Как изменить положение тега more "читать далее" на странице

<<

enoftek

Автор темы

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 03 май 2011, 00:05

Как изменить положение тега more "читать далее" на странице

Как поменять место ссылки разрыва? слева на центр сообщения? что так сказать, в коде надо подкрутить.
прошу прощения... если отписал не куда. или за то что вопрос уже есть.
Последний раз редактировалось BloggerForum 03 май 2011, 01:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Изменен заголовок темы
<<

Admin

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение 03 май 2011, 00:11

Re: Как поменять место ссылки разрыва?

enoftek писал(а):Как поменять место ссылки разрыва? слева на центр сообщения? что так сказать, в коде надо подкрутить.
прошу прощения... если отписал не куда. или за то что вопрос уже есть.

Лично мне ничего не понятно :dntknw:
Почитайте правила, как задавать вопросы в разделе Blogger/Blogspot :rtfm: , чтобы вас услышали и помогли ;-)
<<

enoftek

Автор темы

Сообщение 03 май 2011, 00:49

все, даже очень просто.
есть такая замечательная штука называется "разрыв" в панели сообщения она называется "ссылка дальше" она нужна для того чтоб скрывать текст на главной странице, и активировать его отдельно . Как изменить положение тега more "читать далее" на странице
вот её нужно с лева переместить в центр Как изменить положение тега more "читать далее" на странице у меня она называется по-другому я просто название изменил. вообщем думаю теперь все понятно.
<<

Admin

Сообщение 03 май 2011, 01:40

Зря вы издеваетесь. Я прекрасно знаю о существовании этой штучки. Ваш сарказм мне непонятен.
Готового решения в данном случае не бывает, надо смотреть сам шаблон, тем более, если вы используете нестандартный шаблон. Поэтому и была дана ссылка на раздел о том, как задавать вопросы.
Пропишите контейнеру стиль CSS, можно через float, можно через позиционирование position, может подойдет обычный text-align, может получится сразу в шаблоне заключить контейнер в теги:
  Код:
<center>контейнер</center>
<<

enoftek

Автор темы

Сообщение 03 май 2011, 02:04

Re: Как изменить положение тега more "читать далее" на стран

Пропишите контейнеру стиль CSS, можно через float

Вы знаете что
  Код:
float:center

не существует. т.е вы не как не сможете по центру разместить тег кроме лева и право.. да, да не верите смотрите http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=52c6dbca2f610f14
ну так поехали дальше)
но есть одна хитрость мне помогла
в шаблоне (любом шаблоне предоставляемым в блоге нет кода) а именно
  Код:
/* The sample for defining the style of the class of Jump-Link */
.jump-link {
  float: right;
  border: none;
  background: none;
  font-size: 100%;
  margin: 0;
  padding: 0 10px 0 0;
}

мне пришлось его копировать и вставлять в код после долгих мучений я случайно изменил значения в
  Код:
padding:
за место 10px прописал 230px и ссылка начала двигаться! :biggrin:
вот так вот)
<<

Admin

Сообщение 03 май 2011, 02:16

enoftek писал(а):
Пропишите контейнеру стиль CSS, можно через float

Вы знаете что
  Код:
float:center

Прошу прощения, конечно нет. Я прекрасно знаю. Для этого не обязательно задавать вопрос в гугл ответах, есть очень хорошие учебники по HTML и CSS.
Ночь на дворе, засыпаю.
Но блин, можно как-то менее эмоционально? По другому никак нельзя общаться?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
enoftek писал(а):
  Код:
padding:
за место 10px прописал 230px и ссылка начала двигаться! :biggrin:
вот так вот)

не самое удачное решение, хотя, конечно, да, работает. Неудачное по той причине, что нужно проверять, куда ваши слова сдвинутся, когда человек зайдет на ваш блог, например с мобильного устройства.
Последний раз редактировалось Admin 03 май 2011, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
<<

enoftek

Автор темы

Сообщение 03 май 2011, 02:34

Вы слишком сильно реагируете. :) Да, извините, я понимаю что уже ночь на дворе, и что пора спать, но сами подумайте, сколько может быть радости у человека который не когда не понимал что такое теги, и смог найти такой обход)
Ну ладно, теперь по делу....Как я уже сказал этот весь код я скопировал тут http://valensblognote.blogspot.com/2010/02/bloggers-jump-break-link-or-read-more.html думаю тут все понятно... код обладает всеми настройками jump link border► background► font-size► float - можно спокойно поменять с лева (left) на право (right) - но он не работает с сenter. Поэтому хорошо что есть такая вот замечательная штучка как
  Код:
padding
. Думаю пригодится многим. Спокойной ночи! Все будет нормально!
<<

Admin

Сообщение 03 май 2011, 03:25

enoftek писал(а):Поэтому хорошо что есть такая вот замечательная штучка как
  Код:
padding
. Думаю пригодится многим.

А я ещё раз повторяю, что это плохая идея, на разных мониторах шаблон вашего блога разъедется в разные стороны. Например, если вы работаете с монитором в 1280px в ширину, и для вас отступ в 230px как раз приходится посередине, то для вашего читателя, кто заходит на ваш блог с монитором в 1024px ваше "читать дальше" будет приходиться не на середину, а примерно в районе 2/3 экрана. И весь ваш красивый дизайн ему таковым не покажется. Если же у читателя будет монитор ещё меньше, то надпись вообще уедет за пределы блога и появится горизонтальный скролл. Читатель вообще не сможет нажать на вашу ссылку, т.к. просто не увидит ее за пределами монитора, пока не сообразит проскролить ваш блог по горизонтали, или как вариант, эта надпись придется ровненько на сайдбар, шрифт наложится друг на друга.
Параметр padding, как и похожий на него margin применяются для указания внутренних и внешних (соответственно) полей контейнера.
Вот такие вот дела. Но если вам все равно на ваших читателей и их мониторы, то конечно, пользуйтесь :)

Вернуться в Вопросы по шаблонам