JQuery скрипт всплывающая подсказка

<<

Admin

Автор темы

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 14 июл 2011, 00:23

Думаю, ну где спросить, как не на форуме об этом :)
Нужна помощь. Загорелась я уже давно реализовать в блоке подписок всплывающие подсказки, вместо ссылок, которые есть сейчас.
podskazki.png

Загвоздка ещё в том, что большинство подсказок так реализованы, что не дают на них навести мышку. А мне нужно было, чтобы в подсказке была ссылка на соответствующую статью. На самом деле потом я нашла много чего интересного и в итоге остановилась на этом скрипте.
В нем нужно всего лишь указать ссылку на документ и он появится во всплывающей подсказке. Но я пока не проверяла это на блоггере, т.к. в скриптах плохо разбираюсь, а уж с квери вообще встаю в ступор.

Во-первых, никак не пойму, что именно мне нужно скачать, на выбор дается 4 чего-то там. Находится тут.

Во-вторых, на самой странице демо дается код. Его куда сувать? мне нужно создать минимум три, максимум шесть подсказок. И если его нужно прописывать для каждой ссылки в отдельности, то придется отказаться от этого.

Для лайтбокса у меня используется квери 1.2.6, данный плагин версии 1.3, но пишут, что старые версии будут работать. Получается, что там нужно подключить файл jquery.1.3.2.min.js, а у меня есть такой же, но jquery.1.2.6.min.js, а это значит, что мне не нужно подключать 1.3.2. Я правильно понимаю?

Полный текст описания/документации находится по этой ссылке, но, если вначале боле-менее понятно, то с этого места (та же страница, но ссылка на якорь) начинается путаница.
Во-первых, абсолютно не понимаю, куда вставлять описываемый элемент, во-вторых, остается открытым вопрос про листинг на странице демо, о котором писала выше.

Очень буду благодарна за помощь. по моим наблюдением, на форуме есть пользователи, которые разбираются в скриптах ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 14 июл 2011, 08:35

Re: JQuery скрипт всплывающая подсказка

Вот, что получилось у меня - http://linux-omg.blogspot.com/2011/07/blog-post.html Мышку нужно навести на слово яндекс. Занятно.

Код:
Во-первых, никак не пойму, что именно мне нужно скачать, на выбор дается 4 чего-то там

первый и последний - это код подсказок + сама библиотека
второй - это ночная несжатая сборка для девелопера
третий дебаг-плагин для отладки

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Пока убрал) нужно дальше пилить
<<

aldous

Сообщение 14 июл 2011, 12:23

В общем, смысл все этого такой:
На страницу помещается js код, который отображает по определённым правилам из мануала то, что его попросить. Самое вкусное - это отображение при щелчке или наведении) совы из сторонней html-ки (пример http://craigsworks.com/projects/qtip/js/democontent3.html). Получалось выводить простой текст (после чего я случайно восстановил не ту копию шаблона и запорол блог), но это не интересно. Скрипт никак не хочет выводить эту самую html, зато согласен работать с блогеровскими страницами:
Там есть ещё один косяк, над которым надо подумать. А так бы можно было использовать.
В общем, геморой ещё тот. У кого получится нормально, отпишитесь pls.
<<

Admin

Автор темы

Сообщение 14 июл 2011, 12:38

aldous писал(а):Там есть ещё один косяк, над которым надо подумать. А так бы можно было использовать.
В общем, геморой ещё тот. У кого получится нормально, отпишитесь pls.

Может тогда не заморачиваться и поставить что попроще? У меня в закладках много разных вариантов подсказок есть, где можно вписать текст подсказки в div с HTML, а не в title.
<<

aldous

Сообщение 14 июл 2011, 12:46

Здесь нечто большее наклёвывается, чем подсказки. Используя 2 блога или подгружаемую статику можно что-нибудь соорудить этакое, чего ни у кого нет :). Правда, я пока не придумал что... :)
<<

Admin

Автор темы

Сообщение 14 июл 2011, 13:09

aldous писал(а):Здесь нечто большее наклёвывается, чем подсказки. Используя 2 блога или подгружаемую статику можно что-нибудь соорудить этакое, чего ни у кого нет :). Правда, я пока не придумал что... :)

Это понятно, скрипт то очень интересный, но у меня своя задача, и мне нужна помощь :inhysterics: :upset:
<<

aldous

Сообщение 14 июл 2011, 14:16

но у меня своя задача, и мне нужна помощь

Как подсказки юзать можно:
А вот как расположить ссылки в столбик я пока не придумал)
<<

Admin

Автор темы

Сообщение 14 июл 2011, 15:25

Т.е. я правильно поняла, что из всех предложенных вариантов подсказки именно этого автора, все работают без глюков, кроме того, что мне понравился?

Вот потом удалят ваши картинки с хостинга, и на форуме получатся красные крестики, как могилки. И некрасиво и людям посмотреть будет нечего.
<<

sv9t

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 14 июл 2011, 23:22

Уф, читая все это сам :head: запутался, утро вечера мудренее.
не могу понять как aldous прописал на страницу файл js, скопировал что ли просто код?
И почему самое интересное на английском?!!
Путь сновидений - Hemi-sync, Астрал, ОС, Эзотерика, Йога
Sv9t.ru - CMS, Jquery, HTML5, CSS3, IT, PHP

"Делаю перелинковку на FAQ, телепат без отпуска, наивный оптимизатор, танцую с бубном"
<<

aldous

Сообщение 15 июл 2011, 08:24

Admin писал(а):Т.е. я правильно поняла, что из всех предложенных вариантов подсказки именно этого автора, все работают без глюков, кроме того, что мне понравился?

Вот потом удалят ваши картинки с хостинга, и на форуме получатся красные крестики, как могилки. И некрасиво и людям посмотреть будет нечего.

То, что вы хотите, полагаю, тоже можно сделать. Вот элементы, которые можно вставить в тело всплывающей формы http://craigsworks.com/projects/qtip/docs/reference/#content
Мне надо в группу блоггер? :head:

не могу понять как aldous прописал на страницу файл js, скопировал что ли просто код?
И почему самое интересное на английском?!!

Что его сложно прописать?)) Он собирается по кусочкам из той части инструкции, где началась путаница. Это можно назвать конфигом подсказки. Можно вынести на хостинг, но не было времени, т.к. фактически занимался подсказками во время перекуров :D . На английском, потому что куски брал прямо из мануала:
  Код:
content: {
   text: 'I really like owls!',
   title: { text: 'About me' }

Сами библиотеки положил сюда:
  Код:
<script src='http://linuxesrf.gb7.ru/docs/jquery-1.3.2.min.js' type='text/javascript'/>
<script src='http://linuxesrf.gb7.ru/docs/jquery.qtip-1.0.0-rc3.min.js' type='text/javascript'/>

Кто хочет попробовать, пользуйтесь.
След.

Вернуться в Скрипты для Blogger