Как избавиться от "ярлыка:Сайт является зеркалом домен.ру"

Модератор: Fleelancer

<<

SwaEgo

Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 06 май 2011, 01:43

Как избавиться от "ярлыка:Сайт является зеркалом домен.ру"

Суть проблемы в следующем:
Был блог на блогспот,потом я его полностью перенёс на Wordpress(посты на блогспоте сократил до анонса),потом видимо домены склеились (или я их склеил,не помню точно).Причём только Яша склеил.Гугл считает их разными сайтами.Решил так потому что адрес swaego.blogspot.com имеет PR3, а адрес swaego.ru по нулям.Возможно в этом плане и ошибаюсь,но в панели гугла оба сайта присутствуют,да и в выдаче сосуществуют нормально.
Яша после очередного апа выдачи выкинул блог на блогспоте не только из поиска,но и из панели вебмастера с формулировкой "Сайт является зеркалом swaego.ru".
Так вот вопрос,как ему(Яше) сказать,что блогспотовский блог я теперь развиваю отдельно и впредь контент там разный и что даже я не считаю его зеркалом,как отлепить :) их друг от друга?
Удалить все "зеркальные" посты и наполнять новьём или как?
Или если блогспот закину на свой домен ситуация может измениться?
В хэлпе Яши почитал по поводу зеркал,там только как подклеить и назначить приоритет.

Всем спасибо,с меня печенюшка!
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 06 май 2011, 02:19

Re: Как избавиться от "ярлыка:Сайт является зеркалом домен.р

А давно такая ситуация? Вроде бот зеркальщик не чаще раза в месяц, а то и реже, домены склеивает.
<<

SwaEgo

Автор темы

Сообщение 06 май 2011, 02:25

Admin писал(а):А давно такая ситуация? Вроде бот зеркальщик не чаще раза в месяц, а то и реже, домены склеивает.

Выдача вчера была,а "чудеса от Яши" начались пару дней назад.
<<

Admin

Сообщение 06 май 2011, 02:46

SwaEgo писал(а):
Admin писал(а):А давно такая ситуация? Вроде бот зеркальщик не чаще раза в месяц, а то и реже, домены склеивает.

Я не спрашивала, когда выдача была, я спрашивала, как давно это было :) .
Т.е. именно вчера Яндекс выкинул блог на блогспоте из вебмастера, объявив его зеркалом?
А сколько перед этим времени прошло с момента, когда с блогспота перешли на персональный ДОМЕН? А когда переехали на WP? Все вытягивать нужно клещами :x
В общем, восстановите картину в хронологическом порядке, это важно.
<<

SwaEgo

Автор темы

Сообщение 06 май 2011, 03:05

Admin писал(а):
SwaEgo писал(а):

Я не спрашивала, когда выдача была, я спрашивала, как давно это было :) .
Т.е. именно вчера Яндекс выкинул блог на блогспоте из вебмастера, объявив его зеркалом?
А сколько перед этим времени прошло с момента, когда с блогспота перешли на персональный ДОМЕН? А когда переехали на WP? Все вытягивать нужно клещами :x
В общем, восстановите картину в хронологическом порядке, это важно.

В сентябре 2010 переехал на свой домен.
20 февраля 2011 уехал на Вордпресс.
В начале марта только обрезал посты.
Лихорадить блог начало за три-четыре дня до апа выдачи,то страницы есть в поиске,то половины нет,то ТИЦ10,то 20.
Сегодня полностью выкинул из поиска и из вебмастера,обозвав меня "зеркалом".
С мая написано 13 постов никак не относящихся к swaego.ru,их он проигнорировал (хотя сначала 2 поста были в поиске,ещё позавчера).

...и вроде мы на "ты" раньше были :)
<<

Admin

Сообщение 06 май 2011, 11:50

SwaEgo писал(а):В сентябре 2010 переехал на свой домен.
20 февраля 2011 уехал на Вордпресс.
В начале марта только обрезал посты.
Лихорадить блог начало за три-четыре дня до апа выдачи,то страницы есть в поиске,то половины нет,то ТИЦ10,то 20.
Сегодня полностью выкинул из поиска и из вебмастера,обозвав меня "зеркалом".
С мая написано 13 постов никак не относящихся к swaego.ru,их он проигнорировал (хотя сначала 2 поста были в поиске,ещё позавчера).

На данный момент блог на blogspot.com ничем не говорит (поисковику) о том, что он зеркало, поэтому я могу предположить, что просто бот зеркальщик ещё не расклеил домены. Как он должен расклеить не знаю, об этом в справке Яндекса нигде нет инфы, но думаю, дело во времени.
Например, в соседней теме обсуждается, что домены до сих пор НЕ склеены, хотя там со старого домена стоит 301 редирект. Склейка и расклейка происходит одним ботом, и если в двух уже обсуждаемых случаях она не произошла, то логично предположить, что просто Яндекс давно не пускал в ход робота зеркальщика.

SwaEgo писал(а):...и вроде мы на "ты" раньше были :)

Конечно на "ты", это у меня старая привычка ещё с офисной работы обращаться ко всем на "вы". Всегда приходилось с клиентами всякие переговоры вести, вот теперь страдаю :biggrin:
<<

SwaEgo

Автор темы

Сообщение 06 май 2011, 12:15

Admin писал(а):На данный момент блог на blogspot.com ничем не говорит (поисковику) о том, что он зеркало, поэтому я могу предположить, что просто бот зеркальщик ещё не расклеил домены. Как он должен расклеить не знаю, об этом в справке Яндекса нигде нет инфы, но думаю, дело во времени.
Например, в соседней теме обсуждается, что домены до сих пор НЕ склеены, хотя там со старого домена стоит 301 редирект. Склейка и расклейка происходит одним ботом, и если в двух уже обсуждаемых случаях она не произошла, то логично предположить, что просто Яндекс давно не пускал в ход робота зеркальщика.

Зеркальщик был,домен на блогспот считает зеркалом,ведь теперь его даже в панель не добавить.
Да я полночи в поисках информации провёл :dash:
Везде совет ждать когда зеркальщик сам придёт (а это очень долго и придёт ли вообще).Грустная ситуация )
Ладно,подожду,а там посмотрим.
Я вообще думаю,что у меня склейка произошла только позавчера (это с сентября бот не мог склеить).В хэлпе так и написано,склеились,значит зеркало из индекса выпадает сразу,это и случилось.
Если так,то мне проще новый сайт открыть и за 8 месяцев его поднять),только лень,стимула не вижу.
<<

Admin

Сообщение 06 май 2011, 12:22

SwaEgo писал(а):Зеркальщик был,домен на блогспот считает зеркалом,ведь теперь его даже в панель не добавить.
Везде совет ждать когда зеркальщик сам придёт (а это очень долго и придёт ли вообще).Грустная ситуация )
Я вообще думаю,что у меня склейка произошла только позавчера (это с сентября бот не мог склеить).В хэлпе так и написано,склеились,значит зеркало из индекса выпадает сразу,это и случилось.
Если так,то мне проще новый сайт открыть и за 8 месяцев его поднять),только лень,стимула не вижу.

Ты знаешь, когда был бот зеркальщик? Правильный совет - ждать. Он редко ходит.
А почему такая принципиальность, чтобы блогспотовский блог стал как можно скорее независимым?
<<

SwaEgo

Автор темы

Сообщение 06 май 2011, 12:31

Admin писал(а):Ты знаешь, когда был бот зеркальщик? Правильный совет - ждать. Он редко ходит.
А почему такая принципиальность, чтобы блогспотовский блог стал как можно скорее независимым?

Да просто боюсь что Яша про меня забудет :)
Сейчас начну развивать блогспот отдельно,а блог так и останется неизвестным поисковику,обидно ведь будет.
Вообще тут странная история,по словам Яши блог признаётся зеркалом если он точная копия или на 80% похож,но я ведь не только сократил посты,но и половина вообще заменена картинками-скринами.Ну да ладно,ему видней.Буду ждать.
Навалилось всё сразу,и блог и LastPass до кучи,полоса неудач какая-то...
<<

Admin

Сообщение 06 май 2011, 12:59

SwaEgo писал(а):Навалилось всё сразу,и блог и LastPass до кучи,полоса неудач какая-то...

LastPass - а это что такое?
След.

Вернуться в Остальное про Blogger