Индексация Яндекса

<<

SnowWind

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 окт 2011, 15:29

Re: Индексация Яндекса

На самом деле это не так весело, как мне показалось с первого раза!
Я сейчас пребываю вот в таком состоянии --> :amazed:

Но я уже начал слать письма наглым воришкам, вот к примеру вроде бы нормальный сайт, с моею нормальной такой статьёй на нём http://www.ecostroycom.ru/mebel-svoimi-rukami.html
А вот уже НЕ нормальный сайт (С точки зрения ПМ) первоисточник этой статьи, называется - найди 10 отличий! http://poremontu.blogspot.com/2009/12/blog-post_05.html

Блин а как доказать теперь что я не жираф? Остаются какие-нибудь следы в ПМ, с датой появления статьи в индексе? Хотя она может и не появлялась в индексе, поскольку могла быть размещена уже когда сайт был под АГС. Я не знаю куда сейчас и кинуться, блин так жалко свои труды. :cray:
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 23 окт 2011, 20:33

Я же вам сказал: от того, насколько вы правильно сформулируете в письме свою беду, будет зависеть реакция со стороны суппорта яндекса.
И нечего копипастеров предупреждать. Предупреждён, значит вооружён.
Представьте, что я украл вашу статью. вы присылаете мне письмо с угрозами жалобы в Яндекс. Я могу спокойно на месяцок убрать статью, могу поставить ссылку на первоисточник, чтобы вы успокоились. А потом так же спокойно верну всё назад. Давно проиндексированные статьи, хрен знает, по сколько времени не обновляются в кеше. (У меня таких внешних ссылок несуществующих сайтов дофига, и до сих пор Яндекс их учитывает). Ну так вот, я вам могу и отказать, но втихаря убрать статьи на время. Яндекс когда проверит, увидит, что плагиатных статей у меня нет, инцидент исчерпан. Чем что-то делать, легче же ничего не делать.

А так, если вы письмо объёмное напишите, может расследование какое произведут, проверят ваш кеш, вероятно пересмотрят причину срабатывания агс и т.п. Если вы индексировались хорошо гуглом, то они знают, где полугодовалый кеш поднять.
<<

SnowWind

Сообщение 24 окт 2011, 04:19

Ребята, подскажите как написать в суппорт Гугла, чего-то понять никак не могу

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
(понимаю, что не в теме написал, но тема то моя здесь и к ней относится)
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

SnowWind

Сообщение 24 окт 2011, 08:19

И ещё одна просьба - есть ли у кого-нить возможность проверить мой блог на уникальность? Ато у меня инет оч. медленный и проверить прогой etxt не представляется возможным, она грузит макс. страниц 16 и приходится проверять по одной, а это оч. и оч. долго.
Если есть возможность - скиньте мне результаты в ЛС плиз, буду оч. признателен.
<<

krasotkin_d

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 18:26

SnowWind писал(а):Ато у меня инет оч. медленный и проверить прогой etxt не представляется возможным, она грузит макс. страниц 16 и приходится проверять по одной, а это оч. и оч. долго.

Я пользуюсь Advego Plagiatus, интернет тоже медленный.
А вообще с яндексом "общатся" толку мало, им там это ни кому не надо... Вот если подать рекламу своего сайта в их рекламу (директ вроде), то тогда может что то и изменится
Индексация Яндекса
Блог про игры, музыку, веб-мастерство для начинающих, и многое-многое другое)
<<

aldous

Сообщение 24 окт 2011, 19:25

krasotkin_d писал(а):
SnowWind писал(а):Ато у меня инет оч. медленный и проверить прогой etxt не представляется возможным, она грузит макс. страниц 16 и приходится проверять по одной, а это оч. и оч. долго.

Я пользуюсь Advego Plagiatus, интернет тоже медленный.
А вообще с яндексом "общатся" толку мало, им там это ни кому не надо... Вот если подать рекламу своего сайта в их рекламу (директ вроде), то тогда может что то и изменится

Не надо, при соблюдении условий яндекс индексирует страницу сейчас быстрее чем гугл.
Кстати, гугл сегодня меня забанил, т.е. ограничил доступ к блогу для моего ip. И после этого ещё Яндекс ругают? Там по крайней мере есть кнопка "суппорт".

И ещё одна просьба - есть ли у кого-нить возможность проверить мой блог на уникальность? Ато у меня инет оч. медленный и проверить прогой etxt не представляется возможным, она грузит макс. страниц 16 и приходится проверять по одной, а это оч. и оч. долго.

Результаты скину в ЛС форума.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 24 окт 2011, 22:47

Читаю я вас ребята и совсем тоскливо становится... ЯшкинБот совсем ко мне редко стал заходить после апа, даже быстроробот совсем не бвстро свое дело делает....
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Сообщение 25 окт 2011, 08:51

Ладно спалю одну тему из разряда "чёрный пиар". Форумы или подобные социалки ищите сами, есть на этот счёт очень жирные ресурсы. Названия писать не буду. Знаю по опыту модерирования очень крупного форума.
Я думаю, что многие много где регились (поднимайте через поиск в своём почтовом ящике данные аккаунтов). Ну так вот, заходите на форум, где, чёрт знает, сколько не писали, меняете подпись. Ищите свои старые сообщения, редактируете (если позволяет форум), ставите линк на свой сайт. С учётом: 1 форум - 1 линк. Редактируете потом ещё 3 свои сообщения, в них просто меняете букву (это на случай, если где-нибудь в статистике или в логах всплывёт, что такой-то пользователь делал то-то). ***Если админ запалит, то уберёт подпись, посмотрит лог, увидит 3 отредактированных сообщения, но до линка скорее всего не дойдёт. Получаете через месяц-два жирный бек.
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 25 окт 2011, 14:35

Олеся-Fialka писал(а):Читаю я вас ребята и совсем тоскливо становится... ЯшкинБот совсем ко мне редко стал заходить после апа, даже быстроробот совсем не бвстро свое дело делает....

Может это как раз из-за того, что мы в теме про RSS обсуждаем?
И ещё, Яндекс в последнее время (особенно на сентябрь пришлось) очень много изменений в алгоритм ввел, апы были через день, все подкручивали и выкручивали, так что все ещё наладится:)
<<

SnowWind

Сообщение 26 окт 2011, 02:59

В общем пришёл ответ от Яндекса:

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам все же обратиться к хозяевам сайтов, скопировавших контент Вашего сайта, и к провайдерам, на серверах которых они находятся. Надеемся, что там Вам пойдут навстречу. Если сайты прекратят свое существование, они будут удалены из поисковой базы Яндекса автоматически.
Как мы уже сообщали, решение об исключении страниц сайта из поиска принимается алгоритмами в результате анализа совокупности многих факторов. Уникальность контента - не единственный критерий качества.

Вот и всё, а кто тырил молодец и в поиске, я ваще злой сейчас! :x
Тут должны идти 3 матерных фразы, но т.к правила запрещают можете вставить любые на выбор - "1" , "2" , "2"!
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение