Как оптимально настроить персонализированные тэги robots ??

Модератор: Fleelancer

<<

qwercon

Автор темы

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 14:39

Как оптимально настроить персонализированные тэги robots ??

Всем привет , у меня к вам следующий вопрос- как оптимально настроить персонализированные тэги robots , и для чего они нужны , находил на других блогах описание как их настроить , но многие ставят noindex - не индексировать , сам я боюсь их настраивать ,кто уже их настроил и получилось нормально , прошу помочь . заранее спасибо. Ссылка на сайт в подписи!!!
<<

aldous

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение 20 апр 2013, 20:07

Re: Как оптимально настроить персонализированные тэги robots

Perso.png

Но есть одна тонкость. Настройки заголовков не должны пересекаться с мета-тегами и robots.txt. То есть Если насчёт какого-либо раздела блога есть мета-тег или запись в robots, тогда то же самое в заголвках будет иметь самый низкий приоритет. А читает заголовки только Гугл и именно они позволяют полностью исключить из поиска ярлыки и архивы (вышеописанные варианты не исключают из поиска эти разделы, а лишь закрывают описания к ссылкам, Гугл всё равно индексит и архивы и ярлыки, но не суёт их в выдачу, зато показывает по конкретному запросу).
Вывод какой? Чтобы использовать заголовки, надо перестроить блог так, чтобы безопасно можно было убрать из мета-тегов записи об архивах и ярлыках. При этом следует учесть, что в Яндексе всё будет индексироваться, значит ярлыки и архивы должны быть сео-безопасны, без дублей.
Не думаю, что у многих хватит опыта так сделать, поэтому юзайте мета-теги и robots.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Вопросы от новичков