Индексация Яндекса

<<

Gene

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 авг 2013, 17:37

Re: Индексация Яндекса

Что-то я не понял, зачем у вас на странице 5 метатэгов description, при этом 4 из них идентичные. А так, я бы ещё чуть подождал.
Graddit - полезные виджеты для вашего блога: рейтинги, похожие статьи, лучшие материалы.
<<

huntЭr

Сообщение 14 дек 2013, 22:02

Всем здрасьте, такой вопрос - у меня есть узкоспециальный блог по комп ремонту - http://surgut-comp.blogspot.ru/ Так вот, гугл индексирует хорошо, а яндекс вообще не индексирует. Все статьи уникальные, написаны лично мной, блогу больше года.. В чем может быть причина? Причем некоторых моментов я вообще не понимаю. Например, я активно использую директ и адвордс, так вот- если набрать в яндексе например "настроить интернет сургут" - выдача моего блога в яндексе будет на 3-4 месте, всё отлично, но! если попытаться искать просто по фрагменту текста из блога - пусто! Я бы яндексу и заплатил, не против; но как это сделать? Что надо сделать, чтобы яндекс проиндексировал СТАТЬИ на блоге, а не ярлыки\ключевые слова?
<<

IrinaM

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 15 дек 2013, 08:08

huntЭr писал(а):Что надо сделать, чтобы яндекс проиндексировал СТАТЬИ на блоге, а не ярлыки\ключевые слова?

У вас всего около 20 статей, 50% индексации не так и плохо. Закройте ярлыки/теги в robots. Возможно, еще есть дубли страниц. И очень желательно сменить дизайн).
<<

huntЭr

Сообщение 15 дек 2013, 15:19

IrinaM писал(а):
huntЭr писал(а):Что надо сделать, чтобы яндекс проиндексировал СТАТЬИ на блоге, а не ярлыки\ключевые слова?

У вас всего около 20 статей, 50% индексации не так и плохо. Закройте ярлыки/теги в robots. Возможно, еще есть дубли страниц. И очень желательно сменить дизайн).

50% индексации - это откуда данные? Насчет дизайна - ну не знаю, не жаловался никто пока..
<<

IrinaM

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 17 дек 2013, 08:12

huntЭr писал(а):50% индексации - это откуда данные? Насчет дизайна - ну не знаю, не жаловался никто пока..

Жаловались. Здесь, например http://surgut-comp.blogspot.ru/2013/08/ ... st_20.html

Любой нормальный печатный текст пишется черным цветом на белом фоне.
Автор, поверьте - написано хорошо и интересно, и хочется прочесть, но читать невозможно, глаза можно сломать.
<<

huntЭr

Сообщение 20 дек 2013, 19:11

IrinaM писал(а):
huntЭr писал(а):50% индексации - это откуда данные? Насчет дизайна - ну не знаю, не жаловался никто пока..

Жаловались. Здесь, например /go.php?http://surgut-comp.blogspot.ru/2013/08/blog-post_20.html

Любой нормальный печатный текст пишется черным цветом на белом фоне.
Автор, поверьте - написано хорошо и интересно, и хочется прочесть, но читать невозможно, глаза можно сломать.

Хм.. Ну как раз после этого дизайн был изменен - там уже нет белого текста на черном фоне..

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:
но меня всё-таки больше интересует индексация яндекса.. кто что может посоветовать в этом аспекте?
Пред.

Вернуться в Поисковое продвижение