Как избавиться от "ярлыка:Сайт является зеркалом домен.ру"

Модератор: Fleelancer

<<

SwaEgo

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 06 май 2011, 13:10

Re: Как избавиться от "ярлыка:Сайт является зеркалом домен.р

Admin писал(а):
SwaEgo писал(а):Навалилось всё сразу,и блог и LastPass до кучи,полоса неудач какая-то...

LastPass - а это что такое?

"Всемирное" хранилище паролей аккаунтов http://swaego.blogspot.com/2011/05/lastpass.html
Если не использовала,то не о чем беспокоиться.
Последний раз редактировалось BloggerForum 06 май 2011, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Поправлен урл
<<

SwaEgo

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 13 май 2011, 23:45

Допишу чем кончилась для меня вся эта котовасия.Может кому пригодится,если не пригодится,просто для успокоения себя и закрытия темы.
Чтобы Яша раззеркалил домены,пришлось все "зеркальные" посты припрятать :) до поры(может вообще удалю потом).Потом написал через обратную связь Платону,мол я уже не зеркало,проиндексируйте меня и пустите в яндекс.вебмастер.Через дня четыре получил стандартное письмо,"не волнуйтесь,мы супер компания бла-бла-бла,наш умный робот-зеркальщик скоро придёт и на следующей неделе сможете добавить блог в панель."Сегодня пятница,13 :crazy: (ещё не следующая неделя),а уже 23 страницы (из 36) в индекс закинули и в панель свободно добавился.
Вся эта возня обошлась мне в минус ТИЦ10 и минус 200 уников в сутки.Жду апа,думаю там ещё сюрпризы ожидают,ну да ладно,не в тицах счастье.Наверстаю и цифры и трафик,я это умею :biggrin: .
<<

Fleelancer

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 13 июн 2011, 16:38

Как сказать яндексу, что домен блоггер.ру главный?

Как настроить предпочтительный домен в яндексе для blogger? там объясняют пример с файлом robot.txt, но ведь у нас его нет, что делать?
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 13 июн 2011, 17:33

Re: Как сказать яндексу, что домен блоггер.ру главный?

В случае с Blogger ничего говорить не нужно. Правильно настраивается домен в админке блога и все.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Примерно этот вопрос уже обсуждался в этой теме.
<<

Fleelancer

Сообщение 13 июн 2011, 18:52

Катя, спасибо, об этом я знаю, но, возможно, есть ещё какая-либо ситуация?

в индексе яндекса у меня страницы с www и с переходом на без www их количество в индексе уменьшается - это в общих чертах понятно, идёт некая перенастройка. Но, чтобы наблюдать все движения за своим блогом в вебмастере яндекса, я решила мойблог.ру добавить туда. Однако выдаёт такой текст.

Сайт мойблог.ру является зеркалом www.мойблог.ру, добавить www.мойблог.ру?
В вебмастер гугл предпочтительный домен указан как мойблог.ру

Следуя справке яндекса по установке главного зеркала, я вижу инструкцию для файла robots.txt. То есть, я хочу отслеживать мойблог.ру в панели вебмастера, но не могу, так как главным зеркалом стоит www.мойблог.ру

вот...
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 13 июн 2011, 19:34

Эммм, как мне кажется, всё зависит от сетевой специфики blogspot.
Домены с привязкой к ghs.google.com являются главными, остальные с привязкой по ip - просто редирект на них. Сервис изначально заточен под домены 3его уровня.
У меня тоже самое: "Указанный вами сайт является неглавным зеркалом сайта www.ляляля".
Может конечно и можно обмануть яндекс, но зачем?
<<

Fleelancer

Сообщение 13 июн 2011, 19:41

дело в том, что у меня разные показатели получаются в вебмастере с www и без , вот и подумала, что можно исправить :head:
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 13 июн 2011, 23:01

Во-первых, на форуме этот вопрос обсуждался.
Во-вторых, домены склеивает и расклеивает бот зеркальщик, который очень редко это делает.
В третьих, ради эксперимента можно попробовать на какое-то время отключить перенаправление с www.домен.ру на домен.ру в админке блога, чтобы Яндекс поскорее расклеил домены.
Каких-то ещё специальных действий не существует. Иначе о них давно бы рассказали :biggrin:
<<

Fleelancer

Сообщение 14 июн 2011, 13:50

ясно, спасибо, тогда буду просто ждать)))

П.С объединю темы
<<

Fleelancer

Сообщение 16 июн 2011, 16:27

яндекс изменил всё сам, я только убрала в старом блоге его счётчик из шаблона. Теперь всё так, как мне нужно))

Здравствуйте, Мак Юля!

Ваш сайт http://www.na-bobax.ru был признан неглавным зеркалом сайта na-bobax.ru. Поэтому в списке Ваших сайтов http://www.na-bobax.ru был автоматически заменён на na-bobax.ru. Подробнее о сайтах-зеркалах Вы можете прочитать в Помощи.

Рекомендуем вам проверить, что новое главное зеркало доступно для индексирования и отдает роботу код 200.

Если Вы хотите в будущем изменить главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь рекомендациями в соответствующем разделе Помощи.
---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер
Последний раз редактировалось Fleelancer 16 июн 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Пред.

Вернуться в Остальное про Blogger