Индексация Яндекса

<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 04 ноя 2011, 22:58

Re: Индексация Яндекса

aldous писал(а):
сегодня ж ап был

И точно, я даже не заметил. Кое-где тиц поднялся, но блог обошли стороной, хотя беков прилично, видать нулёвки...

Яндекс вообще жук такой стал, все посты проиндексировал, кроме тех, где ссылки с GGL стоят.... :-x

уже месяц одна страница висит. Пост нормальный, уникальный и все все в нем нормально (кроме оплаченной ссылки)
ни пинги, ни добавление в аддурилку и соцзакладки... ниччего не помагает... :impossible:
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 04 ноя 2011, 23:20

Этот жук не хочет индексировать мой блог в сообществе Opera, из-за того, что там по-английски, редкий попадос :(

ps: вступил в переписку с яндексом по поводу двух крупных статей, которые не индексируются, потому что (якобы эти страницы) выдают ошибку 404.
Последний раз редактировалось aldous 05 ноя 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 05 ноя 2011, 13:24

aldous писал(а):Этот жук не хочет индексировать мой блог в сообществе Opera, из-за того, что там по-английски, редкий попадос :(

ps: вступил в переписку с яндексом по поводу двух крупных статей, которые не индексируются, потому что (якобы эти страницы) выдают ошибку 404.

Я тут с такой штукой столкнулась, при добавлении в аддурилку ссылки тоже выходит ответ, что типа ошибка 404, хотя еще пару дней назад такого не было.

Отпишись, если ответ дельный придет.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

aldous

Сообщение 10 ноя 2011, 01:36

В общем все соображения слил Щукину в ответку, и тишина...
Заметил, что эти 404 иногда проскакивают в поиске.
Сотрудники Яндекса вряд ли будут в скором времени будут разбираться, весь вебмастер переломан: 28-148 ссылок показывал сегодня. По выдаче в поисковике тоже всё очень нестабильно. Если вводить одно и тоже, то результаты разные.
<<

SnowWind

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 ноя 2011, 20:03

Достал этот Яндекс уже в общем, написал им письмо неделю назад, дословная выдержка: "Взвесив все факты и всё обдумав, прошу исключить мой сайт из вашей поисковой выдачи т.к не хочу марать его о вашу поисковую систему. И страниц типа: "Яндекс" - поисковая система и интернет-портал у меня не было и не будет! Без всякого уважения SnowWind."

Пришёл ответ: Благодарим за сообщение. Мы знаем об этой ошибке и уже работаем над ее устранением. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

:biggrin:
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

aldous

Сообщение 13 ноя 2011, 20:33

Думаете только вас достал?
У меня такая ситуёвина...
Во первых, мне пришёл ответ, который явно предназначался не мне (перепутали). Второй раз ответ они не пересылают.
Во вторых, я каждый раз писал им, и каждый раз ссылки возвращались в индекс. Потом некоторое время перестал писать и попал под извращённый фильтр. Это не агс, а неизвестно что (новая "фишка").
Дело в том, что я пишу посты регулярно (ставлю эксперимент) и бот действительно приходит постоянно, один пост проиндексировался через 15 минут после публикации (это рекорд), я даже в аддурилку не успел его добавить. Но на этом радости заканчиваются, поскольку кол-во проиндексированных постов стало одним и тем же и не меняется ни в какую сторону. Просто старые ссылки заменяются свеже добавленными, то есть, если я пишу статью и добавляю в аддурилку яндекса ссылку, она быстро попадает в индекс, но взамен вылетает ссылка, добавленная две недели назад. Чтоо б этом думает суппорт, я не знаю, поскольку письма с подробными доказательствами остались без ответа вообще.
"Вебмастер" на этом блоге не работает, достоверно уже ничего не отображает. Может показать: "загружено 10 страниц, в поиске 90 страниц", а после обновления страницы: "загружено 500 страниц, в поиске 600 страниц".

Отпишись, если ответ дельный придет.

Угу, ответ такой: "ваши страницы отдают правильный код, причина проблемы неизвестна."
Последний раз редактировалось aldous 13 ноя 2011, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

aldous

Сообщение 16 ноя 2011, 01:45

Продолжаю доставать суппорт). Гайки открутили. Видимо я попал в категорию альфа-тестеров "новых поисковых алгоритмов". Так и придётся писать каждую неделю :help: :D
<<

feueFrei

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 28 дек 2011, 06:51

У меня ситуация очень интересная. Блогу 1.5 месяца!!! А практически весь трафик идет с яндекса, около 3/4 остальное приходится на гугл и непонятные урлы. Посещаемость блога на данный момент в среднем 50 человек в сутки и растет... Индексация новых постов практически мгновенная.

Как это получилось - ежедневно писал по одной иногда две статьи. И все больше вообще ничего не делал, а да главную страницу добавил в закладки 80 сервисов. Это были все мероприятия по привлечению трафика...

А говорят яндекс блогспот не любит, теперь не верю...
<<

CaptainObvy

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 02 янв 2012, 17:53

У меня тоже есть причины недолюбливать Яндекс. Поставила на блог свой домен уже около 9 месяцев назад, а в выдаче Яндекса до сих пор старые ссылки стоят, причем иногда выше, чем новый адрес с той же статьей. При всем при этом блог под АГС.

Сейчас домены расклеила, подожду пару дней. Уже думала переносить на другой хостинг, чтобы ситуация с дублированием ссылок не повторилась.. Была у кого такая ситуация, как справлялись?
http://cosmoadvisor.ru Блог о косметике и красоте. :witch:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 10 янв 2012, 12:56

CaptainObvy писал(а):У меня тоже есть причины недолюбливать Яндекс. Поставила на блог свой домен уже около 9 месяцев назад, а в выдаче Яндекса до сих пор старые ссылки стоят, причем иногда выше, чем новый адрес с той же статьей. При всем при этом блог под АГС.

Сейчас домены расклеила, подожду пару дней. Уже думала переносить на другой хостинг, чтобы ситуация с дублированием ссылок не повторилась.. Была у кого такая ситуация, как справлялись?

Мне кажется, тут проблема не в доменах и их склейке. АГС за смену домена не дают. Ищите проблему в другом. Во-первых, нужно определить, под каким именно фильтром находится блог. Как правило, все фильтры обладают определенными признаками. И исходя из этого думать. Самая частая проблема, конечно, это неуникальный контент.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение