Индексация Яндекса

<<

CaptainObvy

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 10 янв 2012, 17:06

Re: Индексация Яндекса

Admin писал(а):
CaptainObvy писал(а):У меня тоже есть причины недолюбливать Яндекс. Поставила на блог свой домен уже около 9 месяцев назад, а в выдаче Яндекса до сих пор старые ссылки стоят, причем иногда выше, чем новый адрес с той же статьей. При всем при этом блог под АГС.

Сейчас домены расклеила, подожду пару дней. Уже думала переносить на другой хостинг, чтобы ситуация с дублированием ссылок не повторилась.. Была у кого такая ситуация, как справлялись?

Мне кажется, тут проблема не в доменах и их склейке. АГС за смену домена не дают. Ищите проблему в другом. Во-первых, нужно определить, под каким именно фильтром находится блог. Как правило, все фильтры обладают определенными признаками. И исходя из этого думать. Самая частая проблема, конечно, это неуникальный контент.

Да, АГС, конечно, не из-за домена. Может, из-за дублирования страниц (использовала слишком много ярлыков, на каждый ярлык приходилось по 1-2 статьи). Сейчас немного по-другому организовала блог, надеюсь, станет лучше.
Что касается неуникальности - то здесь все в пределах нормы. Первоисточник мой, некоторые статьи разошлись по кусочкам на другие сайты, но ничего критичного, мне кажется.

В любом случае, надеюсь, что АГС уйдет - буду прикладывать к этому максимум усилий. А заодно потом в случае успеха опытом поделюсь :)
http://cosmoadvisor.ru Блог о косметике и красоте. :witch:
<<

SnowWind

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 янв 2012, 17:16

Давно уже сижу под АГС'ом и вот что странно, как раз касаемо ваших ярлыков, так вот, у меня так же было множество сообщений под одни ярлыком - я так организовал навигацию. Затем пришёл АГС, я уже забил давно на свой блог, но вот недавно с чего бы вдруг меня осенило снести все ярлыки. Теперь навигация паршивая, её вообще почти что нет, есть только карта блога :)

Ну и вчера я с удивлением заметил, что вместо 1 страницы в индексе висят 4! Только в панели ВМ почему-то отображается только 2, но пишется 4. Вот как раз таки карта и попала в индекс, я думаю это есть хорошо :)
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 24 янв 2012, 14:54

ВМ глючный. Показывает результаты, фиг знает, с какой выдачи. В блоггере сейчас агс снимается легко так...
1) первая фаза:
смена шаблона
смена навигации
новые статьи (от 10 штук, чем чаще, тем лучше)
удаление копипаста
внутренняя оптимизация

Письмо в Яндекс: исправился, все грехи устранены, просьба пересмотреть/снять санкции

2) вторая фаза:
Если пересмотрят, то вы в песочнице.
Потом ещё нужно писнуть 10 статей. Где-то ещё через месяц спустя начнут появляться ссылки в Яндексе. На этот моменте надо поработать с социалками, особенно с теми, которые умеют ускорять индексацию.

3) третья фаза:
Ссылки будут то пропадать, то появляться. Потом 70% разом вернётся, потом 80%.
Здесь можете расслабиться и спокойно вести блог.

Скажем так я поработал с агсниками (не путать с песочницей!!!)- у всех одни симптомы и выход из под агс тоже проходит одинаково.
<<

SnowWind

Сообщение 25 янв 2012, 08:37

Что же тогда у меня? В ВМ пишет 3 странице, показывает, на сегодняшний день, одну. Ссылки все на месте, Тиц присвоили, так и не пропадает. Шаблон поменял, статьи все уник, навигацию снёс, эффекта ноль.
Мой блог не участвует в поиске ГЯндекса, наверное потому, что он слишком хорош для него и мой блог не берут в каталог ЭТОГО сайта, наверное потому, что он слишком плох для него. А я просто ЗАБИЛ на это, ведь мой блог - По ремонту
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 24 сен 2012, 16:28

Не кушает яндекс одну статью

Ребята, в чем дело, не знаете? за 18 сентября не индексирует яндекс одну статью в блоге, что очень странно - после этой статьи была еще одна в тот же день, но её проиндексировал и потом, 19,20-22 тоже проиндексировал.. эддурл сделала, при этом, сколько бы раз я не вводила его в аддурилку, он снова и снова вводится, обычно же пишет, что мол проиндексирован урл или добавлен уже.. чё бы такое предпринять? может дату сменить?
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 07 окт 2012, 19:55

Дублирование мобильных страниц

привет всем! люди, яша дублирует мои странички с мобильной версии блога, то есть адрес получается, например, http://istanbul-city.ru/2011/06/goroda- ... avitu.html и http://istanbul-city.ru/2011/06/goroda- ... u.html?m=0 - интересно, как бы дублирование контента и все такое... нужно ли что-то исправлять в данном случае?
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 08 окт 2012, 09:43

Re: Дублирование мобильных страниц

Fleelancer писал(а):привет всем! люди, яша дублирует мои странички с мобильной версии блога, то есть адрес получается, например, /go.php?http://istanbul-city.ru/2011/06/goroda-turcii-po-alfavitu.html и /go.php?http://istanbul-city.ru/2011/06/goroda-turcii-po-alfavitu.html?m=0 - интересно, как бы дублирование контента и все такое... нужно ли что-то исправлять в данном случае?

У меня такая ерунда была с гуглом. Я что-то меняла в панели вебмастера Гугла, и в роботсе. Удаляла страницы из индекса вручную. Но все равно в гугле 1070 страниц, что он там индексирует?
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

seregazh

Сообщение 08 окт 2012, 21:27

прошу помощи

Не могу зайти в корневой каталок блога, чтобы подтвердить права и в яндексе и в гугле, пробовал и через коммандер и через файлзиллу, только первый раз пробую. Может забиваю логин и пароль не тот, как его узнать?
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 08 окт 2012, 21:35

Re: прошу помощи

seregazh писал(а):Не могу зайти в корневой каталок блога, чтобы подтвердить права и в яндексе и в гугле, пробовал и через коммандер и через файлзиллу, только первый раз пробую. Может забиваю логин и пароль не тот, как его узнать?

на blogspote не зайти по ftp, есть просто доступ к коду и подтверждаются права только внесением соответствующего кода.
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

seregazh

Сообщение 08 окт 2012, 21:46

Re: прошу помощи

sv9t писал(а):
seregazh писал(а):Не могу зайти в корневой каталок блога, чтобы подтвердить права и в яндексе и в гугле, пробовал и через коммандер и через файлзиллу, только первый раз пробую. Может забиваю логин и пароль не тот, как его узнать?

на blogspote не зайти по ftp, есть просто доступ к коду и подтверждаются права только внесением соответствующего кода.

подскажи как, а то я пока не въезжаю
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение