь писать. Они нужны, когда наступает творческий застой, мало времени или подозреваете, что подписчикам становится скучно.

В общем, пойдёте по этому пути и будете ещё смеяться над теми. кто пишет: яндекс ничего не индексирует.. При этом конечно и домен хорошо бы прикупить (зачем так стараться ради чужого домена?).
<<

krasotkin_d

Сообщение 21 окт 2011, 21:39

Хотя я и так стараюсь следовать рекомендациям описанным выше... но попробую сделать ещё пару изменений... для начало надо сменить название блога
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 22 окт 2011, 11:33

aldous писал(а):Ваши проблемы заключаются в том, что вы пока не понимаете необходимых для сео вещей :
1. принцип работы яндекса с клиентами
2. как делать контент, а не посты
3. как общаться с суппортом Яндекса

Я тоже был недоволен Яндексом:
-50 тиц и -1500 страниц
Но это была веская причина, у вас же причин нет, надо лишь только немного потрудиться.

Лично я спорить с выше сказанным не буду. Может я много и не понимаю. Я понимаю, что Яндекс не любит все бесплатное, плюс Blogger - прямой конкурент.

Хотелось бы услышать твой совет в отношении того, как общаться с теми, кто скрывается за за псевдонимом Платон Щукин.

Я общаюсь с ними уже три года и не только по блогам и стиль их работы не поменялся.
<<

aldous

Сообщение 22 окт 2011, 13:50

БЛОGГЕР писал(а):Лично я спорить с выше сказанным не буду. Может я много и не понимаю. Я понимаю, что Яндекс не любит все бесплатное, плюс Blogger - прямой конкурент.

Хотелось бы услышать твой совет в отношении того, как общаться с теми, кто скрывается за за псевдонимом Платон Щукин.

Я общаюсь с ними уже три года и не только по блогам и стиль их работы не поменялся.

А зря, в споре рождается истина :). Ну ладно, придёт Админ и закидает меня за всех помидорами :biggrin:
Яндекс - коммерческий проект. Blogger - коммерческий проект. На счёт конкурента я не понял. Я.ру - это социалка, а не полигон для РСЯ. Напротив, Blogger - чистой воды полигон для Эдсенс. Больше точек соприкосновения нет. Понятие "бесплатный" расплывчато.

Если ты три года назад общался с суппортом яндекса, то должен помнить, как в 2008 году проходила индексация блогспотных блогов: лягко. И как выдавали ТИЦ. Я первую тридцатку получал балуясь. И это считалось "очень мало". В связи с наплывом ГС (помню, как на блогспоте начали удалять сателлитные блоги), а ГС было много (один мОлодец хвастался, что создал 2000 автоблогов на блогспоте и рубит с каждого по 10 рублей, не напрягаясь), яндекс мог втихую кое-какие гайки прикрутить. И никогда не признается. Более подробно я это описал в ... (сам знаешь где).

Я как со организатор одного игрового сервиса, делал тоже самое по отношению к некоторым польским сегментам, чтобы сбалансировать трафик. Да-да, жуткое коварство, а куда деваться? Читаешь логи и рубишь юзабилти, а народ даже не подозревает.

Ну а про Щукина ты уже прочитал :help:
<<

SnowWind

Сообщение 23 окт 2011, 02:15

Привет ребята.
Прокритикуйте мой блог тоже, что там не так, сам я уже и не знаю что и сделать что бы попасть в этот Яндекс!

Блог существует уже почти 3 года и за всё это время он нормально индексировался Яндексом немногим 2-3 месяца, а потом вылетел из индекса. Но вот год назад появилась одна главная страница и иногда появляется ещё пару страниц, но при следующей выдачи исчезает опять. Всё общение с Платоновцами ни к чему не приводит, одни стандартные отписки, что не соответствует их пониманию качественных сайтов и тра та тра та та. :x
Я уже запарился, сделал Карту сайта, думая что причина м.б в этом, но пока что это ни к чему не привело. :(
http://poremontu.blogspot.com/
Последний раз редактировалось Admin 24 окт 2011, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
<<

aldous

Сообщение 23 окт 2011, 08:33

Ну надо провести работы по внутренней оптимизации блога, перелинковки нет вообще, урлы плохие, название сайта на странице идёт впереди названия статьи. Плз, модераторы, подкиньте человеку ссылки на правильные статьи для ликбеза.

А как со статьями? Копипаст есть? Уникальный контент (сами писали)?
<<

SnowWind

Сообщение 23 окт 2011, 09:25

копипаста НЕТ вообще!
Но вот ужас, сижу сейчас проверяю статьи по Адвего Плагиатус и о ужас, мои статья оказывается воровались! :) вот уроды, хоть бы изменили немного, так нет - прям слово в слово.
Сейчас проверю все 130 штук

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Как понять название впереди статьи? А где ему быть? :)
И что можно сделать с урлами, в блогспоте разве есть возможность изменить ЧПУ?

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:
просто тихий ужас какой то, статьи нагло воровались, причём те сайты нормально существуют, а я остался крайним! м.б это и есть причина бана Яндексом? Кто-нибудь знает как можно определить (доказать) первоисточник? Я впервые сталкиваюсь с этим
<<

aldous

Сообщение 23 окт 2011, 10:33

Если вы не ошиблись, то...
Скорее всего попали под АГС, механизм фильтрации яндекса, при котором блог посещается роботом, но ссылки остаются в резерве и не попадают в нормальный поисковый индекс.
Сейчас вам нужно в яндекс написать большое письмом:
в котором подробно со всеми малейшими нюансами и скриншотами нужно обличить ворьё и доказать своё авторство.
Всё зависит от того, насколько хорошо и грамотно вы опишите ситуацию. В конце письма дайте небольшое описание своего блога, напишите об ущербе, нанесённом копипастерами и о том, что блог из-за них попал под АГС, а все статьи считаются неуникальным котентом. Дайте понять, что вы писали для людей, но вас жестоко обманули. Копипастерам не надо ничего писать, пусть ждут санкций яндекса. В гугл тоже следует чиркнуть.
Пока будете ждать ответа, займитесь технической частью блога - оптимизацией.

Вернуться в Поисковое продвижение

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo