Индексация Яндекса

<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 25 май 2011, 20:39

Re: Индексация Яндекса

Admin писал(а):Вы немного путаете понятия и терминологию.

ммм... спасибо, я действительно немного не понял, что имел ввиду Ищущий

Admin писал(а):Т.к. у нас нет satemap.xml, но есть Фид, мы можем отправить именно Фид в качестве sitemap (карты сайта)

в Blogger в robots.txt получается уже прописано это у всех: Sitemap: http://АДРЕС БЛОГА/feeds/posts/default?orderby=updated
А где читал что в настройках фидов по умолчанию стоит запрет на индексацию от роботов, это действует на всех кроме гугл, вроде ему все равно, поэтому надо зайти в настройки feedburner и снять там какие-то галочки.

Ищущий писал(а):Дайте ссылку, проверю лично.

Вот
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 25 май 2011, 21:29

sv9t писал(а):А где читал что в настройках фидов по умолчанию стоит запрет на индексацию от роботов,

Не могу сказать точно, но думается мне, что вполне вероятно может быть так, что индексировать фид, как сайт - может быть запрещено, но считывать информацию о страницах, как с файла sitemap - может быть и не запрещено. ...но это просто мысли вслух...

sv9t писал(а):... поэтому надо зайти в настройки feedburner и снять там какие-то галочки.

Это вы наверно про вкладку Публикуй, пункт NoIndex.
<<

sv9t

Сообщение 25 май 2011, 22:07

К сожалению у меня пока не настроен feedburner и с ним не разбирался, толком где что не могу сказать. Скорее всего правильно написали, на вкладке Пуликуй. Страницу сайта закрыл и не могу найти теперь.

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

БЛОGГЕР

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 25 май 2011, 22:19

Внес изменения в настройки feedburner. Вполне возможно , что проблемы с индексацией моего блога были связанны с неправильной настройкой фида...
Живу на БЛОGГЕР, открытая группа Вконтакте - Секреты BLOGGER.
<<

Ищущий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 26 май 2011, 06:33

sv9t писал(а):
Ищущий писал(а):Дайте ссылку, проверю лично.

Вот

Как я и говорил, невозможно найти!
Смотрите внимательно, найденная Вами строчка формируется виджетом Архив, а не скриптом содержания.
<<

sv9t

Сообщение 26 май 2011, 19:39

Ищущий писал(а):Как я и говорил, невозможно найти!
Смотрите внимательно, найденная Вами строчка формируется виджетом Архив, а не скриптом содержания.

Да, это я увидел, что архивом формируется, ну и пусть, что из того? или вы имеете ввиду что не есть хорошо по сути дублирование архива?
Только не понял, что вы не можете найти, копирую название поста нажимаю CTRL+U, CTRL+F, CTRL+C. Название и ссылку на него находит, или Вы говорите о том, что не можете найти содержание блога, которое формируется исключительно скриптом, а есть только содержание, которое формируется виджетом Архив?

<<

sv9t

Сообщение 26 май 2011, 21:23

aldous писал(а):Делаю сайтмапу с помощью спецальной программки (XENU Link Sleuth), карта яндексу нравится, из 1358 страниц в поиск принято 1292, если верить яндекс-вебмастеру. Без сайтмапы развитие в яндексе медленнее, но ещё имеет значение первоначальный чистый индекс. В одном блоге я менял движок на блоггер, так в индексе до сих пор есть старые ссылки (php), списывался с суппортом, смотрели, крутили, всё равно ещё много старых ссылок.

Действительно хорошая програмка, получилось ОК - 99.46% это я думаю отлично)). Но как вы делаете сайтмапу? просто копируете все URL из страницы что выдает в конце проверки? можете расписать?

<<

Ищущий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 27 май 2011, 06:26

sv9t писал(а):
Ищущий писал(а):Как я и говорил, невозможно найти!

Да, это я увидел, что архивом формируется, ну и пусть, что из того? или вы имеете ввиду что не есть хорошо по сути дублирование архива?
Только не понял, что вы не можете найти, копирую название поста нажимаю CTRL+U, CTRL+F, CTRL+C. Название и ссылку на него находит, или Вы говорите о том, что не можете найти содержание блога, которое формируется исключительно скриптом, а есть только содержание, которое формируется виджетом Архив?

Да, именно так. То, что вы находите, формируется виджетом Архив. Можно сделать в виджете Архив выдачу по месяцам, тогда вообще ничего не найдете.
<<

Slav4ik21

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 май 2011, 14:03

Скажите пожалуйста.по поводу знаков в титлах. если в титле присутствуют запятые и в конце каждого титла стоит название интернет магазина,это не плохо?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 27 май 2011, 14:42

Slav4ik21 писал(а):Скажите пожалуйста.по поводу знаков в титлах. если в титле присутствуют запятые и в конце каждого титла стоит название интернет магазина,это не плохо?

Плохого в этом точно нет. Просто следите за тем, чтобы титлы не были очень длинными. Считается, что, чем меньше слов в титле, тем большим весом каждое из слов обладает. Не делайте простое перечисление ключевых слов в титле.
Пред.След.

Вернуться в Поисковое продвижение