Индексация Яндекса

<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 08 май 2011, 18:29

Re: Индексация Яндекса

kitoy писал(а): Но почему гуглу на эту каку наплевать?

А почему вы решили, что гуглу не наплевать? У вас в основной выдаче гугла всего 8 страниц. Просто в отличии от Гугла, Яндекс не делит сайт по индексам, а гугл как-то делит. Хоть об этом много спорят, лично я считаю, что дополнительный индекс гугла существует (может он как-то иначе называется), и те страницы сайта, что в нем сидят, это тоже самое, что в Яндексе этих страниц нет в индексе.
Просто у гугла больше мощностей хранить бесполезную информацию, а у Яндекса таких мощностей нет, вот он их и выкидывает.

В общем, это мое личное мнение, на истину не претендую.
<<

wersion

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 08 май 2011, 19:45

Значит есть какая-то секретная система оценки сайтов у поисковиков, по-этому-то крупные сайты популярные на первых позициях и что они делают чтоб удержать свои позиции? У них же в основном картинки продукции да характеристики, за что цепляется ПС?
<<

Admin

Сообщение 08 май 2011, 19:56

wersion писал(а):Значит есть какая-то секретная система оценки сайтов у поисковиков, по-этому-то крупные сайты популярные на первых позициях и что они делают чтоб удержать свои позиции? У них же в основном картинки продукции да характеристики, за что цепляется ПС?

Конечно есть. Секретная системы оценка - это алгоритм ранжирования, в основе которого лежит формула ранжирования.
ПС цепляется за многое, если вкратце, то это внутренняя оптимизация, внешняя ссылочная масса, траст ресурса.
<<

mangust_ru

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 12 май 2011, 10:28

Admin писал(а):[*]В третьих, опять же, блоггеры сами не понимают, что БЛОГ - это постоянно обновляющийся социальный ресурс, поэтому и отношение поисковиков к блогам особенное. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. Постоянно обновляющийся ресурс - это означает, что на блоге должно быть постоянное движение, общение, активное обсуждение, тогда ПС понимает, да, тут интересно, тут много пользователей, значит его нужно показывать в результатах выдачи

А если двухстороннего общения нет, комментарии бывают, но настолько редко, что их число стремиться к нулю. Может ли это служить поводом (или дополнительной причиной ко всем прочим недочетам) не пускать блог в индекс?
<<

Admin

Сообщение 12 май 2011, 11:54

mangust_ru писал(а):А если двухстороннего общения нет, комментарии бывают, но настолько редко, что их число стремиться к нулю. Может ли это служить поводом (или дополнительной причиной ко всем прочим недочетам) не пускать блог в индекс?

Наверняка сказать сложно, но если блогу уже боле полугода, а он стоит на одном месте (в плане развития) дополнительным поводом это может служить.
На протяжении всей жизни любого сайта всегда должно происходить привлечение новой аудитории, увеличение внешней ссылочной массы.
<<

Олеся-Fialka

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 13 май 2011, 18:20

Для моего блога индексация Яндексом - это вообще полтергейст. В последнее время новый пост попадает в индекс уже в день публикации или на следующий. Вроде все хорошо. Но потом вдруг 10-15 постов могут вылететь, а через пару дней возвращается. В целом цифра держится на определенном уровне.
Когда больше сотни статей уже сложно следить, какие именно вылетели.
К тому же у меня постоянно разнятся показания RDS bar' а с инструментами Яндекса.
Так что я вот уже не обращаю внимания, главное что циферки медленно, но верно растут.
"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Побег из бухты Мясника"
Мама On-line
<<

Admin

Сообщение 13 май 2011, 19:23

Олеся-Fialka писал(а):Для моего блога индексация Яндексом - это вообще полтергейст. В последнее время новый пост попадает в индекс уже в день публикации или на следующий. Вроде все хорошо. Но потом вдруг 10-15 постов могут вылететь, а через пару дней возвращается.

У меня тоже так. То, что статья попадает в индекс в день публикации - это быстробот схватывает, т.е. блог ранжируется в быстром поиске. То, что потом пропадает, я так думаю, это тоже частично связано с быстрым поиском. Т.е. новая страница сразу не попадает в основную базу, для попадания в основную, ее должен проиндексировать основной бот Яндекса, потом нужно дождаться апдейта, и только через несколько дней, когда апдейт произойдет, страница попадает в основную базу из которой ранжируются все сайты. Думаю, именно этим объясняется временное вылетание страниц.
Хотя, бывают случаи, что вылетают и старые страницы, но это уже другая история.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 15 май 2011, 16:21

Насколько мне известно яндекс любит прогон по социальным закладкам, на memori.ru и закладкам самого яндекса. И, не знаю насколько верно, влияет на индексацию - есть ли тулбар от yandex у посетителя "гуляющего" по вашему блогу. Хотя сам я этого не проверял :)
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Admin

Сообщение 15 май 2011, 20:53

sv9t писал(а):Насколько мне известно яндекс любит прогон по социальным закладкам, на memori.ru и закладкам самого яндекса. И, не знаю насколько верно, влияет на индексацию - есть ли тулбар от yandex у посетителя "гуляющего" по вашему блогу. Хотя сам я этого не проверял :)

Не знаю, на сколько это может быть правдой, учитывая, что все сервисы закладок Яндекс считает заспамленными и выкинул все подобные сайты из своего индекса.
Возможно, свои закладки он смотрит, но не Мемори.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 15 май 2011, 22:00

Admin писал(а):все сервисы закладок Яндекс считает заспамленными и выкинул все подобные сайты из своего индекса.

Если не секрет, откуда у вас такая информация? можете ссылку дать? Может некоторые авторы пишут посты о том, к примеру, как Яша свои Яндекс.Закладки из индексации выкинул. Но я смотрю на это все косо. А так с оф.источников не встречалась информация.
ИМХО: Может яндекс и считает многие сервисы закладок заспамленными, но не таких гигантов!
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение